Перейти к публикации
ArtLink

Шумоизоляция колесных арок (на JB и FL и пр.)

Рекомендованные сообщения

ждёмс, у меня у самого комплект лежит, не знаю чё делать, сначала локера купил а потом машину, оказалось, что передние уже на машине стояли, вот куда их терь деть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждёмс, у меня у самого комплект лежит, не знаю чё делать, сначала локера купил а потом машину, оказалось, что передние уже на машине стояли, вот куда их терь деть

Мне приделали задние подкрылки, пойду сфоткаю... Кстати, спереди очень узкая штатная подкрылка, половина мусора с колеса попадает прямо в кузов, я купил передние сегодня, с выходные буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как приделали?

да передние узкие буду менять, да и проложу пенофол под локер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как приделали?

да передние узкие буду менять, да и проложу пенофол под локер

Я передние не буду снимать, прямо на них попробую приделать.

два самореза в лонжерон за колесом, два в торец бампера + два штатных самореза на брызговиках и два самореза внизу арки где порог начинается. Дрежжится намертво, даже не качается.

Я точно не помню, но не пенофол ли впитывает влагу??? Если это он, то надо другую штуку, забыл как называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ли самостоятельно нанесенные жидкие подкрылки быть поводом для отказа гарантии на кузов и лакокрасочное покрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ли самостоятельно нанесенные жидкие подкрылки быть поводом для отказа гарантии на кузов и лакокрасочное покрытие?

нет, никто даже слова не скажет, вы же ничего не разбираете и не соскабливаете краску, наоборот защищаете. Смело наносите!

 

 

Кстати сегодня приделал все четыре подкрылки. Шум от песка и камушков реально тише стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, никто даже слова не скажет, вы же ничего не разбираете и не соскабливаете краску, наоборот защищаете. Смело наносите!

Кстати сегодня приделал все четыре подкрылки. Шум от песка и камушков реально тише стал.

фотоотчёт в студию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня приделал все четыре подкрылки.

 

точно точно :biggrin: очень хоцэ взглянуть на крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня приделал все четыре подкрылки.

 

точно точно :biggrin: очень хоцэ взглянуть на крепления

Ок, сегодня сфоткаю, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за жидкие подкрылки??? Название . марка!!! А зачем подкрылки это те что на Тазы ставят :laugh1: имхо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставят чтобы шума меньше было...

тоже хотелось бы увидеть фотки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за жидкие подкрылки??? Название . марка!!! А зачем подкрылки это те что на Тазы ставят :laugh1: имхо....

Жидкие подкрылки, это динитрол 479.

Ставят чтобы машина в решето через пару лет от наших камней с солью не превратилась, а уж как следствие снижение шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкие подкрылки, это динитрол 479.

Ставят чтобы машина в решето через пару лет от наших камней с солью не превратилась, а уж как следствие снижение шума.

 

А фотографии стоит ждать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотографии стоит ждать? :biggrin:

в течении 15-20 минут напишу отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по установке передних подкрылок. Фоткал с правой стороны, левая сделана зеркально. Сразу говорю, все саморезы были диаметром 4,2, я их все замазал динитролом 479 "жидкие подкрылки", все торцы арок также замазал динитролом чтобы вода не скапливалась Родное подобие подкрылок не снимал, новые ставил прямо на них!

Передок, ставить намного легче чем назад, потому что ставится на родные 6 саморезов и 2 я завернул в лонжерон, еле сил хватило:

5203791_P1040086.JPG

красным обозначены штатные саморезы, желтым - новые. Кружком обведено штатное отверстие с резьбой, я его просто замазал чтобы вода не попадала.

Далее

5203793_P1040082.JPG

Вверху пришлось подрезать, чтоб не терло по пружине на ямах. справа обрезал потому что сильно упиралось в трубку, на левом колесе трубка идет маленько по другому, ничего обрезать не пришлось. Кстати на фотке видно мои заменённые пыльники, вот с ними я езжу уже 2,5 месяца в тишине.

Вот первый мой саморез в лонжероне

5203795_P1040081.JPG

второй

5203797_P1040083.JPG

далее 3 штатных самореза на брызговике, брызговик даже снимать не пришлось

5203799_P1040084.JPG

далее 3 штатных самореза в переднем бампере и 1 мой ввернутый в родную пластиковую подкрылку чтоб не шаталось.

5203801_P1040085.JPG

Установка передних подкрылок занимает около 30 минут каждая, но я еще ждал когда высохнет динитрол + 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь задние.

Фоткал с правой стороны, левая сделана зеркально. Сразу говорю, все саморезы были диаметром 4,2, я их все замазал динитролом 479 "жидкие подкрылки", все торцы арок также замазал динитролом чтобы вода не скапливалась Родное подобие подкрылок не снимал, новые ставил прямо на них!

С задком пришлось повозится, надо было сделать все красиво с минимумом саморезов в кузове.

5203803_P1040087.JPG

здесь только 2 штатных самореза на брызговике, 1 мой в бампере + 3 около амортизатора + 2 с торца порога.

вот торец порога, желтым обведено место где скапливается много песка и грязи, я его залил 5 мм динитрола. 1й саморез выходит насквозь к подвеске, я его с обратной стороны тоже весть замазал.

5203805_P1040088.JPG

далее 3 самореза у аммортизатора

5203814_P1040089.JPG

подкрылка хорошо вошла над тормозной трубкой, ничего не обрезал, а вот с левого заднего колеса, тормозная трубка идет на 1,5 сантиметра выше, пришлось немного подрезать.

далее задний бампер, 2 штатных самореза в брызговике + 1 мой в бампер, железо не задето

5203807_P1040090.JPG

маленько пришлось подрезать чтобы под брызговик зашло

5203811_P1040091.JPG

вот и всё, потратил около 1 часа на арку + 1 час на сушку динитрола.

 

PS: а еще поставил сеточку и забронировал фары

5203820_P1040094.JPG

5203824_P1040095.JPG

5203816_P1040092.JPG

на туманках маленько видно стык

5203818_P1040093.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачетная работа!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подробный отчет! надо тоже озадачиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили в Фаворит моторс (Томилино), по стоимости работа - 1000 руб., + 100 руб. мойка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец я думал только владельцы ТазоВ этим заморачиваются...... А оказалось все наоборот :dry: .. Лучше жидкие подкрылки зделать чем такой шляпой заниматься(опять же каждый делает что он хочет делать)Мое мнение ИМХО. Как пример, риоводы на форуме с 5летними машинами ни каких дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: а еще поставил сеточку и забронировал фары

Можно более подробно, что за сетка и для чего, и по фарам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да , только написал, вышел и тему нашел. сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, работа канешна зачетная... ну когда от жены в гараже посидеть нужно ;). Но всеже интересует что-то более официальное. А так если все будет как будет буду продавать этот тазик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец я думал только владельцы ТазоВ этим заморачиваются..

 

Ну что вы! Я удивлен, почему до сих пор не вылезла тема о подсветке днища... :rolleyes: Мне "лох-тюнеры" с работы посоветовали на один сайт зайти - вот где про Рио начитался типа "После чего морда смотрится гораздо агрессивнее!" и всяко тако разно. Мне всякие бирюльки на машинах напоминают изделия с надписью АДЕДАС - пусть дешево, но все видят, что крут ты неимоверно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 5712 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10401 Просмотров
    • 67 Сообщений
    • 125839 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5867 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 16906 Просмотров

×
×
  • Создать...