Перейти к публикации
ArtLink

Шумоизоляция колесных арок (на JB и FL и пр.)

Рекомендованные сообщения

Вопрос вообще то не новый и на форуме поднимался уже не раз. Надо только поиском пошуршать. Но лениво - сам такой.

Да, и вообще,  не партесь вы по этому "родному паролону". Давно ведь уже описан способ со 100% результатом. Подкрылок пластиковый и "голый" металл по которым камушки бьют обычной виброй заклейте. Я себе сделал и забыл про эти камушки. Если уж вообще кайфа хочется, то ещё и со стороны салона шумку наклейте. Дёшево и во всех автомагазинах купить можно.

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6360&&page=2 - здесь видно как подкрылок обклеить.

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6360&&page=19 - посмотрите как pavel601 сделал

 

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, когда твоя работа хоть кому то полезна 8))

Шумите обязательно. Если машина для себя, то будет приятно в первую очередь себе любимому. После шумоизоляции станет просто приятно ездить, а не только перемещаться из пункта А в Б. Машину я уже сменил, но шумоизоляцию и арок, и салона уже сделал. Арки шумил почти так же как и описывал раньше. И, конечно, эффект был заметен сразу. Делать однозначно четыре колеса и, по возможности подлезть со стороны салона к аркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а почему вы не рассматриваете вариант вибродемпфирование арок и локеров жёсткими демпферами? Листами куда проще чем жижкой, да и эффект лучше в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж пригнал мою ласточку после полной шумоизоляции, такое ощущение . что села в другую машину, комфорт , стыки и трещины на дороге машина проходит мягко и тишина в салоне, мне очень нравится,всем советую, тем более цена очень приемлимая,14000 за полную шумку, правда он еще одел кресла в красно-черные чехлы из эко кожи и новые красные коврики . теперь комфортно и в салоне и при движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто фантастика! Если учесть, что полная шумка наших машинок на стороне с работой и материалом обойдется не менее чем в 40000 российских фантиков, у Вас очень замечательный муж!



Да, еще забыл отметить очень замечательные чехлы из эко-кожи ну, и конечно-же верх комфорта - красные коврики!

Да просто золото, а не муж! (кстати, еще как минимум + 8000 рубликов за все!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более цена очень приемлимая,14000 за полную шумку,
Озвучьте пожалуйста тел. данной конторы! Пусть муж Вам его скажет, а Вы с нами поделитесь! Я сразу туда поеду т сделаю тоже полную шумку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xelena,  вот тут :

 

 

 

Просто фантастика!

очень даже прав! у меня на одни только материалы

для полной шумоизоляции, ушло около 20тр.

делал всё соответственно сам,

а если учесть что Вы очень довольны, то мне,

если Вас не затруднит, тоже тел. или ссылочку,

знакомый хочет автобус мериканский зашумить, везде цены 

100 и более озвучивают, с материалом.

заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне телефончик! Я даже готов приехать в Электроугли за 2 т. км. исключительно на шумку (хотя и от чехлов не откажусь):). Все равно дешевле выйдет, чем у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не верить, цена даже меньше чем 14000 руб, у супруга клубная карта Тойота Хайтлендер , скидка 10 %, так что если есть карта вам тоже скидка, впрочем я не буду ничего никому доказовать . КОМПАНИЯ  ОЛИМП-АВТО, метро Кузьминки, неберите в инете и все вопросы и пустое словоблудие исчезнет.Да  , насчет чехлов 5500, установка 1700, и коврики 1600, считать умеете? Если кого заинтересуют чехлы скину телефон,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xelena,  за "телефончик" спасибо Вам огромное!

тем более они партнёры нашего клуба.

я не буду ничего никому доказовать ... вопросы и пустое словоблудие исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста ,рада , что смогла помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более они партнёры нашего клуба.
А чёй-то я их в партнерке не увидел  :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секундочку

только на основании этого

http://mos-olimp.ru/cp21423-skidki-avtoklubam-partnyorskaya-programma.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xelena, А можно обнаглеть )) и попросить выложить скан документа, что и за сколько делали. Ну,на случай, если вдруг отпираться начнут )) 



@Тотем, )) Ясно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего на девушку накинулись, у конторок совсем другая цена на закупку шви материалов. Ценник на Рио средний 20000 за полную с подкрылками. Потом в данной ситуации, есть посредник, что он там сказал делать мы не знаем, да и цену мог приуменьшить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего на девушку накинулись
Мы не накинулись. Просто сначала не верилось )) Позвонил. Узнал. Все так и есть. Так что огромное спасибо ей за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, моё честное имя востановленно, иногда думаю стоит ли помогать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда думаю стоит ли помогать

СтОит!! :give_rose:

 

Просто ну уж очень фантастично звучала сумма. :db:

Вопрос еще возник. А как они салон обратно собрали, нормально? Ничего не скрипит после них? Сверчков не появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да вроде всё нормально,правда оставили один саморез в плафоне салонного освещения и он там катался , не могли понять где и что перекатывается, я к ним заехала и они в пять секунд всё исправили, а так всё хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал процесс установки передних подкрылков сегодня поставил правый уже почувствовал результат конечно положительный :good: буду продолжать на арку полклеил 5мм вибры на подкрылок обклеил 2мм вибры

...да еще завибрил крыло теперь не звенит

фото не могу загружать пишет превышает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дальше впринципе занятия любовью так как еще хотел установить резиновые брызговики но продолжительность секса не привели к желаемому результату и поставил родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане и гости форума !Зашумил левую переднюю сторону аналогично правой (см выше).... ребята !кайф!звуки подвески стали  где то глухо далеко. Щербистый асфальт теперь не так раздражает жду не дождусь задние подкрылки ...

напомню что у меня зашумлено все кроме передней части и капота.

Большую часть информации брал с нашего родного форума за что большое спасибо ну и все хотелки  и вкусняшки  для машины пока реализовывать нет возможности и времени     будем стремится     так как машину менять передумал с ихними скачками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь задние.

Фоткал с правой стороны, левая сделана зеркально. Сразу говорю, все саморезы были диаметром 4,2, я их все замазал динитролом 479 "жидкие подкрылки", все торцы арок также замазал динитролом чтобы вода не скапливалась Родное подобие подкрылок не снимал, новые ставил прямо на них!

С задком пришлось повозится, надо было сделать все красиво с минимумом саморезов в кузове.

5203803_P1040087.JPG

здесь только 2 штатных самореза на брызговике, 1 мой в бампере + 3 около амортизатора + 2 с торца порога.

вот торец порога, желтым обведено место где скапливается много песка и грязи, я его залил 5 мм динитрола. 1й саморез выходит насквозь к подвеске, я его с обратной стороны тоже весть замазал.

5203805_P1040088.JPG

далее 3 самореза у аммортизатора

5203814_P1040089.JPG

подкрылка хорошо вошла над тормозной трубкой, ничего не обрезал, а вот с левого заднего колеса, тормозная трубка идет на 1,5 сантиметра выше, пришлось немного подрезать.

далее задний бампер, 2 штатных самореза в брызговике + 1 мой в бампер, железо не задето

5203807_P1040090.JPG

маленько пришлось подрезать чтобы под брызговик зашло

5203811_P1040091.JPG

вот и всё, потратил около 1 часа на арку + 1 час на сушку динитрола.

 

PS: а еще поставил сеточку и забронировал фары

5203820_P1040094.JPG

5203824_P1040095.JPG

5203816_P1040092.JPG

на туманках маленько видно стык

5203818_P1040093.JPG

Dave плииз выложи еще раз фотки крепление задних подкрылок эти не отоброжаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смешно и грустно )) НЕ нашел инфу о том, какие локеры 100% подходят на мою машинку. Ошенно хочется !!!! Ткните носом,други!! И желательно через экзист,ну или хотя бы в САО, а не в ЮП....

Пасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пока и отвечу ))

Вот что нашел:

2437a18178ba.png

Это они, или что-то еще порекомендует коллективный разум?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 5706 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10371 Просмотров
    • 67 Сообщений
    • 125785 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5840 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 16878 Просмотров

×
×
  • Создать...