Перейти к публикации
genesario

Чем покрасить торпеду, осталось МЕГАпятно от НАНОковрика

Рекомендованные сообщения

Подскажите чем закрасить.

След от наноковрика, он растаял на солнце, его я оттёр но походу и краска слезла.

 



Вот такое пятно:

post-13406-0-45558100-1406891072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое только от липучки держателя!  ждем советов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то оттирает очистителями стекол.

но не рекомендуют из-за спирта.

в других случаях советуют чернителями резины (не на спиртовой основе).

 

я бы попробовал очистителем (не на спиртовой основе), а потом чернителем (слегка нанося на губку).

 

но сам не делал. поэтому за результат не ручаюсь.

и скорее всего, чтобы было все не заметно сделать не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братья по несчастью, так же в ляпался, хватило ума на торпеду кинуть ароматизатор типа "елочка". А вышел из ситуации следующим способом, в КЭМПе купил восстановитель пластика, по сути крем, 300 р 250 мг.,есть и дешевле, брал проверенную фирму. Закрывает пятно отлично, но на месте белого пятна стало черное, пришлось всю торпеду натирать, и накладки на дверях. Если аккуратно делать пластик как в новой машине, у меня остались небольшие разводы, но не критично думаю второй раз пройти и все буде. Торпеда теперь просто блестит, результатом остался доволен



постараюсь фотку сделать, а название фирмы крема  на S... (Германия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@37RUS, с нетерпением ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@37RUS, очень интересно, жду как отпуска)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Этот http://www.sonax.ru/Katalog/Ekster-er-LKP-i-hrom/(search)/1/(so)/68/(node)/13024/409100-SONAX-Vosstanovitel-chernogo-plastika ?

Я покупал такой, правда для бамперов, точнее в моем случае для молдингов, в общем этот раствор напоминает краску для обуви, даже запах идентичен! Кстати отлично смывается водой! Короче, если натерли такой жижей панель, то от влажной уборки желательно воздержаться! Покупал а Кэмпе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, конечно, крашеный пластик это уж как то сверх бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите чем закрасить.

еще одним таким же сверху 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки, хотелось бы услышать более конструктивные методы чем "крем для обуви" и "прикрыть тем же"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки, хотелось бы услышать более конструктивные методы чем "крем для обуви" и "прикрыть тем же"

конструктивное, но не бюджетное, решение - это полна перекраска. или обратится в контору, которая занимается восстановлением.

 

я бы сделал так, как написал выше. незаметно сделать в любом случае, практически, не получится (если снята краска).

и от присоски последствия должны быть не такие значительные, как от коврика.

обычным очистителем все должно оттереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея для размышения: краска для кожаных изделий. Супруга когда брызгала на сумку, немного досталось проводному телефону: пока не оттёрлось простыми средствами. Сложности: цвет, и аэрозоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,  а у меня нету "пятен" для оттирания, у меня слезла краска, как и автора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если автокожей затянуть? в магазе 400р за погонный метр видел, ширина 140см. но надо уметь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,думал об этом...но думаю будет проблемой стык черной накладки и серой, вроде бы как не разборна же торпеда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут не знаю. но имхо красить тоже не вариант - лично мне не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, так она изначально покрашена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, так она изначально покрашена

не уверен  судя по царапинам это цвет самого пластика такой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, не понял..... Цвет серый, и покрашен черной краской! на фото даже видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, не понял..... Цвет серый, и покрашен черной краской! на фото даже видно 

в том то и дело, что я думал и до сих пор думаю что цвет пластика там темный и он не покрашен, а то что осталось от ковра это повреждение пластика, "целофановый" (честно не знаю как правильно называется) именно так и повреждается, в смысле после царапин и или иных повреждений вид у него такой, по этому и существует такой процесс ремонта царапин как нагрев зажигалкой когда все неровности заплавляются и царапину становится невидно.

 

ЗЫ... но я ничего не утверждаю ) и могу ошибаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, посмотрел тут http://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-kuzov-p12/59404-vosstanovlenie-plastika-salona-dlya-r12/  

И уже усомнился в своем утверждении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, посмотрел тут http://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-kuzov-p12/59404-vosstanovlenie-plastika-salona-dlya-r12/

И уже усомнился в своем утверждении 

да да я именно про это и имел в виду, фен и все дела когда пластин на основе полипропилена.

 

Сам ремонтировал несколько раз царапки зажигалкой по первой, а потом уже феном делал  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел ни разу, что бы пластик красили, краска на солнце выгорает. на 99% уверен, что это пластик такой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, проверил зажигалкой...нет, все таки это краска! на стыках со стойкой даже видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 101 Сообщений
    • 60560 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 895 Просмотров

×
×
  • Создать...