Перейти к публикации
Batalt

Санкции, санкции....

Рекомендованные сообщения

ну а что еще можно услышать от человека,который сказал,что при Путине коррупция стала нормальной и цивилизованной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то про санкции (6:25-7:15)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё:

"Еврокомиссия просит Россию возобновить импорт мяса, молока и картофеля из ЕС. Официальное письмо направлено в Россельхознадзор, сообщает ведомство.

Документ подписан главой подразделения по здравоохранению и пищевой безопасности Еврокомиссии Ладиславой Мико. Она предлагает Москве вернуться к поставкам из Европы деликатесов, отборных молочных продуктов, мяса, жира, традиционных и нишевых продуктов, продуктов с защищённым географическим указанием, а также картофеля.

Кроме этого, Еврокомиссия выразила готовность сотрудничать с Россельхознадзором в борьбе с незаконными поставками."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, в анекдоты надо, но тут тоже в тему будет...

 

 

ИЗ НОВОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ ПСАКИ:
- Россия очень сильно страдает он наших санкций! Так недавно, во время беседы в курительной комнате, Лавров заявил, что санкции захлестнули Россию примерно по пояс!
Мэтт Ли: - Это именно так было сказано, Джен?
Псаки: - Да, именно так… Лавров сказал, что России санкции по_уй. Это как раз почти по пояс…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью, на даче, где-то в Барвихе...



Путин:
- Добрый вечер, необходимо разрулить вопрос. Роснефти надо погасить бонды на бешенные тыщи уе, ликвидности нет, Эльвира, так? Какие будут предложения?

Набиулина:
- Да, сейчас валюту найти проблема, много корпоратов закрывают год, платят по евробондам, валюта в цене, внешние рынки закрыты, ликвидности валютной нет

Путин:
- Игорь, че раньше то не откупились?

Сечин:
- Да бля, кто ж знал то.., Эльвира затупила, вовремя не маякнула.

Набиулина:
- Нуу.., предсказать последствия нашей мудрой геополитики очень сложно..

Греф:
- У тя ж Юдаева макроэкономист, должна была предвидеть и просчитать!

Путин:
- Короче, коллеги, слушаю предложения.

Сечин:
- В общем схема такая: мы выпускаем бонды, герман и андрей все скупают, а потом репуют это у эльвиры, полученные бабки конвертим в уе. Профит.

Путин:
- А как это скажется на курсе?

Костин:
- ...уево. Но, технически, здесь никто ни при чем, всё спекулянты проклятые. В сми понегодуем: америкосы душат страну, встающую с колен. Потом саша (ткачев) вбросит, дескать крымнаш нужно отбивать, терпите, имперцы. Прорвемся, короч.

Путин:
- Эльвира?

Набиулина:
- Отморозимся. Поднимем ставку, типа борьба со спекулянтами.

Сечин:
- Эльвира, тока после сделки, а не до, ок?

Шувалов, Греф:
- Да поняла она!

Путин:
- Ок. Так и поступим. Есличе, на пике, Юдаеву сольем и громко объявим, все-равно она ни..уя в макроэкономике не умеет, а Эльвиру просто потроллим.

Сечин:
- Мож сольем? Юдаевой не отделаемся, боюсь Увеличить

Путин:
- Нет, сливать нельзя, панику усилим, распишемся в собственной глупости.

- Дима, бл..д.ь, проснись!

 

Медведев:
- Кто здесь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом в стране уже совсем не до шуток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не до шуток. это как? Голодаем? Иль денежки перестали выплачивать? Иль доллары карман жгут и пятый холодильник не достался. усе разобрали! То бишь в чем паника то!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, в том, что ЗП не поднялась, а продукты уже в 1,5-2 раза подорожали. Про телевизоры и машины я даже говорить не буду - без этого прожить можно. Новые налоги вводят для населения. Фирмы закрываться начали, проекты останавливаются, т.к. финансирования нету и кредит взять можно только под огромный процент. Думаю, что весной-летом и массовые сокращения начнутся.

Если не понимаешь, то не боись - скоро всё сам увидишь и прочувствуешь. Жопа ещё та будет и за год она не закончится. И вариантов у нашей страны других нету, т.к. *удак Кудрин стаб фонт в свое время не в нашу экономику, станкостроение и прочее вложил, а в американские банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2015/01/25/topilin-pensii-site.html
http://ria.ru/society/20150125/1044222463.html
учитывая,что эти ребята все преуменьшают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой ссылке всё правильно. Я бы таким безработным еще полисы страхования не выдавал и школы с детскими садами для их детей должна быть закрыта. У меня у сестры муж к таким "безработным" относится с философией мол "нефти на миллиарды качают, а я еще и налоги платить должен". А теперь из-за таких мы должны будем детям даже школу оплачивать, что бы они там не только физкультурой и русским языком занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит взять можно только под огромный процент

Тут есть и вторая сторона медали. Например, я свои скромные накопления с депозита под 10,5% переложил под 23% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk,это замечательно. А как насчет, например, строительных компаний, которые ныне должны тоже под 22% кредитоваться? Мы, например, привезли на склад оборудование под 2 такие стройки по предоплате 10%. Теперь оно лежит никому не нужное. долг перед фабрикой в валюте, за хранение платить надо складу. а строители выкупить не могут, т.к. заказчик строительства не может кредитнуться под такой %, иначе его самого инвесторы натянут. В итоге сейчас из-за одного кредита только на одном объекте 12 фирм попали на деньги и 7 из них уже готовы закрыться. Месяц, максимум 2 протянут, а потом толпа людей пойдет искать работу.

Уверен, что в других отраслях ситуация та же.

Логистические компании, с которыми я работаю, уже в лёгкой панике, т.к. у них объемы чут ли не на 50% упали. Склады пустеют, хотя еще прошлой весной спрос был такой, что нам в первом полугодии 3 раза цену поднимали, а сейчас без звука согласились переписать договор на первоначальную цену и убрали минимальные площади, которые мы должны занимать - хоть 1 паллет храни. Если сейчас возникнут проблемы с системой SWIFT, то многие иностранные компании предпочтут заморозить свой бизнес здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не само ли наше государство сделало всё,что бы народ либо терял работу,либо уходил в серую?И что значит не платят,в России все за всё платят,на заправку заехал,уже 60% с бензина чиновникам отчехлил,я уж молчу про жкх,товары в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, ну и в какой фонд ты отчехлил эти 60% с АЗС? На медицину и пенсии фон пополняется исключительно с БЕЛЫХ зарплат, а не с наших чеков на бензин. И что делать нашим пенсионерам, если мы все перестанем платить налоги? Ты сумеешь полностью своих родителей содержать на пенсии, платные клиники оплачивать, ежегодный отдых в санаториях с лечением по 18 дней? Врядли. И минимум 90% населения не сможет. А еще есть категория одиноких пенсионеров, которым не на кого надеяться. Им сразу что ли сдохнуть?

Что касается нефти и газа, то они дорого стоить стали совсем недавно и не на долго. С них тебе дороги строят, армию и полицию содержат, детские площадки, сады, школы да и много чего еще. И глупо сравнивать наши дороги с западными, т.к. масштабы стран разные. Одна наша дорога от Питера до Хабаровска - это почти вся транспортная инфраструктура какой-нибудь Германии. А нам таких дорог сколько надо?

В общем, налоги платить надо и надо заставлять их платить. Если платить будут все, то не будет большой нужды вводить дополнительные налоги. Может даже наоборот послабления начнутся, если фонды нормально пополняться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Когда в 2011 году повысили соцвзносы 36%,то с моего бывшего предприятия 125 человек просто выдавили в течении двух недель и пошли они на все четыре стороны,многие обозленные,по трудовой или без,им было не важно.Не надо быть таким наивным,даже если все 146% россиян будут платить в белую,то все равно пенсии больше не станут.Кстати виноваты в этом работодатели,а крайний у нас как всегда народ.А вместо того,что бы наладить рынок труда и привлечь этих людей их делают какими то своего рода изгоями.Учитывая какие триллионные суммы разворовываются,уходят в никуда и вывозятся за рубеж,а сами пенсионные деньги крутятся госмонополиями и разворовываются.В любом областном Задрищенске самое высокое,дорогое и красивое здание,это здание пенсионного фонда и замка губернатора или мэра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пенсионеры нынешние уже когда то делали взносы на протяжении своей рабочей деятельности,только наш неродивый пенсионный фонд эти деньги куда то прое...л.И у сотрудников ФНС я  скажу,ЗП весьма приличная и здание у них в центре Москвы на Неглинной,чуть ли не у Кремля.И оплачивается это все с наших же карманов.



А на восстановление дорог после наводнения выделили просто смешные суммы.На строительство одной развязки на МКАД больше тратится.



По поводу содержания полиции,тоже поспорить можно.Почему полковник полиции ездит и ремонтирует свою служебную машину на деньги налогоплательщиков,а у него машина не жигули,а премиум класс,и ездит он на ней сугубо по своим делам,в магазин да жену на дачу без пробок.Нравится за это платить,Кость плати,твое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кредит взять можно только под огромный процент

Тут есть и вторая сторона медали. Например, я свои скромные накопления с депозита под 10,5% переложил под 23% годовых.

 

А как насчет, например, строительных компаний, которые ныне должны тоже под 22% кредитоваться? Мы, например, привезли на склад оборудование под 2 такие стройки по предоплате 10%. Теперь оно лежит никому не нужное.

Чё-то маленькие проценты пишешь... такие до недавнего времени были, да и то, в рекламе. Начинают считать, так все 30-35%% выходило.

 

И я ведь не говорю, что в стране всё хорошо - проблемы есть, да. Я лишь высказался по процитированной выше фразе.

 

 

 

А пенсионеры нынешние уже когда то делали взносы на протяжении своей рабочей деятельности,только наш неродивый пенсионный фонд эти деньги куда то прое...л.

На выплату пенсий тем, кто в то время уже был пенсионером. Не?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,те кто родились 1975 году обеспечивают пенсионеров 1950 г.р.

Эти в свою очередь обеспечивали тех кто в 1925 родился,а те кто родился 1925 кого обеспечивали пенсиями ?

Да и пенсионеры не особо пенсии получают.Многие пенсионеры вынуждены работать,что бы прокормить себя.Получается на кого они работали все эти годы что так обижены?Зато управляющие пенсионными фондами обеспечили себя и своих детей на поколения вперед.

 

В 90-х годах прошлого века в результате дефолта деньги на счету государственного бюджетного пенсионного фонда СССР обесценились. Для формирования пенсионного фонда требовался принципиально новый механизм финансирования и выплаты пенсий и пособий.

Этот дефолт не мы с вами делали.В итоге деньги пропали все и у всех.Вопрос где деньги?

Ответ-в мешках,а мешки?Подд глазами.

 

Нынешний кризис примерно такого же сценария.

Посчитало правительство рублевой массы не хватает,а нужно пенсии платить,давай матрасы граждан тряхнем.И скинули валюту по цене в2-3 раза дороже,и вынул народ свои накопления,а кто не вынул пообещали счета под завышеный процент,до изъяли не достающую массу.А теперь спишем мол народ сам все это и спровоцировал.Просто вся это байда каждые 6 лет стабильно случается.Так что следующий "кризис"в 2020-2021 году ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут ФНС и пенсии? Пенсионный фонд формируется из отчислений с белой ЗП работающих граждан. Никакие иные деньги туда не попадают и к ФНС он никаким боком не относится. Сколько ты покажешь белой ЗП, с нее возьмут 22% и отдадут пенсионерам. И чего там отдавать, если полстраны минималку получают или каждый месяц за свой счёт пишут? У нас 40 млн пенсионеров, получающих трудовые пенсии, а занятого населения 72 млн. Дальше простая арифметика: средняя ЗП по стране 32000р. Средняя пенсия должна быть не более 12500р, если не учитывать, что аппарат ПФ тоже из этих денег содержат. А так и получается. Если будем все свою ЗП показывать, то и пенсия вырастет, т.к. зависимость прямопропорциональная. А я уверен, что реальная средняя ЗП выше раза в 1,5, значит и пенсионеры наши могли бы уже ближе к 20000р получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что люди в этих структурах очень хорошо себя чувствуют,и покупки не бюджетные делают.Я сужу по доставке детских товаров и видел из каких магазинов одежды им товар доставляют.

 

20000 это ты Московских пенсионеров считаешь.В области сумма 4 знаками ограничивается.

 

А пенсионеры в области не меньше Московских в свое время пахали. Только вот Московский пенсионер едет на свою дачу или дом в деревне и живет на свою пенсию препиваюче.А за Мкадный пенсионер до сих пор консьержами,сторожами и уборщиками работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, 20000 - это могла бы быть средняя по стране. Где-то больше, где-то меньше. В Москве бы и до 25 могла бы доходить. А почему бы и нет? И вопрос не о том где какие пенсии, а о том, что они могли бы быть в 1,5 раза больше ВЕЗДЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут ФНС и пенсии? Пенсионный фонд формируется из отчислений с белой ЗП работающих граждан. Никакие иные деньги туда не попадают и к ФНС он никаким боком не относится. Сколько ты покажешь белой ЗП, с нее возьмут 22% и отдадут пенсионерам. И чего там отдавать, если полстраны минималку получают или каждый месяц за свой счёт пишут? У нас 40 млн пенсионеров, получающих трудовые пенсии, а занятого населения 72 млн. Дальше простая арифметика: средняя ЗП по стране 32000р. Средняя пенсия должна быть не более 12500р, если не учитывать, что аппарат ПФ тоже из этих денег содержат. А так и получается. Если будем все свою ЗП показывать, то и пенсия вырастет, т.к. зависимость прямопропорциональная. А я уверен, что реальная средняя ЗП выше раза в 1,5, значит и пенсионеры наши могли бы уже ближе к 20000р получать.

Ты считаешь  люди против показывать свои зарплаты? При нынешней системе формирования пенсий всем работающим только плюс если им напишут не 12500 в табель, а реальные цифры. Но работодатели не готовы платить налоги. Я за 5 лет делала проекты 6 фирмам, только 1 оформила на минималку, 1 подписала договор сняла 13% подоходного с меня, но выплат в пенсионный фонд не было на сегодняшний день (не знаю как быстро они туда поступают), остальные просто договаривались на словах о сумме и платили в конверте. Причем учти, что я занимаюсь не подпольным бизнесом, а работаю в сфере благоустройства Москвы, все заказчики госструктуры -управы. гуисы, префектура, гдезы. У всех знакомых примерно такой же вариант по договору тыс 20 остальное премия сверху. 

 

Лично я вообще на пенсию не надеюсь, надо сейчас зарабатывать и делать накопления на будущее лучше в виде недвижимости. Других вариантов не вижу в нашей стране с регулярным обесцениваем денег и сменой систем. Моя мама, когда пенсию оформляла только своими глазами видела 3-х человек, которые  в ПФ узнали что за 90-е у них нет никакого стажа, у одной была истерика - отработать с десяток лет и узнать, что об этом нет ни единой записи в 55 лет никому не пожелаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...