Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

@Ovanes,у меня нокиан хакка5 маде ин раша. Есть облой по бортовинам-на этом вопросы о качестве кончаются.Каткам 7 год,ни намека на критический износ(еще 5 видна),все шипы на месте,никаких грыж и порезов(хотя долбился по льдинам,в колее и по ямам я знатно на них),про ездовые качества по льду и снегу комментировать нечего-они просто супер.Финны катки с нашего завода гонят на экспорт в другие страны,предубеждение про "маде ин раша-параша" неверно в данном случае.Нордман-пресс формы и технология те же,что и у нокиан,но состав резины попроще.Практически на всех виденных мною нордманах5(они же хакка5) есть вылетевшие шипы.На следующую машину буду ставить только зимние нокиан вне зависимости от цены-безопасность и уверенность дороже сэкономленной пары косарей.Летнюю взял кумо солус маде ин кЕтай 185/64/14,откатал сезон-очень понравились,мягкие,неровности глотают,управляемость норм,в разы лучше штатной кн17.Брал по цене 2350 за каток.Хотел изначально нордман sx начитавшись отзывов,но помятуя мои наблюдения за зимними нордманами от этой идеи отказался-и не жалею нисколько



@krabell,я не знаю,где делают йоку,но пользовавшие ее знакомые не в восторге.Свояк только поставил в первую же зиму заехал в яму на небольшой скорости-на переднем катке 2 грыжи,на выброс.Поменял.Через пару месяцев съехал в ледяной колее-порез до корда на 2 катках с одной стороны,тоже на выброс.Матерился он тогда долго-за сезон 3 катка в минус.Выкинул йоку,поставил кордиант-гоняет 5 год как и гонял,никаких проблем)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Вот об это я и говорю. Нокиан хакка и нордман. Вроде и та, и та нокиан. Нопочему-то для нас говенный нордман выпускают. Скорее всего этот нордман и создали именно для России, так же как и sx. У нокиан мне нравятся только хакки.

Также и у йоко. Раньше ездил и все нравилось. Пришлось долгое время ездить на гольф 4 на йоке А-серии. Резина - говно, всплывает моментально. До этоко на этой машине стояли какие-то старые кордианты - в некотором плане были лучше. Моя кама 2017 на гранте для меня показалась лучше этой йоки во всем, кроме шума. Зато йока!

Надо очень взвешенно подходить к выбору тапок, т.к. сейчас уже именитый бренд не значит высокое стабильное качество во всей линейке. Я это хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве Йокогаму стали у нас делать? раньше только япония и филипины делали.

Российскую резину не возьму, не могут у нас нормально делать(только на экспорт).

Завод Yokohama в Липецкой области, Грязинском районе, функционирует с 2012 года? выпускает до 5 млн. покрышек в год.

Около половины сырья — отечественное: синтетический каучук, технический углерод, сера, оксид цинка, антиокислители. Натуральный каучук, производится только в Японии.

На шинах Yokohama ADVAN (правда пока производства Японии) катаются взрослые классы в Чемпионате и Кубке России по кольцевым автогонкам, а вот класс Юниор ездит именно на шинах, изготовленных в нашей стране - в прошлом году это была модель C.drive АС02, а со следующего сезона ее сменит новая Yokohama BluEarth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander Kh., О! Вот о Ц-драйве мне и говорили. И именно о Ц-драйве2. Вроде к ней меньше всего вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас говенный нордман выпускают.

 

nokian nordman sx норм резина.. за сезон ни пробития ни прокола ни грыж .. ничего )

держит норм, балансируется норм. может мне просто не повезло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Вот об это я и говорю. Нокиан хакка и нордман. Вроде и та, и та нокиан. Нопочему-то для нас говенный нордман выпускают. Скорее всего этот нордман и создали именно для России, так же как и sx. У нокиан мне нравятся только хакки.

так нордман-это хакка для нищих)))Нордман sx-это хакка грин опять же для нищебродов))). Выглядит так же, но состав силики и думаю что некоторые нюансы в технологии попроще.Народ видит слово "нокиан",видит цену в 1,5 раза дешевле и покупает "вау-вау крутая резина задешман"

 

nokian nordman sx норм резина.. за сезон ни пробития ни прокола ни грыж .. ничего )

держит норм, балансируется норм. может мне просто не повезло ))

 

через несколько лет использования поговорим  :rofl:

 

 балансируется норм.

я когда хакку купил ставил первый раз шиномонтажник зенки вылупил типа "она вся восьмеркой идет на стенде-что ты за говно купил???".Я на измену высел,но поставил все же и поехал.Откатал неделю,две-все норм,руль не ведет,не кидает,не жрет протектор нигде..Позвонил в справочную нокиан-они мне мол это норма при первом монтаже такая форма у резины,в процессе езды первые километры под давлением все выравнивается,приезжайте на диагностику бесплатную если не верите.Приехал в шинный центр где брал,там мне типо по гарантии перебалансировали-все катки в идеале,ни намека на биение.О как бывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Вот об это я и говорю. Нокиан хакка и нордман. Вроде и та, и та нокиан. Нопочему-то для нас говенный нордман выпускают. Скорее всего этот нордман и создали именно для России, так же как и sx. У нокиан мне нравятся только хакки.

Зимние шины Nordman были разработаны Финской компанией Nokian Tyres специально для производства в России. Простая логика - в России шиповка разрешена, количества машин растет, но у компаний не было шин эконом.

Изначально шины собирались совместно с Amtel на Кировском заводе из Российского сырья по Финским технологиям. Такая схема производства получила название off-take.

По сути модели Nordman это старые модели Hakkapeliitta. Например Hakkapeliitta 2 стала Nordman +, а Hakkapetiitta 4 это Nordman 4. Правда возможны изменения в составе резины или форме шипа.

Nordman производят в 4 раза меньше, чем Hakkapeliitta так как компаний выгодней продавать премиум шины, чем дешевые Nordman.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@flaer, Противоположное мнению Alexander Kh., Говорит, что сейчас более-менее качественно делают йокогаму. Качество у всех очень сильно упало. Быстро стираются, плохо балансируются, вылезают грыжи и т.д. Вопрос именно в качестве, а не в эксплуатационных характеристиках (держак, аквапланирование, комфорт). Это касается именитых брендов, выпускающих шины у нас. 

 

Я такого же мнения.

разве Йокогаму стали у нас делать? раньше только япония и филипины делали.

Российскую резину не возьму, не могут у нас нормально делать(только на экспорт).

Придется взять Российскую, импортную уже не найдешь. Обзвонил кучу магазинов в Москве по поиску итальянской пирелли, но увы, одна Россия.

Не, конечно можно взять бридж тайландский, но не факт, что лучше России. Единственное, что пока что не производят в России, это гуд ер. 

 

Позвонил в справочную нокиан-они мне мол это норма при первом монтаже такая форма у резины,в процессе езды первые километры под давлением все выравнивается,приезжайте на диагностику бесплатную если не верите.Приехал в шинный центр где брал,там мне типо по гарантии перебалансировали-все катки в идеале,ни намека на биение.О как бывает))))

 

Ну так, ты к продавцам приехал, им не выгодно менять на новые покрышки, вот и сказали, что в идеале, т.к. они заинтересованы в этом. А когда ты первый раз устанавливал резину, то мастер о кривизне сказал, потому что не заинтересован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется взять Российскую, импортную уже не найдешь. 

ну может 15-е ещё штампуют за бугром? :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад брал Ханкук (сделано в Венгрии,если не путаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, ты к продавцам приехал, им не выгодно менять на новые покрышки, вот и сказали, что в идеале, т.к. они заинтересованы в этом. А когда ты первый раз устанавливал резину, то мастер о кривизне сказал, потому что не заинтересован. 

мда..А глаз у меня нету.И все последние 7 лет я ставлю кривую зимнюю резину и че то мне ни на одной шиномонтажке об этом не сказали...Але-гарантия нокиан была от завода,а не от магазина.Им пофигу было менять-не менять.Е-мае какую чушь пишете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может 15-е ещё штампуют за бугром? :ac:

Может и штампуют. Но, и Россия экпортирует шины в другие страны. Представь, заказал ты за бугром себе шины, а они пришли майд ин Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет совмещать двух производителей можно. Например dunlop и cordiand, по два колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде не запрещали, если на одной оси одинаковые.

 

присматриваюсь к Данлопу(Dunlop SP Sport FM800 195/60 R15 88V) и Ханкуку(Hankook Kinergy Eco K425 195/60 R15 88H) всё таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер резина хоть на зиму нокиа хаппелита хотябы 7 или 8а на лето тойя 6о 185 р15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не юзал NITTO NT860? Отзывы вроде неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлое лето откатал на Dunlop Sport BluResponse 195/60R15.

В меру тихие, износ протектора ничтожен, торможение уверенное, на воде ведет себя прекрасно.

Из плюсов: очень устойчивы на асфальте с колейностью, на удивление никуда не мотает и легко перестраивается через колею.

Из минусов: на наших кировских ямах буквально через неделю после переобувки пробил колесо. Снаружи образовался надрез, внутри все чисто. Однако колесо спускает :( Обошел несколько шиномонтажек и единственный вариант после обследования -- переходить на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте! Хочу поставить на летний сезон TOYO PROXES CF2, кто нибудь ездил на такой? Как они себя ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте! Хочу поставить на летний сезон TOYO PROXES CF2, кто нибудь ездил на такой? Как они себя ведут?

 

Ездил на таких на пиканто и на солярисе. Только положительные впечатления. После моего данлопа мл704 показались тихие и мягкие. Считаю отличным выбором за свою цену - 185/65/15 на солика в этом году купили по 2800 руб. Колеса 47 неделя 2016г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался таки прикупить NITTO NT860

Почему то теперь не могу найти в наличии :(

Наткнулся на такие: Maxxis Premitra HP5, по отзывам вроде нормальная, но всё познаётся в сравнении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял nokian nordman sx2.. норм.. тихие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тихие :)

по сравнению с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@krabell, с прошлыми nokian norman sx... и новые более мягкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался таки прикупить NITTO NT860

Почему то теперь не могу найти в наличии :(

Наткнулся на такие: Maxxis Premitra HP5, по отзывам вроде нормальная, но всё познаётся в сравнении :)

 

Вот тебя тянет на эксперименты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Nokian Hakka Green 2.
Пока не ставил, но тесты и отзывы о них отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1563 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1060 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1683 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1311 Просмотров

×
×
  • Создать...