Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

РУСКАЯ ПАДИ??? )))

Ребята, такие размеры резины, что у нас, Nokian и Michelin, делают у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те не стоит переходить на 15й радиус?? размеро-красотой не увлекаюсь, но я думал что как-то драйв улучшается? или я ошибаюсь?

 

разница получается тока в цене?? тогда зачем платить больше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те не стоит переходить на 15й радиус?? размеро-красотой не увлекаюсь, но я думал что как-то драйв улучшается? или я ошибаюсь?

 

разница получается тока в цене?? тогда зачем платить больше??

Красиво... Ну и по идее устойчивость в виражах улучшается.

А если хочется драйва, то тут не 15 надо, а 16 как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда зачем платить больше??

незачем. без разницы. кому-то больше нравится 15 визуально, и они готовы переплачивать за это в 1,5 раза. устойчивость на виражах будет лучше на более низком профиле (ну и соответственно радиусе диска). но не 60 вместо 65, а 45 вместо 65. тут разница будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво... Ну и по идее устойчивость в виражах улучшается.

А если хочется драйва, то тут не 15 надо, а 16 как минимум.

Устойчивость в виражах?)главное качественная резина,а размер диска на 1-2 дюйма никак не повлияют на устойчивость даже на скоростях 140-150км,ч. А если очень хочется порезвится,то увы не та машина)лансер эво вам надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Обьясните ,ибо непойму, Почему КИА под размер 185/65 14 пишет индекс скорости резины H(210), можно ли ставить Т(190) ? Думаю для РИО это на гарантию подвески не должно влиять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Обьясните ,ибо непойму, Почему КИА под размер 185/65 14 пишет индекс скорости резины H(210), можно ли ставить Т(190) ? Думаю для РИО это на гарантию подвески не должно влиять? :)

это индекс скорости,можешь ставить смело и 190)быстрее я думаю ты врятли разгонишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад за Вас что получили шины... Также заказал Nokian Hakka Green 195/60R15 для своей Рюшечки, оплатил по безналу утром 27.01.2011, сказали что вышлют транспортной компанией. Сегодня в транспортной компании сказали что посылка не отправлялась. В Юнипол который день кормят завтраками... в общем для регионов работают отвратительно... Не знаю чем закончится эта история деньги ушли... а результата нет. Будте бдительны в отношении Юнипол.

А започем выходит примерно отправка 4 покрышек? А то в городе у нас такой резины нет, а когда будет, то уверен, что и цена вырастет значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены растут, покупал за 1880, сейчас 2050р.

При заказе обзванивал магазины, искал Бридж В250, но везде под заказ и цены от 2000р, хотя на их сайтах на 100-200р дешевле и говорят, что если появятся, то сразу по новым ценам.

Спасибо)да цена очень заманчивая всего по 2000р-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую поставить hakka green, уж больно понравилась i3, эта должна быть не хуже.

Осталось от hankook избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня финал поисков тогда, буду ставить 185/65 R14 - на старте Мишлен Энерджи Сэйвер (в городе за 2600 можно купить) и Нокиан Хакка Грин (в городе вообще пока купить нельзя, по крайней мере не нашел), склоняюсь к любимому Мишлену, но более низкая цена и положительные отзывы заставляют думать о Нокиан. Если ниче не изменится, нигде ниже цен не найду и Нокиан не нарисуется нигде, то в выхи поеду за Бибендуном :grin: Заодно может диски куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня финал поисков тогда, буду ставить 185/65 R14 - на старте Мишлен Энерджи Сэйвер (в городе за 2600 можно купить) и Нокиан Хакка Грин (в городе вообще пока купить нельзя, по крайней мере не нашел), склоняюсь к любимому Мишлену, но более низкая цена и положительные отзывы заставляют думать о Нокиан. Если ниче не изменится, нигде ниже цен не найду и Нокиан не нарисуется нигде, то в выхи поеду за Бибендуном :grin: Заодно может диски куплю.

положительных реальных отзывов об этой резины пока быть не может т.к. резина абсолютна новая и её из рядовых водителей никто не тестил, также нету тестов в инете пока никаких. Поэтому только доверие к производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

только приобрел машинку, сразу потавил шипусики Клебер Капнор 5 185/65R14, брали с друзьями у друзей оптом со скидками, друг взял на реношку симбол хакку грин 175/70 R14, комплект ему обошелся в 7700

 

Озаботился летней того же типоразмера и я ( с опозданием, надо сразу было брать....). Хакка грин 185/65/14 в розницу стОит у нас 2510 рублисов, но мне что-то понравилась очень Yokohama C-drive AC01 (Филипины). Оптом уже не было, купил в розницу по 2520...

 

Поездим, посмотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А започем выходит примерно отправка 4 покрышек? А то в городе у нас такой резины нет, а когда будет, то уверен, что и цена вырастет значительно.

Из Москвы в Великий Новгород 4 шины 195/60 R15 транспортной компанией "ПЭК" 410 рублей.

Хотя шины еще не привезли... но цену ПЭК уже озвучил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня финал поисков тогда, буду ставить 185/65 R14 - на старте Мишлен Энерджи Сэйвер (в городе за 2600 можно купить) и Нокиан Хакка Грин (в городе вообще пока купить нельзя, по крайней мере не нашел), склоняюсь к любимому Мишлену, но более низкая цена и положительные отзывы заставляют думать о Нокиан. Если ниче не изменится, нигде ниже цен не найду и Нокиан не нарисуется нигде, то в выхи поеду за Бибендуном :grin: Заодно может диски куплю.

Нокиан Хакка Грин, наверно таже Нокиан Хакка Н. На последней я езжу. В целом очень хорошая резина, особенно торможение, в том числе и в холодную погоду. Но у ней минус, она мягкая и быстро изнашивается, на ведущих колесах по 2 мм за 10ткм. на ведомых по 1 мм. Еще когда изотрется до 6 мм, то в холодном состоянии иногда издает легкий звук шик-шик-шик. Думал потихоньку начинает подшипник выходить из строя, но когда поставить тихую зимнюю липучку, то понял, что было дело в летней резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан Хакка Грин, наверно таже Нокиан Хакка Н. На последней я езжу. В целом очень хорошая резина, особенно торможение, в том числе и в холодную погоду. Но у ней минус, она мягкая и быстро изнашивается, на ведущих колесах по 2 мм за 10ткм. на ведомых по 1 мм. Еще когда изотрется до 6 мм, то в холодном состоянии иногда издает легкий звук шик-шик-шик. Думал потихоньку начинает подшипник выходить из строя, но когда поставить тихую зимнюю липучку, то понял, что было дело в летней резине.

Это последний камень на чашу весов Мишлен, спасибо.

 

Из Москвы в Великий Новгород 4 шины 195/60 R15 транспортной компанией "ПЭК" 410 рублей.

Хотя шины еще не привезли... но цену ПЭК уже озвучил...

Ниче себе, я думал значительно дороже, тогда и париться нечего, выгода очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан Хакка Грин, наверно таже Нокиан Хакка Н. На последней я езжу. В целом очень хорошая резина, особенно торможение, в том числе и в холодную погоду. Но у ней минус, она мягкая и быстро изнашивается, на ведущих колесах по 2 мм за 10ткм. на ведомых по 1 мм. Еще когда изотрется до 6 мм, то в холодном состоянии иногда издает легкий звук шик-шик-шик. Думал потихоньку начинает подшипник выходить из строя, но когда поставить тихую зимнюю липучку, то понял, что было дело в летней резине.

Как раз на сайте нокиан написано,что она более экономичная чем твоя,поэтому и называется грин..)они из h и i3 собрали одну,но улучшенную,грин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Нокиан с высотой 70 в природе бывает ?

Именно Нокиан, а не Нордмастер...

А то альтернативы почти нет, либо дорогой Мишлен, либо Континенталь, с чахлой боковиной и тоже не дешёвый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут немного о Nokian Hakka Green http://auto.vesti.ru/doc.html?id=336292

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обломался я с низкой ценой на Мишлен, оказалось просто некомплект у них, 3 штуки всего. Выбор невелик и есть 2 варианта - либо Yokohama C.Drive (AC01) 185/65R14 86H - 2348, либо Michelin Energy Saver 185/65R14 86T - 2665, Нокии у нас нет и пока не предвидится. Вот думаю что взять, у Мишлен индекс скорости ниже, с индексом скорости Н Мишлен за трешку стоит. Насоветуйте уже что-нибудь, а то счет на диски уже получил, а с резиной пока туплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Нокии у нас нет и пока не предвидится.

Саш тут ты не прав: на Радионова 134, мне сказали -на складе есть,позвони им: 415 95 06 :) :45br:

 

Ребята, такие размеры резины, что у нас, Nokian и Michelin, делают у нас.

Под Питером кажись :g: :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш тут ты не прав: на Радионова 134, мне сказали -на складе есть,позвони им: 415 95 06 :)

Так у них i3, а я про новую Грин говорю:) Но позвоню обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у них i3, а я про новую Грин говорю:) Но позвоню обязательно.

i3 нормальные шины.

Я на них 2 сезона уже откатал.

Ничем не хуже чем Грин, читай Хакка Н.

Главное колёса качать 2.2 Не меньше.

Сперва было 2.0, резину жрёт прям на глазах... Ну естественно если стиль вождения бесявый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это последний камень на чашу весов Мишлен, спасибо.

Batalt, при этом я не отговариваю покупать хакку. К сожалению я на летнем мишлене не ездил, но в пользу хакки H могу сказать следущее...

То что она мягкая, косвенно является причиной большего износа, но при этом она отлично тормозит, причем даже у околонулевой температуры, когда другие летние покрышки становятся пластиковыми. На них машина идет мягко (при нашей-то подвеске), при этом сохранена отличная управляемость и достаточно крепкая боковина. А как она идет в сырую погоду, это вообще сказка! Так же у ней отличный накат. Тише штатных шин. До 170 кмч идет как влитая, штатные хуже шли, но возможно сказывается другой профиль.

Из минусов: износ, езда по грязи. На первое я никогда не обращаю внимания, для меня это скорее бонус, а не достоинство, а со вторым в большие говны не лезу. В принципе, если бы опять пришлось взять летнюю резину, скорей всего опять ее бы и взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Batalt, при этом я не отговариваю покупать хакку. К сожалению я на летнем мишлене не ездил, но в пользу хакки H могу сказать следущее...

То что она мягкая, косвенно является причиной большего износа, но при этом она отлично тормозит, причем даже у околонулевой температуры, когда другие летние покрышки становятся пластиковыми. На них машина идет мягко (при нашей-то подвеске), при этом сохранена отличная управляемость и достаточно крепкая боковина. А как она идет в сырую погоду, это вообще сказка! Так же у ней отличный накат. Тише штатных шин. До 170 кмч идет как влитая, штатные хуже шли, но возможно сказывается другой профиль.

Из минусов: износ, езда по грязи. На первое я никогда не обращаю внимания, для меня это скорее бонус, а не достоинство, а со вторым в большие говны не лезу. В принципе, если бы опять пришлось взять летнюю резину, скорей всего опять ее бы и взял.

если до 170 идет как влитая,то это весомый аргумент впользу хакки грин!)тем более что 14 радиус цена больно заманчивая всего 2000р. Только у меня один вопрос у той же хаккапелиты7 с размером 185/65 r14 идет индекс xl(то есть укрепленная боковина) почему же у грин при таком же профиле нет укрепленной боковины?или для такого размера летней просто напросто не надо такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1563 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1060 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1683 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1311 Просмотров

×
×
  • Создать...