Перейти к публикации
9oclock

снегопад

Рекомендованные сообщения

сегодня в москве хороший снег!! :)

хочется узнать кому и на какой резине было комфортно в такую погоду, кому на чем не очень...

мне интересно как липучка, я раньше только на шипах ездил

 

на моей пока штатная резина - было лихо пока снег шел:) правда, все ползали, хотя многие были на зимней

хорошо, что быстро все залили реагентом - к вечеру по кольцу уже все неслись 100-120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня в москве хороший снег!! :)

хочется узнать кому и на какой резине было комфортно в такую погоду, кому на чем не очень...

мне интересно как липучка, я раньше только на шипах ездил

 

на моей пока штатная резина - было лихо пока снег шел:) правда, все ползали, хотя многие были на зимней

хорошо, что быстро все залили реагентом - к вечеру по кольцу уже все неслись 100-120

 

Отвечу за всех :lol: :D в эту погоду было комфортно тем кто переобулся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) о, дааааа ... хоть и переобулся, а всеравно стремно было .... то спереди, то сзади, блин, "цирк на льду" возникал ... 8-)lol.gif)lol.gif)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на МКАДе было вполне комфортно при 100 км/ч. :p Данлоп DS-3. В районе решила испробовать АБС :D Тормозила как умалишенная. :D Педаль трещала, заноса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigroller, не, не всем явно - в такую погоду фигово и на зимней тоже - все колеса облепливает

 

ЗюзюльВумен, на мкаде понятно - вода, там на летней лучше чем на шипах ;)

а вот на мелких дорожках, которые не обрабатывают вообще я устраивал цирк, о котором писал Mik77)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Бридже5000 было вполне комфортно.

Примерно на 30 км от Москвы снег на дороге прибавился. Средняя скорость потока 30-40 км.

После съезда с трассы, вообще зимняя дорога пошла.

Резиной своей доволен. B) Тормозит вообще отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно было наблюдать за "особо занятыми",которым некогда переобуться. Ехали такие исключительно на первой! По крайней мере на Ленинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗюзюльВумен, на мкаде понятно - вода, там на летней лучше чем на шипах ;)

Ну ващет я вчера ехала в самый снег, так что воды еще не было.Не успели раскатать. Был снег на асфальте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Отвечу за себя !!! ;)

 

 

Снег радует када) ты на шипах

 

у меня гисловед NF5 :)

 

ЗюзюльВумен

 

согласен педаль от срабатывания АБС трещит как ....

...я ещё не придумал сравнения :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиа Хакапеллита 5. На 80 км/ч занесло в повороте (снег тогда только начался, я думал, еще корки нет). После чего быстрее 60 не ездил. А в самый заряд вообще 30 ехал, как и все в нашем городке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал вчера в снегопад. В москве машины в заборах торчали по трассе тоже немало в канавах валялось. Испытал свой ханкук 409 очень удачно поставленный в среду. Шумный зараза но дорогу держит уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dunlop Graspic DS3 держит дорогу хорошо. До экстрима не доводил. Повода к беспокойству пока нет. Поведение машины предсказуемо. Управляемость норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dunlop Graspic DS3 держит дорогу хорошо. До экстрима не доводил. Повода к беспокойству пока нет. Поведение машины предсказуемо. Управляемость норма.

Отличная резина,не прогадали с покупкой! Да еще и made in Japan !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попал вчера в снегопад. В москве машины в заборах торчали по трассе тоже немало в канавах валялось. Испытал свой ханкук 409 очень удачно поставленный в среду. Шумный зараза но дорогу держит уверенно.

Аналогично, и ни на какой МойЧлен не променяю, даж Нокеан хоть и мягше и тише, но по льду так не идет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коли тема всплыла, вспомню былое.. На липучке Yokahama IG-30 как-то торопился на рыбалку. Но зараза шел мокрый снег, покрыв асфальт слоем см5 наверное... По этому делу скорость можно было держать 105 -110,  выше  чувствовал как передок начинает слегка плавать.. Она же кстати разок выручила при  экстренном торможении на мокром асфальте.  Сейчас на хонде липучка Yokahama IG -75 ( что ли, не то 70) - никаких претензий, кроме как шумновата на асфальте  после 100..:db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш - ну кому как нравится. Я к примеру считаю, что нет лучше резины вот этой.a2a0d0c69211.jpg

 

Hercules Avalanche x-treme. Есть летняя, есть зимняя,есть с шипами. Но много зависит и от машины. Привод полный ,задний, постоянный. По мне так это самое то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом не раз она говорила, что хорошая....

 

1e01eb5ab350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Так и много зависит от  критериев выбора..   Для меня скажем  мягкость и малошумность важнее чем способность лазить по грязи или глубокому снегу.. Потому что туда  я не полезу, а мягкие шины дают хоть какой-то комфорт на жесткой как табуретка машине, и цокот шипов по асфальту уже просто раздражает... Не настолько у них лучше сцепные свойства чем у липучек, выигрывают только на голом льду.  Ну и важнейший - тормоза по асфальту, где по большей части и езжу.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nokian Hakkapeliitta 8 по сегодняшнему утреннему укатанному снегу(льду) шикарно шла!
 

11815703_shina-nokian-hakkapeliitta-8-suv-275-50-r19-112t-ship-ts32110-ts32110.thumb.jpg.ce24ba05ecd7953d2cc3d2f8bac968a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VITLA написал:

Nokian Hakkapeliitta 8 по сегодняшнему утреннему укатанному снегу(льду) шикарно шла!

 

Хорошая резина,такая стоит сейчас на рабочей машине ( пассате Б 7) . Но я бы сказал не идеал.

В 11.02.2019 в 10:31, Legandr написал:

Ну и важнейший - тормоза по асфальту, где по большей части и езжу.. 

 

 Паш, ну не все себе могут позволить,что когда захотел - поехал, если нет - сижу дома. А у многих - хочешь или нет, а ехать надо! 

В 11.02.2019 в 10:31, Legandr написал:

 Для меня скажем  мягкость и малошумность важнее чем способность лазить по грязи или глубокому снегу.. Потому что туда  я не полезу, а мягкие шины дают хоть какой-то комфорт на жесткой как табуретка машине, и цокот шипов по асфальту уже просто раздражает..

 

То что немного шипы цокают,то да. А вот про мягкость,это ты зря. А в грязь,песок и глубокий снег не зря спускают давление почти до одного очка.:smile:

 Не знал,что хонда - жёсткая табуретка. Может пора заняться ходовой и сделать её под себя более мягкой и комфортной?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заниматься ходовой в моем случае совершенно неокупаемое занятие.. Пружины подбирать, амортизаторы опять менять не пойми на что..( только что новые поставил, кстати они немного помягче старых)...И все это для пробега 8-10 тысяч в год? Не, не хочу,  привык, так устраивает и наверное японоинженеры не зря сбалансировали именно так..  Сделаешь мягче - чего доброго на кочках прыгать станет. Да и ассортимент предлагаемого не столь уж широк, а колхозить как-то нет  ни желания ни подходящего места.. И собственно я свой выбор никому не навязываю, он мой и для моих условий "хочу еду, хочу нет".:pardon:

 

З.Ы.  Да, моя хонда довольно жесткая по задумке производителя..Бюджетный маленький  кроссовер с неплохой по тем временам динамикой, хорошей управляемостью ( почему и жестко)  и полным отсутствием шумоизоляции изначально..  :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2019 в 19:41, Алексий написал:

Не знал,что хонда - жёсткая табуретка.

Хонды все жесткие. У друга аккорд, правда спортивна комплектация тайп-с, очень жесткая, примерно как рио2, намного жеще соляриса.

Цивик, особенно короткий, вообще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 10:55, Ovanes написал:

Хонды все жесткие....

 

 Я бы не согласился. Сегодня отгоняли Хонду Пилот, так вот она совсем не табуретка. А спорт априори должна быть жёсткой и минимум комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алексий написал:

Я бы не согласился. Сегодня отгоняли Хонду Пилот, так вот она совсем не табуретка. А спорт априори должна быть жёсткой и минимум комфорта.

Ну пилот совсем другая тачка. Сравни ее с жесткостью туарега, ку7 или ТЛК.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...