Перейти к публикации
serega)))

какой бензин?

Рекомендованные сообщения

можно ли в наши машинки заправлять 95 или 98 и кто нибудь пробовал заливать 95 G-DRIVE.?как с ним машина ведет себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 G-DRIVE.?как с ним машина ведет себя?

 

Его и заливаю (Газпромнефть). В поведении такая же как и с любым другим качественным 95-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Batalt, авто у нас разные, очень разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 92 на лукойле. Пробовал как-то 95 там же залить, разницы нет ни какой, ни в динамике, ни в расходе. Тогда зачем переплачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, ну простите, раз это так важно))) На трех различных машинах разницы между качественными 95-ми не наблюдаю, а вот 92 существенно отличается (и по расходу и по динамике), особенно это заметно на груженом Пыже, хотя для этого есть отдельная тема на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю свою жизнь (11 лет) машинка ездит на 92-ом. 95-й заливал только в Скандинавии за неимением обычного. Разницы с хорошим 92-м - никакой! Почему-то на лукойловском 92- м бензине  тупит, а на Роснефти: все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Batalt, вся беда в том что люди заходят в свою ветку и ждут совет от владельцев таких же машин, а по теме разница между 92 и 95 есть, на 95 стартует лучше, динамика лучше, меньше расход, но и 92 - 92 рознь (для себя выбрал ТНК 92 пульсар, лукойл 92 машина тупит страшно и греется) 95 практикую заливать в морозы ну и летом чтобы дать машине проср...ся. Помогает т.к. на РИО-1 стоит адаптивный ЭБУ который как то подстраивается под качество топлива, можно так же периодически снимать клемму на минут 5-10 для сброса адаптивной поправки. Как то так я себе это представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо лить то, что пишет производитель!!! А кто любит экспериментировать, пожалуйста!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yakovenkopp, надо отметить тот факт, что требования производителя не совсем корректные для России. В частности он пишет, что для правильной работы двигателя необходимо использовать бензин OTTO 95 ROZ (OTTO - двигатели работающие по циклу ОТТО, 95 - октановое число, ROZ - метод определения октанового числа), но это совсем не значит, что это тот же самый АИ95 или G95. Также нужно учитывать, что у российских поставщиков ГСМ есть два метода определения октанового числа: моторный и исследовательский, и какой из них ближе к ROZ - непонятно. Если хотите знать больше изучайте ГОСТ 8226-82 и ГОСТ 511-82. К нам в нижний завезли G98, заправляюсь 3 или 4 раз. Субъективно - чуть резвее едет, чуть меньше вибраций на руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serega))), Я уже второй год заливаю 95 экто на лукойле всё отлично! А вот 92 и не пробовал. Интересно как ведёт себя рюшка на 92 бензине есть ли детонация   и.т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет машина ездит на 92 , иногда заливал 95 ..разницы не замечал.

последние 3 месяца заправляюсь строго на "

Нефтьмагистраль" ,пресечение калужки и 107.. единственная заправка которая не может на пустой бак залить больше 43 литров. правда ухожу от темы, но напишу, Роснефть умудряется залить  48 литров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 92 и проблем не вижу, разве что пока греется, выхлоп ацетоном пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serega))), Я уже второй год заливаю 95 экто на лукойле всё отлично! А вот 92 и не пробовал. Интересно как ведёт себя рюшка на 92 бензине есть ли детонация   и.т.д?

 

нормально себя ведет - чуть тупее, а так практически тоже самое. учитывая что наши рюшки завидной динамикой не отличаются- можно лить.

Хотя лучше жарким летом 95-й - в жару детонация может о себе дать знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лентяй, Я и на 95 когда грею зимой запах ацетона в выхлопе чувствую, это наверно евро 5 так воняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прошёл 195 км на 92 lukoil 

скорость 100...130. местами 140

Рыбинск - Ярославль - Рыбинск

спалил 15,25 литра

 

динамика, приемистость - норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня прошёл 195 км на 92 lukoil  скорость 100...130. местами 140 Рыбинск - Ярославль - Рыбинск спалил 15,25 литра
вышло 7.8 литров, у меня в поездке около 1000 км в один конец 6.7 литров получается. АКПП 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже считаю, что многовато

но, с другой стороны, поиски причин и возню - лень перевешивает бггг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я тоже считаю, что многовато но, с другой стороны, поиски причин и возню - лень перевешивает бггг 
не парься , расход отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а каким бензином форумчане кормят свои рюшки? аи-92 или аи-95 и какие из брендовых сетей азс лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а каким бензином форумчане кормят свои рюшки? аи-92 или аи-95 и какие из брендовых сетей азс лучше?

Да есть же большая тема по этому вопросу, поиск в помощь.

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=63&page=76 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NIC444, я имел в виду рюшки до 2005 г а в том разделе пишут про более позднии модели!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NIC444, я имел в виду рюшки до 2005 г а в том разделе пишут про более позднии модели!

Там всяких хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился и прочитал все 76 страниц перехожу на аи-92 а дальше видно будет :-) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92-ой, периодически 95, есть небольшие отличия в динамике, в остальном без особой разницы. В принципе большинство пишут о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2719 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 35654 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13077 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 5836 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3283 Просмотров

×
×
  • Создать...