Перейти к публикации
Gesh@

OBD II - WIFI сканер

Рекомендованные сообщения

Есть такая штука OBD II - WIFI сканер. Втыкаешь в разъем, устанавливаешь праграмулину на ноутбук или планшет и получаешь полноценный борт.компьютер. Кто сталкивался? Как она работает с РИО, что показывает а что нет, и как точно показывает?

post-18668-0-24573700-1410163333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный ELM работает на "ура", с этим по идее тоже проблем быть не должно....

 

А что и как показывает - зависит только от проги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в OBD II могут не все провода заведены (не от всех датчиков) или я чегото не понимаю? Температуру двигателя показывать будет? И что еще возможно будет показывать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обд2 - это не сборище всех датчиков в одной точке, это цифровая шина из всего одного сигнального провода, который идет в ЭБУ и берет оттуда всю информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Пасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный ELM работает на "ура", с этим по идее тоже проблем быть не должно....

 

А что и как показывает - зависит только от проги....

Полностью согласен. То же самое, что и ELM 327 через блютус. Покажет ту информацию, которую машина может выдать и программа отобразить.

Как минимум почитать и сбросить ошибки - легко. 

Какие именно данные будет показывать - сложно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и wifi и bluetooth elm327 показывает много чего, но не показывает расход топлива, так не смог добиться....пробовал кучу программ. Только ради подсчета расхода и покупал. Приходится мерить по чекам и одометру по старинке. У кого расход показывает на JB мгновенный и средний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ar41e, у меня стоит hobDrive, в том числе показывает мгновенный и средний расход топлива. Можно из инета подгрузить профили разных автомашин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HobDrive либо самому настраивать на авто или там профили готовые можно подгрузить из интернета, и выбрать киа рио то-ли 2010 то-ли 2011, точно не помню,

Показывает мгновенный и средний расход. Не показывает только уровень бака, приходится в ручную корректировать.

 

Либо Торк, там к нему плагин для киа рио можно установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прога torque pro рус. показывает все датчики какие только есть  и температуру коллектора, двигла и замерить кобылы, момент можно и всякие расходы. Поставил на телефон периодически мониторю удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы ELM327, как настроить сканер на kia rio jb? У меня вроде как настраивается соединение, но прога на наладоннике ничего не показывает... Что делать и как настроить адекватно? Одноклубники, помогите плиз! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы ELM327, как настроить сканер на kia rio jb? У меня вроде как настраивается соединение, но прога на наладоннике ничего не показывает... Что делать и как настроить адекватно? Одноклубники, помогите плиз! )))

 

wifi или блютус?

прога - какая?

не забываем включать зажигание, иначе чуда не произойдет.

обычно все работает сразу "из коробки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протокол какой определяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wifi или блютус?

прога - какая?

не забываем включать зажигание, иначе чуда не произойдет.

обычно все работает сразу "из коробки".

 

<блютус,Прога torque pro

 

протокол какой определяет?

Где это можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где это можно посмотреть?

не знаю, я твою прогу в глаза не видел. где то в настройках проги. протоколов то много всяких, может он не видит верный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivia drive для Андройд показывает всю информацию, начиная от количества потраченного бензина и пройденных километров, до % абсолютной нагрузки на двигатель. У меня работает с ELM327 v2.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olivia drive для Андройд показывает всю информацию, начиная от количества потраченного бензина и пройденных километров, до % абсолютной нагрузки на двигатель.

я думал это вообще все умеют, это же самые простейшие параметры. а температуру АКПП и номер передачи видит?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил эту "хрень" на алиэкспесс за 300 рублей с для УАЗика Горел "чек" Один раз мне его сняли при ТО Сказали что бензин плохой Не успел я доехать до дома а он опять загорелся.когда он пришел я на смартфон из Play Маркет  скачал бесплатно OBD Car Doctor.Он мне показал ошибку неисправности обсорбера Это та вещь которая утилизирует пары бензина.Подтянул -затянул шланги -все больше не горит.Это с УАЗиком А на РИО единственный раз загорелся "чек" не так давно-- пропуски зажигания в 1 цилиндре.Выкрутил свечку 1 цилиндра а на ней пробой изолятора.Насчет протокола .у меня при включении на смартфоне вначале идет поиск номера протокола автоматически. на нужном номере он останавливается.Показывает температуру воды температуру.наружнего воздуха обороты двигателя и много чего Сейчас уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wifi скорее сделан в дополнение для владельцев айфонов,там с блютусом не очень,Версию нужно искать 1.5 с двумя платами и контроллером,версия 2.1 с каплей вместо контроллера на одной плате,это урезанная,почти ничего не читает.Приложение лучшее для него Torgue Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил за 340р. версия 2.1, все показывает и температуру и расход. Правда у меня Нокиа на windows 8.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях УАЗик забарахлил Перестал "тянуть" из опять загорелся чек.Проверка показала- пропуски зажигания в 3 цилиндре.Нашел причину- пробило колпачек .Временно поставил от от недавно замененных в РИО.Все заработало. Заметил что при повторном(через день) сканировании "прибор" не может найти номер протокола.Проблема решилась путем выдергивания из разъема и опять соединения через небольшое время (не более минуты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все показывает и температуру и расход.

а температуру КПП и номер передачи (если автомат) показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях УАЗик забарахлил Перестал "тянуть" из опять загорелся чек.Проверка показала- пропуски зажигания в 3 цилиндре.Нашел причину- пробило колпачек .Временно поставил от от недавно замененных в РИО.Все заработало. Заметил что при повторном(через день) сканировании "прибор" не может найти номер протокола.Проблема решилась путем выдергивания из разъема и опять соединения через небольшое время (не более минуты)

 

что за колпачок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за колпачок?

Тот что на проводе высокого напряжения который одевается на свечку На РИО  тоже пробой был.Был четкий след от пробоя на свечке .я его зачистил наждаком. С начало дерганье прекратилось а патом опять началось. Замена свечки ничего не дало.Неделю назад поменял все провода на свечи.Пока все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход эта штука определяет примерно, не точно. Она меряет не по форсункам, а косвенно, по датчикам. Это становится ясно в режиме торможения двигателем. В таком режиме расход в реальности ноль, а он показывает, что бензин сжигается. У меня есть такая. Зато можно посмотреть температуру двигателя, вольтаж, показания датчиков, прочитать ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 4591 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 15555 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3600 Просмотров

×
×
  • Создать...