Перейти к публикации
НиколайКоля

шипение тормозов утром

Рекомендованные сообщения

очередная проблема, на улице похолодало, ночью 0 +1, утром (естественно на холодную), нажимаю педаль тормоза шипение в салоне идет, нажимаю второй раз все, ничего не шипит, из за чего ? Если был бы вакуумник постоянно должно было шипеть а тут один раз и все. Тормозит как и раньше-замечательно. Было у кого что то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@НиколайКоля, может клапан на вакуумном не держет (за ночь насасывает воздух): один раз нажал - он ушёл...на Рио такого не было, на наших машинах - было с завидной периодичностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, если это так, критично? Тормоза не откажут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждалось. Пришли к выводу (и в автосервисе это подтвердили), что образуется тонкая окисная пленка. Ее наличие между колодками и диском вызывает легкое шипение при первом торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, у меня подобного за 4 года ни разу не было ни зимой ни летом....

 

@НиколайКоля, если педаль не проваливается - все пучком :)...если будут уже конкретные вопросы к тормозной системе - тогда в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля, Добрый день. Что стало с тормозами? Как победили шипение? У меня тоже шипит при первом нажатии, как будто какой-то клапан не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля,Как победили шипение? У меня тоже шипит при первом нажатии.

 

Вторым нажатием победили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Ну и я пока так побеждаю. Так а причина-то в чем? Или это "конструктивная особенность"? Но я все равно не пойму в чем эта "особенность". В технике разбираюсь, поэтому считаю, что неисправностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Так а причина-то в чем?

 

В этой же теме, тремя позициями выше мой пост от 2 октября 2014 - 12:26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Это не то. При чем тут пленка на колодках и дисках и шипение в вакуумнике? Пленка образуется на всех машинах за ночь (особенно после вечерней мойки), но ни у кого шипения нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, При чем тут пленка на колодках и дисках и шипение в вакуумнике?

 

Ну что я могу сказать... Если вы уже локализовали проблему, то попробуйте докопаться до ее корней. Я же сторонник использования "бритвы Оккама" - если какое-то явление полностью объясняется простыми причинами, то нет нужды привлекать для ее объяснения более сложные версии. Шипит давно, только при первом нажатии, на работу тормозов не влияет. После длительной стоянки и при высокой влажности шипение явственнее. Rio FL, такая же, как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Просто объяснения ОД про пленку и связи на нажатие тормоза на НЕПОДВИЖНОЙ машине похоже не на объяснение, а на "отъе...сь от нас, мы и сами не знаем, что это".

А вопрос у меня возник из-за того, что машину купил недавно и в первый раз с этим столкнулся. Стаж вождения более 15 лет и было около 10 машин (новые и б/у)-ни разу с таким С РАБОЧИМИ ТОРМОЗАМИ не сталкивался.

Один раз было такое шипение на другой машине, но более тихое, и со временем у меня навернулся вакуумник и пропали тормоза. Поэтому и очень пристальное внимание на эту проблему с моей стороны.

Если нет конкретного ответа (кроме того, что "у всех так и это нормально"), то незачем здесь флуд разводить.

А причину я все равно найду. Просто сейчас некогда этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же первое нажатие на педаль после стоянки ночной - пшик, далее все нормально. Тормозит отлично. Забей и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 24585 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4630 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 16672 Просмотров
    • krv86
    • krv86

×
×
  • Создать...