Перейти к публикации
olegka.ru

6-ти ступенчатый автомат

Рекомендованные сообщения

у себя тоже заметил небольшой подтуп.

olegka.ru как объезжать? просто первая машина с акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил в выходные. от 40 до 20 когда бросил газ на драйве машина как будто резче тормозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :db:

За рулем РИО 6АТ 1.6 уже почти год, что могу рассказать:

Коробка очень удобная и очень адаптивная, адаптация коробки проходит за 1000км. Я люблю ездить быстро но в режиме город ползаю(пробки, черт их подери :girl_devil: ) ежу в двух режимах:

1) в городе на режиме "ЭКО" коробка плавно переключается, нет рывков, обороты не поднимает высоко, движок работает плавно, отклик на педаль газа 1-2 сек.

2) в основном на свободной дороге, на трассе. В этом режиме коробка срабатывает быстрее, обороты поднимет чуть выше, более ощутимый набор скорости, отклик на педаль 0.5-1 сек

 

А по расходу скажу так город 9,2-10,5  трасса 7- 8,5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни и девчонки, всем Доброго Дня !  Возник вопрос. Вчера выезжая из подземного гаража ( подъём приблизительно градусов 35-40 ) вынужден был остановиться на подъёме, пропуская машину двигающуюся в перпендикулярном направлении. Когда отпустил педаль тормоза то ( о ужас ! ) машина откатилась сантиметров на 15 - 20 назад... Такого ведь не должно быть на автомате ?! За почти полуторо-годовалую эксплуатацию автомобиля , такое первый раз. Это что, начало проблем с автоматом ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подъём приблизительно градусов 35-40

ИМХО, подъём слишком крутой. Надо на тест-драйве новую машину взять и попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Надо на тест-драйве новую машину взять и попробовать))

Не, не вариант. Понаблюдаю за другими машинами выезжающими из гаража...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальное явление, на крутом подъеме насос не развивает давления на холостых оборотах чтобы удержать автомобиль.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noiprox  Благодарю,  ффффуф ( утираю пот со лба ).  Однако Вы меня успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отпустил педаль тормоза то ( о ужас ! ) машина откатилась сантиметров на 15 - 20 назад... Такого ведь не должно быть на автомате ?!

Такого не будет если есть ассистент троганья на подъеме или Hill Assist кажись так на аглицком. Здесь его на 99% нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonio_78              Большое спасибо, но один хрен, ни чего не понял... Про какого -то ассистента при спуске что-то слышал краем уха , а вот при подъёме , ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не будет если есть ассистент троганья на подъеме или Hill Assist кажись так на аглицком. Здесь его на 99% нету

И к чему комментарий? Спрашивали не "как избежать такого", а нормальное ли это поведение АКПП.

 

 

Antonio_78              Большое спасибо, но один хрен, ни чего не понял... Про какого -то ассистента при спуске что-то слышал краем уха , а вот при подъёме , ничего...

 

 

Вещь очень хорошая, если машина стоит на уклоне, а двигаться надо против уклона, то этот помощник держит тормоз еще 3 сек, а только потом отпускает. Есть время перенести ногу с педали тормоза на педаль газа. Классная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Когда отпустил педаль тормоза то ( о ужас ! ) машина откатилась сантиметров на 15 - 20 назад... Т

Парни, ВЫ мне скажите,  это нормальное явление, или НЕТ ???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ВЫ мне скажите,  это нормальное явление, или НЕТ ???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

если подъём крутой - нормально и ничего страшного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ВЫ мне скажите,  это нормальное явление, или НЕТ ???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вполне нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Нормально, на JB было именно так. На поло сейчас нет такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonio_78,

Хочешь сказать что полуседан стоит как вкопанный на любом уклоне без нажатия на тормоз? На драйве?

Не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,6 6ат рестайлинг комплектация comfort rs хэтчбек Пробег 11 тыс расход 8,6 не скидывал с момента покупки что самое интересное не скидывается средний расход при заправке (смешанный режим в основном город "миллионник") На горках еще не разу не откатывался (отпускаешь тормоз и медленно переводишь ногу на газ машина без отката едет вперед). Автомат достаточно адаптивный 2 водителя я и жена достаточно проехать пару минут в своем стиле и автомат как бы перестраивается под водителя. Зимой расход с прогревом при автозапуске доходил до 11 на сотку бензин лью 92 по трассе 95. На трассе расход от 4,5 до 6,5 в зависимости от стиля вождения ведет себя достаточно понятно и адекватно при обгонах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера съездили на природу (на полный радиус бака) так вот заметил неприятное явление если по загородной дороге минут 5 ехать за каким нибуть трактором то при возможности обгона жму на педаль газа (не в пол) реакция замедленная, сначала движок раскручивается до 4,5-5 тыс оборотов а потом машина прыгает в перёд, у всех так или что то не так с БиБиКо II (машина была куплета уже с пробегом 14200 км)?
очень напоминает Volkswagen Polo, на тест драйве я катался, но там по городу,

в городе коробка ведет себя адекватно отклик на нажатие педали газа почти мгновенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova69,бывают такие затупы.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayok, а как от них избавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему это специфика работы нашей коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova69,я надеюсь на чиповку (прошивку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь на чиповку (прошивку) 

Уже начитался на форумах

1. рекомендуют после 20000 км делать

2. рекомендуют перейти с 92 на 95 бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova69,ну на 95 аи я и так перешел, на а по пробегу на 10000 думаю уже можно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю я как чиповка двигателя может помочь мозгам коробки...

Я узнав что КМ для европейцев выпустила обновление ПО для мозгов АКПП, исправляющее симптомы, описанные мной выше, уговорил таки ОД поставить его мне.

Так мало того что пропали эти пинки, так работа коробки кардинально поменялась в лучшую сторону.

Если я правильно понимаю "мозги" АКПП это блок ЕСМ, а при чип-тюнинге шьют другой блок.

Поправьте меня плиз знающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 21204 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3206 Просмотров
    • M&Da
    • M&Da
    • 3 Сообщений
    • 3769 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3649 Просмотров

×
×
  • Создать...