Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Проблема такая, похолодно конкретно, завожу на холодную, работает минуту гдето нормально, потом небольшой провал и както не так начинает двигатель работать + МИГАЕТ чек. Глушу, снова завожу, двигатель пока не прогреется работает так же, а вот чек перестает мигать, из за чего такое явление? Чек не горит и не мигает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо почитать, какая ошибка выползает на сей момент. Могу предположить, что на холодную - бедная смесь поступает. Может топливо такое попалось, может свечки к концу подходят, многое что может быть, надо взять и почитать. Банальный ELM 327 есть? Или знакомые с нормальным тестером? На край - можно и в сервис скататься, почитать ошибки в рубль станет, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, думаю не успею доехать, потому что только на холодную, постоит пару часов и ничего не загорается. Как обычно бывает приеду, уже ничего не мигает и ошибок комп. не показывает. А сам я не знаю как пользоваться всем этим. Проходил ТО, тоесть свечи новые стоят, старые мне отдали какие то они были страшные, ближе к черному, ну может от старости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю не успею доехать
На этот случай я всегда договаривался с ОД так: пригоняю вечером машину. Оставляю на улице. Утром они ее заводят, смотрят " на поведение" и принимают решение что надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля, не, ошибка, если она была, а чек - показывает её наличие, останется в памяти, может быть "неактивной", но в истории будет, до сброса. А так - да, Рома правильно сказал - если что, приезжаешь, ставишь машину у них, утром пусть проверяют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в 80% случаях мигающий постоянно или временно чек это "пропуски зажигания"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже 2 дня прошло, больше ничего не было. 

 

Вообще в 80% случаях мигающий постоянно или временно чек это "пропуски зажигания"!

свечи, вв провода смотреть? что еще может быть? и как проверитть эти провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже 2 дня прошло, больше ничего не было.

 

свечи, вв провода смотреть? что еще может быть? и как проверитть эти провода?

Свечи - только визуальный осмотр, если нет сильных повреждений( оплавлений, сильного увеличения зазора) то это не они! В остальном поможет гарантированно полная темнота, снять декоративную крышку с двигателя( если имеется) и в полной темноте завести двигатель, пробои будет видно сразу(фейверк будет)! Если пробоев нет, то вытащить провода из свечных колодцев и внимательно осмотреть на наличие копоти и синевы! Заглянуть в колодцы убедится в отсутствии воды на свечах, это в случае если была мойка двигателя!

Если учесть, что заводится машина нормально, но по мере прогревания начинается такая пляска, то могу предположить образование конденсата в свечных колодцах! Можно попробывать продуть воздухом колодца и сами ВВ провода!

При просмотре в темноте системы зажигания внимательно смотри на катушки, между корпусом катушки и сердечником может проскакивать не сильная электрическая дуга! То, что искрит однозначно под замену, лечение по типу изоляции, зачистки, эпоксидной смолы и т.п. не помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, спасибо за подробный ответ, буду смотреть. Больше подобного не проявлялось. Еще раз появится, буду смотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в любом случае код ошибки сохраняется в памяти! Подключение сканера или БК типа Мультитроникс к диагностическому разъему OBD покажет историю неисправности в виде цифрового кода. А там уже можно проанализировать прошлые ошибки. По крайней мере мой БК Престиж так делает, а дальше можно просто сбросить ошибку из мозгов, если далее уже не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое, один в один, причем не каждый раз . Ошибок БК Мультитроникс не обнаружил. Ошибок вообще не было, хотя чек также мигал на холодную. Осмотрел в темноте на катушку, провода высоковольтные - всё нормально. Поменял свечи, подходила как раз время замены, проверил надежность соединения проводов на катушке. Всё, чек больше не загорался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже замигал чек...:( при низких оборотах когда даешь чутка больше газу, сильно тупит, чувствуются провалы, иногда срывается. Дергается короче. Пару раз движок затроил, потом замигал чек...:( хз что это... грешу на херовый бензин, хотя заливал на Газпроме...

 

На трассе, и при больших оборотах - больше 3000 - вообще нет проблем, двигатель работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже замигал чек...:( при низких оборотах когда даешь чутка больше газу, сильно тупит, чувствуются провалы, иногда срывается. Дергается короче. Пару раз движок затроил, потом замигал чек...:( хз что это... грешу на херовый бензин, хотя заливал на Газпроме...

 

На трассе, и при больших оборотах - больше 3000 - вообще нет проблем, двигатель работает как часы.

Пропуски зажигания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, и что это? что с этим делать? в чем причина и как лечить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@kuaran, и что это? что с этим делать? в чем причина и как лечить?

Читайте то, что я выше писал, либо к электрику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, второй день подряд ситуация повторяется, пытался проверить свечи, не смог снять крышку, будто прикипели болты. Вообщем на эьтом проверка закончилась. А вообще, если не обращать внимание на это, чем то грозит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропуски зажигания!

Не факт! У меня пропуски (только при прогреве) вообще только БК фиксирует. Лампа "chek" вообще ни разу не загорается при этом! На экранчике БК выскакивает сообщение типа  "пропуск зажигания в 4 (3-2-1) цилиндре, и все! После прогрева двигла все нормализуется, а ошибка даже в памяти БК не сохраняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не факт! У меня пропуски (только при прогреве) вообще только БК фиксирует. Лампа "chek" вообще ни разу не загорается при этом! На экранчике БК выскакивает сообщение типа "пропуск зажигания в 4 (3-2-1) цилиндре, и все! После прогрева двигла все нормализуется, а ошибка даже в памяти БК не сохраняется!

Чек не светится по тому, что он срабатывает только когда "МНОГОЧИСЛЕННЫЕ пропуски зажигания", если пару раз искры небыло мозги авто не среагируют! А вот БК по барабану сколько раз не появилась искра, ему важен факт случившегося! А ошибка сохраняется в БК только та, что сохраняется в мозгах! Только недавно столкнулись с подобной проблемой, только с работой катализатора и на фокусе втором!

 

 

@kuaran, второй день подряд ситуация повторяется, пытался проверить свечи, не смог снять крышку, будто прикипели болты. Вообщем на эьтом проверка закончилась. А вообще, если не обращать внимание на это, чем то грозит?

С вечера налей в углубления с болтами ВД-40, не жалея! Утром должны открутится! А грозит это смертью катушек, ВВ проводов и свечей, всего сразу или чего то одного! Ну а если углубиться в вопрос, то можно докопаться и до смерти каталика, топливо то не сгорело при пропуске зажигания, но это только догадки, не видел ни кого, кто бы забил до такой степени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Похожая проблема как у Николая вылезла и у меня.

Похолодало...стал моргать чек, при этом стрелка грм падает на ноль. Покатаюсь минут 15-20 все приходит в норму, причем в работе двигателя никаких изменений не заметил. Также ведет себя лампочка подушек безопасности.

Подскажите в чем проблема? 

Очень надеюсь что это из за морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pluto, Возможно свечка работает с перебоями на холодную.У меня мигала один раз а была "приблуда" китайская в разьеме и она показала - пропуски  Зажигания в 1 целиндре. Выкрутил свечку а на ней дорожка на изоляторе (с наружи) Был камень наждачный им зачистил эту дорожку.Перестало моргать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3155 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4981 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 15525 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2744 Просмотров

×
×
  • Создать...