Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Возник вопрос - а с задними фарами всё в порядке? :)

 

Конечно в порядке! За неимением таковых :о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты сейчас к чему высказался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сострил типа. Там же (сзади) фонари...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо светят передние фары. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или смириться или менять. на QB есть гтовые фары с раздельной линзованной оптикой. можно поставить би-линзы в родные фары.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток.Если заменить лампы освещения с 55\60 на 55\100 будет светить ярче или только хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farit, Добрый вечер! также интересует ответ на сей вопрос.....сейчас, когда темное время суток стало больше, стал замечать, что штатные "плафоны" головного света (ближний) в частности очень плохо светят, я ничего не вижу!!!! в предыдущей рио II , было намного лучше как то.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплавятся плафоны от 90\100, 55\100 таких ламп нет =)

Так что просто попробуйте другие лампочки, типа OSRAM night breaker или Philips Blue Vision но штатной мощности 55\60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про передние фары для новой рио уже есть, поэтому объединил в одну. 

 

Сень, если бы ты видел как светят фары новой рио, ты бы понял почем народ спрашиват так часто про лампочки ))) Твоя рыжая светит по сравненияю с новой как эталон света. 

farit, у новой рио полня ЖО.... с фарами, им никакие лампы не помогут. хочешь свет, то выход один - менять фары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня купил и поставил http://www.ulmart.ru/goods/3620798.  По сухому асфальту практически ксенон. Светят-- просто пипец. Свет идеально белый, с чуть заметной голубизной. Цена вопроса- 1590 рябчиков ( не перепелов ). Доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИгоРюшА, Прикольно. А точно такие снял и заменил на желтые OSRAM 64193ALS,ибо KOITO ночью, в дождь по трассе, вообще не светят...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драгнир

,ибо KOITO ночью, в дождь по трассе, вообще не светят...

Дядь  Ром, согласен на 1000%, но...  В зимне- осенний период езжу довольно редко ( может пару раз в неделю ). Трасса для меня , это -- Крым ( бархатный сезон ) и  Славянск-НА-Кубани летом ( то бишь опять же без дождей ). Но опять же, если укроет дождь , -- сбавлю скорость , включу ПТФ , и доеду по любому. Опять же НО... Но, половину весны, лето , и половину осени , я буду ездить по сухому асфальту (почти с ксеноном) как ЦАРЬ ВСЕЯ РУСИ. Ибо свет ну просто пипец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИгоРюшА,

У меня вроде такие же.. ток слово Примиум что-то не помню. Со всем написанным выше согласен на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вроде такие же.. ток слово Примиум что-то не помню. 

Всем Привет!   

Need1e Дело в том, что Премиум появились совсем не давно. Разница предедущей серии ламп и Премиум -- в цветовой температуре. У предедущей серии она 4200К , а у Премиум- 4500К. У соседа стоят на 4200К, ( тоже КирЮшА ) свет кипельно белый, а у меня чуть-чуть ( едва уловимая ) присутствует голубизна. Всё-таки температура max. подтянута к температуре ксенона, от сюда такой эффект ( я не фанат ксенона просто констатирую факт ). Ночью не удержался, пошёл в гараж, поехал покатался по мокрому асфальту ( без дождя ). Я понимаю, сколько людей, столько и мнений. Моё-- я не разу не ошибся при выборе ламп. Мокрый асфальт пробивает на раз-два, раза в три лучше чем штатные лампы. Осталось дождаться дождя...  Ещё заметил такую фишку, когда заезжал в гараж ( у меня поземный гараж, длинна коридоров метров 110-115) , то пол коридора ( не половина , а пол, то на чём мы стоим )был освещён полностью , "до упора". Раньше такого не было. Пришёл домой, посидел подумал , и заказал ещё в ПТФ вот такую беду  http://www.ulmart.ru/goods/219194. Думаю , что это будет полный пипец ( 4000К - в ПТФ ). Поставлю -- отпишусь ( если кому-то интересно ). Ещё хочу обратить Ваше внимание на то ,что это моё чисто субъективное мнение.  Просто я для себя так решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся эта голубизна достигается за счет светофильтра голубого цвета на лампа. а как ни крути, но фильтр есть фильтр - он не только меняет цвет, но и часть света он отрезает. в итоге лампа не только белая, но и менее яркая. внешне глазу разница из за цвета не будет ясна, но люксометр покажет разницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИгоРюшА,

Цена конечно жесть.. дороговато!!! По результату напиши что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл домой, посидел подумал , и заказал ещё в ПТФ вот такую беду  http://www.ulmart.ru/goods/219194. Думаю , что это будет полный пипец ( 4000К - в ПТФ ).

100 ватт в ПТФ - а ты рисковый =) Готовься заказывать ПТФ-ки, так как эти, скорее всего, расплавятся...

Тем паче - у ПТФ назначение иное - в них лучше максимально жёлтые лампы, под 2200-2400К, для того, чтоб под туман светить. Хотя, если используются как ДХО - тогда да... Но никак не 100 ваттные =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как эти, скорее всего, расплавятся...

даже не скорее всего, а так и будет. где то писали, что даже вместо Н8 воткнули Н11, там кажется 55вт, дак и то у кого то ходит, у кого то плавится. видать есть лампы чуть горячее и все.... крышка. это как раз порог. а 100вт тут уже выкладывали - отражатель как старая чугунная сковорода стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QDM

 

100 ватт в ПТФ - а ты рисковый =) Готовься заказывать ПТФ-ки, так как эти, скорее всего, расплавятся...

sereno

 

даже не скорее всего, а так и будет. где то писали, что даже вместо Н8 воткнули Н11, там кажется 55вт, дак и то у кого то ходит, у кого то плавится. видать есть лампы чуть горячее и все.... крышка. это как раз порог. а 100вт 

Парни, вы не правы . Если не лень, пройдите на странице чуть нижеhttp://www.ulmart.ru/goods/219194. Там есть раздел --Технические характеристики,где указано: мощность 55W , ЭКВИВАЛЕНТНА 100W   Я же не сумашедший ,палить новые ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вон Серёга выше написал, что и 55 палят на раз =) Если ПТФ-ка рассчитана на 27, то может 35 ещё и выдержит, но не в два, и тем более не в четыре раза завышенную мощность. Но дело твоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, вы не правы .

я не смотрел, я поверил Сене

мощность 55W

про 55Вт я тоже выше писал - у половины ходит, а у половины нет. твоя ПТФ, дело твое. я предупредил, а решать не мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

QDM    sereno                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Парни Привет!  Убедили... Буду сейчас искать 35W.  Заказ меня ни к чему не обязывает, это просто доставка в ближайший Юлмарт. Большое СПАСИБО за консультацию!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду сейчас искать 35W

а че тут искать? просто вместо Н11 ищи Н8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем доброго времени суток. Тоже заморочился вопросом головного света и Птф, т.к сечас часто мотаюсь по трассе и в хреновую погоду видимость с родными лампами ну просто никакая.

Не знаю как там галагенки и ксенон, но я свой выбор делаю на светодиодные лампы. У них есть ряд плюсов перед остальными видами ламп, но и ни без минусов.

 Видел много различных видео по их установке и светимости.

 В Москве договорился на субботу (12.12.2016)  во второй половине дня, в одном магазине взять светодиодные лампы на тест-драйв так сказать. Поставим, поездием с продавцом.

 Покупать конечно не буду, цены у московских продавцов просто дуровые. закажу такие же с алиэкспресс. Просто интересно как они вделе себя поведут.

Так что если кому интересно, пишите в вибер, звоните можем скооперироваться и вместе провести тест-драйв. тел. для связи 8 9379770788, сразу представляйтесь и говорите кто и за чем), а то клиентов много по работе).

 да кстати с утра планирую попасть на чиповку к Павлу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я написал од семёновская в ветки и приложил фото.Так кому то поменяли по гарантии?

И что всё таки делать с ними?

Как избавится от запотевания?

Со временем так будет ржаветь отражатель.да и для лампы это тоже не хорошо.

задние фары потеют от того что плохо запаяно оргстекло к корпусу по своим фарам знаю этот дефект я устранил если у вас потеют передние фары то можно попробовать феном разогреть корпус по всему периметру фары и поджать само стекло так как там используется битумный герметик Abro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 7026 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 6214 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 9798 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 12758 Просмотров

×
×
  • Создать...