Перейти к публикации
Virt

Подскажите нескрипящие колодки

Рекомендованные сообщения

У меня Рио 2005 года, брал с рук. Прошлый хозяин видимо поставил неоригинальные колодки, сейчас они скрипят через раз. Для такой машины считаю по крайней мере несолидно. Поэтому хочу поменять колодки, как раз уже и пора. Посоветуйте хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно скрипеть не будет оригинал, остальные - как повезёт. Вплоть до того, что берутся два комплекта из одной партии - одни скрипят, вторые нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал однозначно не скрипит - если Вам принципиально, беря оригинал не прогадаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hankokk Frixa S1

Отличные колодки, диск практически не жрут и тормозят отменно.

 

Скрипеть может всё, например песок, попавший на колодку и увязший в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, Серёг, сколько записей про фриксу было, что народ брал - а они начинали визжать прямо сразу. Хотя немало и комментов про то, что не скрипят. В общем - не угадать. Тебе, видимо, повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virt, в сторону Сангсинг смотрели? Их вроде народ хвалит, хотя и там та еще лотерея… Да, еще у финвала неплохие колодки, проверено не только на моей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, Серёг, сколько записей про фриксу было, что народ брал - а они начинали визжать прямо сразу. Хотя немало и комментов про то, что не скрипят. В общем - не угадать. Тебе, видимо, повезло.

Так то обычные фриксы были, а я написал про S1.

 

У меня тоже подвизгивала первая пара, после каши зимней. Тупо попадали камешки и песок на колодки. Потом всё проходило.

При смене колодок просто нужно хорошенько почистить противоскрипную пластину и тормозные механизмы.

 

 

Когда буду менять на новой машине колодки - тоже на фриксу поменяю. Самое выгодное предложение качественного кевлара на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор ездил в Китай на завод по производству тормозных колодок. Рассказывал, что одну и ту же колодку делят на три вида

1) с маркировкой в фильдиперсовой  упаковке с голограммой -50 долларов  для офиц диллеров

2) в картонной упаковке по 20 долларов для автосервисов

3) проще говоря насыпью в полиэтилене по 5 долларов  для всех кто  сам упаковывает под разными марками. 

 

Так что переплачивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yakovenkopp, Такими колодками торгует фирма TSN (он же ЦИТРОН)

Для автора темы, ставь оригинал 58115-FDC00, если дорого, то 0K9D03328Z. вместе с заменой колодок желательно проточить диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virt, в сторону Сангсинг смотрели? Их вроде народ хвалит, хотя и там та еще лотерея… Да, еще у финвала неплохие колодки, проверено не только на моей машине.

 

Финваловские расходники брал еще на прошлую машину, даже и не рассматривал этот вариант для Рио. Почему-то думал, что они больше по жигулям с волгами работают, а оказывается и на ино тоже штампуют. По сабжу - интересно, а колодки скрипеть не буду снова? Оригинал дороговат все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы например посмотрел что с направляющими суппортов, скрипеть будет если колодка криво поджимается. А так стоят Сангсинг HI-Q, и ничего не скрипит.

m2_pro3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 в последний раз я взял Mando MPK12 ,

пробег 4000 пока что нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стояли сангсинг, стерты на половину примерно,скрипели. поменял на фрикса (обычные, не s1) заодно напрявляющие новые поставил и смазал хорошенько, пробег около 20000 на них, ниразу не скрипнули, но при легком притормаживании есть небольшая дрожь на руле, сильнее нажимаешь на педаль руль не бьет. по ощущениям с фриксой тормоза информативней стали, опять же старые напрявляющие подклинивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virt, не должны, все-таки фирма известная. Максимум денек-два поскрипят, пока не притрутся к твоим тормозным дискам, потом все должно быть уже нормально. GReY_tmb, может, проблема в дисках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю било бы в руль в любом режиме торможения, могу конечно и ошибаться, просто никогда таких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фрикс
Тоже ставил фриксу (обычную) вроде все устраивает. Ни чего не скрипит. Можно еще противоскрипные пластины смазать спец смазкой, и тормозные колодки немного с торца и внешней стороны ( только рабочую не мазать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня противоскрипных пластин нет, возможно предыдущий владелец прое...

даже без них не скрипят колодки, главное чтобы направляющие не закисли, иначе колодку будет жрать неравномерно и скрип конечно появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Litid дело говорит, финвал умеет хорошие запчасти делать. Я с этой кухней знаком не понаслышке, на родительский жигуленок ставили именно эти запчасти, позже и на свою брал, когда удавалось найти. А теперь посуди сам- если для ваза качество высокое, то для ино должно быть как минимум не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тазу негатив с финвалом был, 2 свечи сдохли через 1000 и одна из колодок передних расклеилась, больше я на финвал не смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из неоригинала всегда ATE нравились, проблем никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриксу обычную на рио гонял - оч нравились. Спортягу как взял, сразу по кругувсе колодки на фриксу поменял - тож всё гуд. Не пылят, диски не жрут, не скрипят, на перегреве не плывут, по мокроте отлично тормозят, ценник вполне демократичный. Один минус у них - нет на них противоскрипных пластин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GReY_tmb, может то подделка была какая-то? А то выше пишут, что финвал - неплохой вариант на самом деле. И где вообще эти запчасти штампуют? Все-таки хотелось бы каких-то гарантии…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GReY_tmb, может то подделка была какая-то? А то выше пишут, что финвал - неплохой вариант на самом деле. И где вообще эти запчасти штампуют? Все-таки хотелось бы каких-то гарантии…

ты где живешь? откуда ты? какие гарантии???? купил отъездил, не понравились взял другие...

не в обиду!!!, жесткий взгляд на сегодняшние реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHUMAG, неее ну это уже очень круто. Тут уже можно задуматься о EBC BRAKES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А то выше пишут, что финвал - неплохой вариант на самом деле. И где вообще эти запчасти штампуют?

Почитали бы на тазовских форумах отзывы, кому как повезет, а все потому что финвал сами ничего не производят, а просто толкают под своей этикеткой малоизвестные бренды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2616 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1753 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3153 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2645 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5722 Просмотров

×
×
  • Создать...