Перейти к публикации
tmnsuper

вибрация в режиме КПП DRIVE и её отсутствие на N и P

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите кто сталкивался с проблемой-

При работе двигателя и режиме КПП D ( педаль тормоза нажата, машина стоит на месте) идёт вибрация из под капота на кузов и рычаг КПП, далее перевожу рычаг КПП в N, затем в P и вибрации нет! Затем обратно в D и снова вибрация!!  Кто сталкивался с таким? Какие диагнозы и методы устанения в этом случае ? Сам подозреваю подушки двигателя или АКПП ( если у АКПП есть подушки). Пробег 66 тыс км. Авто брал в 2011 году с нуля у диллра. JB седан 1.4 АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое не обращаю внимание, а вообще то где то есть такая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично бывает.Причем не всегда. Забил. Даже после замены масла и фильтра это не пропало. Но крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@tmnsuper, читаем отсюда http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=11135&page=5&do=findComment&comment=501163. Сам пытаюсь уловить эту проблему. Хотя уже даже забил, честно говоря, и до подъемника так и не доехал. Но подушки первые под подозрением. Дальше буду смотреть заслонку, РХХ, и вентиляцию картера. Подключайтесь, так сказать, к обсуждению- будем вместе решать эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doroshev, прочёл пост 60 вышеуказанной Вами темы- "оказались недокручены гайки кронштейна крепления блока управления двигателем и АКПП и, по-моему, воздушный фильтр на нём висит"- буду проверять !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@tmnsuper, ну мне это не помогло, гайки отлично закручены, так что буду копать дальше. Надеюсь Вам повезёт больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите кто сталкивался с проблемой-

При работе двигателя и режиме КПП D ( педаль тормоза нажата, машина стоит на месте) идёт вибрация из под капота на кузов и рычаг КПП, далее перевожу рычаг КПП в N, затем в P и вибрации нет! Затем обратно в D и снова вибрация!!  Кто сталкивался с таким? Какие диагнозы и методы устанения в этом случае ? Сам подозреваю подушки двигателя или АКПП ( если у АКПП есть подушки). Пробег 66 тыс км. Авто брал в 2011 году с нуля у диллра. JB седан 1.4 АКПП.

какие обороты в режиме D стоя на месте с нажатым тормозом (когда эта вибрация проявляется)? У меня такая же хрень, при этом обороты на D при нажатом тормозе не больше 620-630  и тоже вибрация, а ж капот вибрирует. На Р и N обороты около 730-750 (вибрация почти не ощущается). Грешу на подушки двигателя или коробки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romano,одну подушку двигателя ( возле горловины бачка омывателя ) мне поменяли по гарантии ( машине было 3,5 года 60 тыс км)- проблема есть и сейчас (72 тыс км), но периодически. обороты как и у тебя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Та же самая проблема. В субботу поменял правую опору двигателя (по иным причинам), а так же заменил гофру и подварили крепление ее (отгнило). Теперь вот проблема в вибрации осталась.

Кто-нибудь нашел решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Та же самая проблема. В субботу поменял правую опору двигателя (по иным причинам), а так же заменил гофру и подварили крепление ее (отгнило). Теперь вот проблема в вибрации осталась.

Кто-нибудь нашел решение?

 

Решение - поднять холостые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение - МКПП ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левая опора двигателя держит и коробку тоже? Или коробку держит что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение - МКПП ;)

 

Это не решение, а альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подушки посмотрите , может  в них проблема, как то на 3 форде была такая проблема, решилось заменой подушек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ riovod87 вообще в курсе, что некропостинг не есть хорошо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2020 в 17:56, Inv1se сказал:

Товарищ riovod87 вообще в курсе, что некропостинг не есть хорошо? 

это не давно забытая тема, она актуальна и сегодня..  у многих такая проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 338 Сообщений
    • 180990 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 33768 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1869 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 11930 Просмотров

×
×
  • Создать...