Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

купил рио 2003 года седан. был растроен отсутствием света в багажнике, нашел плафон заменил лампочку все работает! вопрос она что горит постоянно?? не какого концевика нет! габариты выключены! с закрытом багажником тоже горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик стоит в самом замке , попробуй рукой защелкнуть замок при открытом багажнике - должна погаснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо.. я багажник закрывал и через заднее сиденье смотрел горела. Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня концевик находится около петли, можно пальцем нажать и смотреть куда угодно. Что-то у Вас со светом в салоне и в багажнике наколхожено предыдущим хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,это точно весь багажник облазил не какого концевика нету! завтра в замке ещё посмотрю как посоветовали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хетчбэк, концевика нет, а свет в багажнике загорается если открыть любую дверь. Отдавал ставить сигнализацию и мне вывели и поставили концевик а то при открытии багажника на пейджере загоралось открылась дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёнчик 161, концевик на седане(да и на хэтче тоже), как уже сказали верно выше - в замке багажника. Хотя хммм. На просторах интернетов фоток DC, чтобы был виден замок нормально - не нашёл, зато нашёл продажу замка багажника, и он без концевика. Странно. В нижней его части, справа от петли. Горит постоянно? Хм, странно, обычно как раз таки не горит.. Скорее всего замкнуло его - вот и горит. Как найдёшь - понажимай его пальцем или чем-другим, если после нескольких нажатий свет начнёт мигать в такт нажиманию - значит или закис, или на подходе. Если же не отреагирует - тогда снимать и менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по схеме концевик есть:

post-8943-0-50481100-1415254308.jpg

но когда меняли сигнализацию электрик не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёнчик 161,  - тогда снимать и менять.

... или поставить доп выключатель и включать по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!!! нашол! он внизу слева от петли куда зашелкиваеться замок. нажимал один раз потухло и опять загорелась снял обшивку отсоединил его всё равно горит! я так понимаю что он массу замыкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёнчик 161, да, концевик замыкается на массу. В отжатом состоянии. В нажатом - рвёт цепь. А у тебя наоборот что-ли? При снятой клемме с концевика - горит? Значит не только в нём дело, где-то проводку на корпус коротит. Взрывать жгут и смотреть провод. А сам концевик проверить тестером - просто в режим прозвонки его, и на две лапки(или лапку и корпус, смотря какая конструкция) В обычном положении должен звониться, в нажатом - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,я с него провод сдернул всё равно горит! где он берет массу х.з))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёнчик 161, коротит его, значит. Смотри повреждения провода на концевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM,Лёнчик 161 Доброго времени суток,аналогичная ситуация у Рио 2003 года (Рестайл) - горит лампочка  освещения багажника при закрытых дверях и выдернутом ключе, сама машина после аварии - была заменена сама дверь багажника.Можете подсказать как примерно выглядит концевик там, хочу поробовать вскрыть обшивку и вытянуть провод на него самому.

По схемам также аналогично к екзисте не могу найти сам концевик,только замок в сборе- стоит 2 т.р.- очень накладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3132 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 6819 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 20120 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 7083 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 6263 Просмотров

×
×
  • Создать...