Перейти к публикации
Vitaliy

Штраф от МАДИ (знак "Остановка запрещена на доме")

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Введение.

В Северном Бутово есть жилой комплекс Синяя птица, адрес одного из домов ул. Старокачаловская, д.6. В этом доме есть всякие коммерческие заведения. Так вот между проезжей частью (три полосы) и этим домом есть обочина (зеленое насаждение шириной примерно 3 метра), стоянка (паркуются авто по обе стороны стоянки, т.е. достаточно большая), забор и потом снова дорога между этим забором и домом. Т.е. получается, что территория комплекса ограждена и вокруг дома есть дорога, обычная ситауция. А на доме, висит знак 3.27 "Остановка запрещена", причем висит этот знак примерно между 1 и 2 этажем этого дома, т.е. на выступающей части

Теперь ближе к делу.

Моя супруга 23.10.2014 г. в период с 16:00 по 17:00 припаркова авто на проезжей части, т.е. напротив дома по указанному выше адресу. В это время проезжал чудесный ПаркРайт и делал фотоснимки. Сегодня получил письмо от МАДИ (Московская административная дорожная инспекция) с постановлением о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.12.16 КРФоАП, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 руб. На фото рамкой выделен мой авто и знак на доме. Я прекрасно понимаю, что, во-первых, знак установлен не по ГОСТу, а, во-вторых, даже если он и установлен по ГОСТу, то его действие распространяется на проезжую часть между забором и домом.

Что еще интересно, на сайте Госулуг (gosuslugi.ru) нарушений в области дорожного движения нету.

Прошу подсказать, с чего надо начинать, чтобы востановить правосудие в данном случае?

Заранее всем благодарен и признателен за любую помощь.

Фото приложить не удалось. Выложил на ЯндексДиск - https://yadi.sk/d/pUTSp0kXcedp4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Леха, я после получения письма счастья тоже смотрел Яндекс.

Этот знак видел, он запрещает по четным, а супруга припарковалась 23.10.2014 г., т.е. по нечетному.

Сейчас сфоткаю и попробую приложить фото с ПаркРайта.

 

P.S. Знак висит на каком-то козырке первого этажа, но видимо его действие обширное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа того.

Если ориентироваться на Яндекс, то этот знак висит вместо вывески аптеки https://yadi.sk/i/vu-uyx-QceeSB

Ну и опять же, авто стоит до зоны действия знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда какая-то.

пробовали звонить в это самое мади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером только получил письмо, поэтому все разбирательства будут завтра.

Уже на самом сайте МАДИ нашел образец жалобы. Буду обжаловать.

Но очень хотелось бы в лицо посмотреть этому зам начальнику Сидорову Андрею Николаевичу, который это установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром побывал на "месте преступления". Сделал свежие фото:

https://yadi.sk/i/argON-Incf2NC

https://yadi.sk/i/_nhMnddRcf2Gt

Полагаю, что путем нехитрых преобразования логотип Аптеки может легко смахивать на знак 3.27 "Остановка запрещена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaliy, а где знак-то, на твоих фото? 

Выше, в гугл, он на столбе. Но, в любом случае, если стоянка осуществлялась в нечетный день, и на постановлении указана нечетная дата, то делаешь фото местности вместе с знаком(лучше, чтоб на фото фигурировала дата, а то, пока обжаловать будешь, там появится знак "стоянка по нечетным запрещена"), и, лучше доехать до них и написать жалобу. Они ее тебе зарегистрируют, копию с рег.номером, выдадут на руки. И, чем быстрей, тем лучше, у тебя 10 суток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще первая мысль была - а реквизиты точно МАДИшные? или кто там бабосы получает?



знака никакого нет - это реально вывеска аптеки - почему она попала в рамку - либо совпадение либо кто-то незаконно хочет обогатится ...

 

кстати - еще сравнил написание 3 и 8 - они отличаются, но, может кто-то без очков (с похмела) подумал, что там 28-е? и прикрутил знак стоянка по четным запрещена?



Сегодня утром побывал на "месте преступления".

 

а на дороге все также "стоянка по четным" висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже закралась куча сомнений.

Во-первых, ранее 23.10.2014 мы уже были вместе на приему в поликлинике Доктор Озон, знак 3.27. "Остановка запрещена" висел именно на доме, я еще тогда подумал, что разгрузили дорогу вокруг дома.

Во-вторых, позвонил в МАДИ и пообщался с ними на предмет обжалования постановления. Похоже, что все таки дело рук МАДИ.

Ну а теперь новые факты, которые я не успел добавить. Это информация по знаку, который на фото Яндекса и Гугла виден как знак 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца".

Теперь там знак 3.27 "Остановка запрещена". Смотрите как он висит https://yadi.sk/d/V-oTZpifcf3NF

Сегодня утром я ехал по маршруту супруги, т.е. по ул. Коктебельской и на перекрестке повернул налево на ул. Старокачаловская. Да, машин припаркованных не было,

но и знак я увидел только после того как стал на середину крайней правой полосы сразу после перекрестка.

Пишу жалобу, посмотрим что из этого дела получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то стебется вБутово,по черномуЗнак то не там,то не так висит.Может пусть лучше дорожники порядок со знаками сначала наведут.

 

Выложи всю эту эсторию на Синих ведерках.Они любят такие приколы с администрацией разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил один момент. Когда фоткал знак на столбе, через двойную сплошную не доезжая перекрестка развернулся какой-то паркетник и поехал по четной стороне. Посмотрел на эту довойную сплошную, увидел, что с одной стороны она прерывистая. Т.е. можно развернуться не доезжая перекрестка и даже если знак висит правильно, ты его все равно не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова ездил уже с супругой на место административного правонарушения. Сделать свежих фото и видео, потому как у самого закрались сомнения. Оказывается, супруга ехала не по ул. Коктебельской, как я писал ранее, а по ул. Старокачаловской по нечетной стороне. Не доезжая до перекрестка дорожная разметка из 1.3 (Двойная сплошная) переходит в 1.11 (Сплошная с прерывистой), а потом снова 1.3 (Двойная сплошная). И вот как раз на этом участке был и выполнен разворот с дальнейшей остановкой у края проезжей части по четной стороне напротив дома №6 по ул. Старокачаловская. Теперь внимание на фото - https://yadi.sk/i/EwuJo2ZlchDt7 , https://yadi.sk/i/TUfx_rBochDtq .  Получается, что знак установлен не по ГОСТу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Сегодня снова довелось побывать на "месте преступления". Правду говорят, что преступник всегда возвращается на место преступления :))).

Теперь там знак 3.27 висит как и должен был висеть, но уже с дополнительным знаком 8.5.4 "Время действия". Сейчас время действия знака с 09:00 до 16:00.

Жалобу через электронную приемную в МАДИ отправил со ссылкой на установку знака не по ГОСТу. Может еще раз стоит им отправить, но теперь ссылаться на то, что на фото время совершения "преступления" 16:08.

Ну а пока ждем результатов рассмотрения жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaliy, Чем закончилось ? У меня такая же ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

В 10-дневный срок написал жалобу, приложил фото и отправил.

Теперь жду результатов рассмотрения. После НГ звонил по этому номеру 89299605764 (http://madi.mos.ru/appeal-of-decisions-on-affairs-about-administrative-offences.php), интересовался результатами рассмотрения, сказали, что еще не рассмотрено.

Дозвониться к ним проблематично, какая-то "шарашкина конторка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат какой-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось пока только выяснить, что заявка еще на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaliy,это тебе к их начальнику надо ехать и требовать (а не выяснять) решение! Максимальный срок рассмотрения жалобы 30 дней. А то за неуплату штрафа, могут и приставы прийти.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, пока жалоба не рассмотрена, любые приставы идут в пешее эротическое путешествие. Вот по результатам рассмотрения уже и будем смотреть что делать. С тем место возле Синей Птицы странная история происходит. Сначала было запрещено по четным, потом все запретили и знак развернули так, что его не было видно. Последний раз, когда я там был до Нового года, то там уже было запрещено с 8:00 до 16:00. Повторюсь, что в "письме счастья" первое фото в 16:08:51.

Вот куда дальше идти, если они таки не признают, что знак был установлен не по ГОСТу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaliy,МАКСИМАЛЬНЫЙ срок рассмотрения жалобы 30 дней! Тебя динамят. А дальше идти в суд, но уже с ответом организации, куда жаловался.

А вообще, если они так часто меняют знаки, я бы сходил в прокуратуру с заявлением, пусть проверочку проведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня пришло письмо из МАДИ, ответ на мою жалобу по поводу постановления об административном правонарушении.

А в нем решение по жалобе, которое гласит: "Постановление № 78210177141024012188 по делу об административном правонарушении, вынесенное 24 октября 2014 года заместителем начальника МАДИ Сидоровым Андреем Николаевичем в отношении ФИ, отменить, производство по делу пректратить на основании п.2 ч. 1 ст.24.5 КоАП РФ."

Вот такие вот новости. Всем спасибо за внимание и поддержку.

Будьте внимательны на дорогах, всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 28256 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 31719 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 69 Сообщений
    • 139121 Просмотров
    • 64 Сообщений
    • 124747 Просмотров

×
×
  • Создать...