Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

Ребята это просто беда .... за окном -25 градусов... стук просто от любой мелкой кочки ... брякает сзади как барабанная дробь...

 

Попробую на выходных сделать как "прапор77" , но с этим надо как то бороться.

 

как сделаю отпишу... сфотаю обязательно.

Не понимаю, зачем устранять проблему самим? На это есть ОД и крутые спецы, которые у них работают.

Как я уже писал, меня вежливо послали кататься и слушать. Приглашали еще приезжать. Все к ОД по этой проблеме!!!!!. Я сам поеду к ним снова . Кто все таки решил проблему через ОД- отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята это просто беда .... за окном -25 градусов... стук просто от любой мелкой кочки ... брякает сзади как барабанная дробь...

 

Попробую на выходных сделать как "прапор77" , но с этим надо как то бороться.

 

как сделаю отпишу... сфотаю обязательно.

И еще. В дорестайлинге я так понял такой проблемы нет. Может есть смысл потребовать установки стойки старого образца? Или пыльников? Думаю, подожду еще откликов народа и еще раз доеду к ОД, как раз температура на улице уходит в минус, а потом - письмо в KIA MOTORS RUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь у меня в KIA RIO FL стучит слева сзади, пробег 3000.

Странно но почемуто у всех стучит слево, интересно почему так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще. В дорестайлинге я так понял такой проблемы нет. Может есть смысл потребовать установки стойки старого образца? Или пыльников? Думаю, подожду еще откликов народа и еще раз доеду к ОД, как раз температура на улице уходит в минус, а потом - письмо в KIA MOTORS RUS.

 

В представительство письмо отправил по этой теме. Посмотрим что ответят. Если ответят, вложу. Че-то не охота самому изолентой обматывать. Точнее, я бы мог, пез проблем, но это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра появился повод съездить в областной центр...обязательно заеду к ОД.

Посмотрим что они скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище, 3-й раз собираюсь ехать по этому поводу. Заезжал 2 раза, катались, слушали, соглашались, но так и не решили проблему, хотя, казалось-бы пытались... Что самое интересное, выезжаю из теплого бокса (вместе с представителем), специально ловлю кочки и выбоины, все нормально. Машина стоит ночь на улице, еду на следующий день, опять брякает. Что интересно, при влажной погоде и плюсовой температуре стук меньше. Если 0 градусов и ниже - бряканье усиливается, особенно в сухую погоду. У меня 2 предположения: или масло в стойках (если оно есть) не рассчитано по вязкости - температуре, или какие-то защитные пластмасски, типа защиты штока не закреплены, и задубев на морозе гремят. KIA - признайтесь, в чем проблема!?! Я полагаю, что это у всех новых RIO. Уважаемые владельцы RIO 2010, подождите морозов и сообщите о ваших ощущениях. И еще. Ни у кого "сверчек" не живет в районе магнитолы?

 

Совершенно верно!!! у меня тоже новая машина... всего месяц... и точно такая же проблема как у всех! брякает по левой стороне. в основном сзади!!! вымотал все нервы! менял сторонами аммортизаторы,разбирал салон сзади... и все тщетно!!! На днях решил съездить к ОД. они сразу залезли под арку переднего колеса...и сказали что все дело в пыльнике...на морозе он дубеет и брякает как колотушка... а то что он болтается это заводской брак!!! сказали что закажут его и через неделю поменяют... (но как дело в переднем пыльнике??? если брякает то СЗАДИ???) ладно подождал ... через неделю мне его заменили совершенно бесплатно... И НА МОЕ УДИВЛЕНИЕ СТУКА БОЛЬШЕ НЕ СЛЫШУ!!!! КАТАЮСЬ УЖЕ НЕДЕЛЮ :lol::lol::lol: Так что езжайте к официалам и требуйте замены!!! И на счет сверчка около магнитолы ты тоже прав!!! между часами и магнитолой есть щель..все из за нее... вставь туда что -нибудь типа спички или по всей длинне тонкий проводок в оплетке и все прекратится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь у меня в KIA RIO FL стучит слева сзади, пробег 3000.

Странно но почемуто у всех стучит слево, интересно почему так может быть?

 

urasovd, так не должно быть!!! это заводской брак в передних пыльниках с отбойниками на амморте!!! они не закрепляны! езжайте к О.Д.!!! они должны заменить все бесплатно! стук действительно сильный...и ни как не подумать что это брякает пластиковый пыльник с переди... да и отдает еще назад! как будто сзади и стучит!и проявляется в холода! амморты хорошие ! проблема только в них,пыльниках, на рестайленговых машинах. мне все сделали и стук прекратился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Рио-воды, т.к. сдесь практически все с машинами нового образца, рискну задать вопрос не по теме раздела. Подскажите пожалуйста, должны ли подсвечиваться кнопки задних и переднего правого стеклоподъемника, и прикуриватель??? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а объясните пожалуйста для дамы пдробно, как мне рамку с номером приделать, чтоб она не звенела на кочках?.. Первая машина, ничего не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Рио-воды, т.к. сдесь практически все с машинами нового образца, рискну задать вопрос не по теме раздела. Подскажите пожалуйста, должны ли подсвечиваться кнопки задних и переднего правого стеклоподъемника, и прикуриватель??? Заранее спасибо!

У меня нет подсветки,думаю и у остальных ее нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно верно!!! у меня тоже новая машина... всего месяц... и точно такая же проблема как у всех! брякает по левой стороне. в основном сзади!!! вымотал все нервы! менял сторонами аммортизаторы,разбирал салон сзади... и все тщетно!!! На днях решил съездить к ОД. они сразу залезли под арку переднего колеса...и сказали что все дело в пыльнике...на морозе он дубеет и брякает как колотушка... а то что он болтается это заводской брак!!! сказали что закажут его и через неделю поменяют... (но как дело в переднем пыльнике??? если брякает то СЗАДИ???) ладно подождал ... через неделю мне его заменили совершенно бесплатно... И НА МОЕ УДИВЛЕНИЕ СТУКА БОЛЬШЕ НЕ СЛЫШУ!!!! КАТАЮСЬ УЖЕ НЕДЕЛЮ :lol::lol::lol: Так что езжайте к официалам и требуйте замены!!! И на счет сверчка около магнитолы ты тоже прав!!! между часами и магнитолой есть щель..все из за нее... вставь туда что -нибудь типа спички или по всей длинне тонкий проводок в оплетке и все прекратится

Тебе повезло. Когда я, будучи 2-й раз у ОД, попросил их обратить внимание на пыльник, сославшись на то, что об этом пишут на форуме (prapor77), мне сказали - не переживай, все посмотрим, а на форуме все туфта, пишут всякую хрень, кому делать нечего. Вот такое отношение. А тебе спасибо, и молодец, что решил проблему! Так что я тоже поеду, добью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а объясните пожалуйста для дамы пдробно, как мне рамку с номером приделать, чтоб она не звенела на кочках?.. Первая машина, ничего не знаю :(

 

Я решил эту проблему обычным пенопластом... втиснул кусочец между кузовом и рамкой...он не намокает (воду не впитывает) и кузов не царапает. Также можно взять твердый поролон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо! Прям по периметру его туда или сверху-снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо! Прям по периметру его туда или сверху-снизу?

 

я с низу подсунул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу заезжал к ОД.

Выслушали внимательно, прокатились с ними, пригласи в офис ... подвели к монитору компа... включили видеоролик о том что там стучит (пыльник). Сказали что сделали запрос в "центр" по поводу проблемы и как ее решать. Потом видать для подстраховки загнали машину на подъемник, протянули и снова покатались. Со стойками понятно что стучит.

Теперь о дребезге в панели послушал сначала механик, потом позвал электрика. Не буду пересказывать наш задушевный разговор, но сошлись на том, что будет время подъезжайте разберем ЭУР посмотрим что с ним и попробуем решить проблему.

Напоследок сказал что с предыдущими РИО проблем не было, проблемы начались с обновленной версией.

Вот такие дела...

 

Pavel 777 можешь если не трудно скинуть фотки про то как победил эти гребаные пыльники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу заезжал к ОД.

Выслушали внимательно, прокатились с ними, пригласи в офис ... подвели к монитору компа... включили видеоролик о том что там стучит (пыльник). Сказали что сделали запрос в "центр" по поводу проблемы и как ее решать. Потом видать для подстраховки загнали машину на подъемник, протянули и снова покатались. Со стойками понятно что стучит.

Теперь о дребезге в панели послушал сначала механик, потом позвал электрика. Не буду пересказывать наш задушевный разговор, но сошлись на том, что будет время подъезжайте разберем ЭУР посмотрим что с ним и попробуем решить проблему.

Напоследок сказал что с предыдущими РИО проблем не было, проблемы начались с обновленной версией.

Вот такие дела...

 

Pavel 777 можешь если не трудно скинуть фотки про то как победил эти гребаные пыльники.

 

'vlanik', там ни чего не изменилось, глазом не увидеть... просто пыльники закреплены жестко стали. а у бракованных как мне сказали официалы крепления сломаны были....и они свободно болтались на стойке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что приступим.....

Снял колесо... вот он амортизатор с пыльником рис. 1

 

Вот пыльник спокойно отошел вниз рис. 2

 

Нарезал паролон рис. 3

 

Запихал его в зазор рис. 4

 

Вот что получилось рис. 5

 

И результат .... а нет никакого результата КАК стучали так и стучат...

Тогда подскажите люди добрые что сделал не так, и тогда где крепить???

 

с передними поступил почти так же.... толку мало

 

с передними поступил почти так же.... толку мало

post-1838-1260201380_thumb.jpg

post-1838-1260201540_thumb.jpg

post-1838-1260201546_thumb.jpg

post-1838-1260201566_thumb.jpg

post-1838-1260201590_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что приступим.....

Снял колесо... вот он амортизатор с пыльником рис. 1

 

Вот пыльник спокойно отошел вниз рис. 2

 

Нарезал паролон рис. 3

 

Запихал его в зазор рис. 4

 

Вот что получилось рис. 5

 

И результат .... а нет никакого результата КАК стучали так и стучат...

Тогда подскажите люди добрые что сделал не так, и тогда где крепить???

 

с передними поступил почти так же.... толку мало

 

с передними поступил почти так же.... толку мало

 

 

vlanik, задние пыльники не стучат вообщее... все дело в передних.... Ты крепил их также? и внизу и верху??? там гофра эта пластиковая на морозе дубеет и при сжимании аммортов начинает стучать... К официалам то ездил? вообще менять ни че не хотят ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на улице -30!!!!

Сзади грохот... аж страшно становится!!!

по ощущениям - стойки обе просто умерли!!!! чем холоднее тем сильнее грохот и жестче.

на следующей недели попробую к ОД вырваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слегка заминусило... Ранее при +5-7 замечал стук СПРАВА спереди и сзади... Вот вчера-сегодня утром к стуку сзади добавился ещё и "хруст-потрескивание" какое-то... По ощущениям будто пластмасска о металл бьётся... Ну понятно, что очистил совесть проверкой багажника... Причина не в нём... А трещит,сволочь, на малейшей кочке... На днях поеду на уши ОД ставить

 

ПРОбег 1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что за стук! У нас сегодня утром -20. Всю дорогу на работу прислушивался, но так ничего и не услыхал с зади! Вот с переди в районе ЭУРа дребежит уже достало! На след. неделе поеду к ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно!!! у меня тоже новая машина... всего месяц... и точно такая же проблема как у всех! брякает по левой стороне. в основном сзади!!! вымотал все нервы! менял сторонами аммортизаторы,разбирал салон сзади... и все тщетно!!! На днях решил съездить к ОД. они сразу залезли под арку переднего колеса...и сказали что все дело в пыльнике...на морозе он дубеет и брякает как колотушка... а то что он болтается это заводской брак!!! сказали что закажут его и через неделю поменяют... (но как дело в переднем пыльнике??? если брякает то СЗАДИ???) ладно подождал ... через неделю мне его заменили совершенно бесплатно... И НА МОЕ УДИВЛЕНИЕ СТУКА БОЛЬШЕ НЕ СЛЫШУ!!!! КАТАЮСЬ УЖЕ НЕДЕЛЮ :lol::lol::lol: Так что езжайте к официалам и требуйте замены!!! И на счет сверчка около магнитолы ты тоже прав!!! между часами и магнитолой есть щель..все из за нее... вставь туда что -нибудь типа спички или по всей длинне тонкий проводок в оплетке и все прекратится

Воодушевившись таким результатом совершил второй поход к ОД. Упростил им задачу, указав на пыльники, особенно попросив посмотреть передние. Прокатились, услышали стук. Да Да ласково сказал ОД и поставил машину на подъемник. К машине по моему вообще никто не подошел. Потом пригласили забирать, пояснили что менять не видят смысла так как новые будут такие же. Сказали. что что то подмазали, подоткнули- (их слова) ну вобщем закрепили. Спросил у них - народ то обращается и ему этот кариес устраняет ОД. Ответили- официальной инфы нет. Выехал- опять стук. Чего делать? Наверно, звонить, писать в KIA MOTORS RUS? Идти к руководству ОД? И вообще- даже машины не моют, ставят грязные на подъемник, а потом вежливо посылают. Очень разительный контраст с ОД Мицубиши в нашем городе- небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воодушевившись таким результатом совершил второй поход к ОД. Упростил им задачу, указав на пыльники, особенно попросив посмотреть передние. Прокатились, услышали стук. Да Да ласково сказал ОД и поставил машину на подъемник. К машине по моему вообще никто не подошел. Потом пригласили забирать, пояснили что менять не видят смысла так как новые будут такие же. Сказали. что что то подмазали, подоткнули- (их слова) ну вобщем закрепили. Спросил у них - народ то обращается и ему этот кариес устраняет ОД. Ответили- официальной инфы нет. Выехал- опять стук. Чего делать? Наверно, звонить, писать в KIA MOTORS RUS? Идти к руководству ОД? И вообще- даже машины не моют, ставят грязные на подъемник, а потом вежливо посылают. Очень разительный контраст с ОД Мицубиши в нашем городе- небо и земля.

 

GELOLUS, я проблемы вроде этой решаю очень просто. И замечу, помогает всегда. Машина новая (на гарарантийном обслуживании), ОД не имеют права закрывать на это глаза!(в паспорте не написано- что стук- правильная работа подвески, а значит это неисправность!) Я тебе советую написать притензию на имя дирректора ОД. С требованием устранения неисправности. В конце притензии пишем что в противном случае буду вынужден обратиться в суд + со взысканием морального вреда.

И относим ее к ОД, там должны дать расписку что ее приняли. Позвонят тебе из салона скорее всего сразу часа через 3 и скажут подъезжайте будем исправлять... спросят, что за такой неопытный мастер вас отправил... конечно это неправильно (извиняюсь за выражение, подлижут зад.) Я сталкивался с этим уже много раз и с бытовой техникой, и компьютером, и с машиной отца была похожая проблема, только не по подвеске... и все так же динамят...народ у нас заморожен...головой покивает... скажет хорошо... А им счастье заниматься ни чем не надо!!! Но только стоит написать ПРИТЕНЗИЮ!!! И О ЧУДО!!!!Звонит их юрист...и говорит что все будет исправлено в ближайшие сроки!!! Ниже скидываю подобие притензии... но там нужно изменить немного... Или посмотри более удачную форму в нете.

 

 

3. Претензия по продаже некачественного товара.

 

Директору магазина __________________

(наименование и

 

_____________________________________

юридический адрес продавца)

 

от _________________________________,

(Ф.И.О.)

 

проживающего по адресу: _____________

_____________________________________

 

ПРЕТЕНЗИЯ

о продаже некачественного товара

 

"___"_________ ____ г. в Вашем магазине я купил ______________

______________________________ стоимостью ___________________ руб.

(наименование товара, марка)

 

Через ___________________ после покупки в течение гарантийного

срока _______________________ вышел из строя.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав

потребителей" я требую: __________________________________________

__________________________________________________________________

(- безвозмездного устранения недостатков товара или

возмещения расходов на их исправление потребителем

или третьим лицом;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с

соответствующим перерасчетом покупной цены;

- либо вместо этого потребитель вправе отказаться от

исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата

уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и

за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками)

 

в установленный статьями 20, 21, 22 Закона РФ "О защите прав

потребителей" срок - ______ дней.

Также я требую полного возмещения убытков в сумме ____________

руб., причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего

качества. В соответствии со ст. 22 Закона РФ "О защите прав

потребителей" указанные убытки подлежат возмещению в течение

десяти дней.

 

Если Вы мне откажете в моем законном требовании, я оставляю за

собой право обратиться в суд с исковым заявлением о _____________,

о взыскании убытков размере _________________, а также о взыскании

морального вреда, причиненного мне вашими незаконными действиями.

О принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленный

срок.

 

"___"_________ ____ г. __________________

(подпись)

 

 

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

на некачественное выполнение работ по ремонту автомобиля

 

"___"___________ ____ г. я заключил с Вашей организацией

договор на ремонт автомобиля марки ______________ (государственный

N _________, номер двигателя ___________, номер кузова __________,

номер шасси ________).

Подтверждением заключения данного договора является квитанция

N _______ от "___"__________ ____ года.

В соответствии с условиями договора, я оплатил стоимость работ

по ремонту в сумме _____________ (_______________________) рублей.

Ваша организация обязалась отремонтировать ___________________

__________________________________________________________________

(подробно указать, какие узлы и детали по договору должна

 

_________________________________________________________________.

заменить, какие отремонтировать)

 

Однако в момент получения автомобиля я обнаружил, что ремонт

произведен некачественно: ________________________________________

__________________________________________________________________

(перечислить все неполадки и другие факты неисполнения

 

_________________________________________________________________.

обязательств по договору)

 

В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав

потребителей" исполнитель обязан качественно выполнить работу по

договору. Однако Ваша организация этого не сделала.

В соответствии со ст. 29 указанного Закона потребитель при

обнаружении недостатков в выполненной работе вправе по своему

выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы;

- безвозмездного повторного выполнения работы;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков

выполненной работы своими силами или третьими лицами.

 

На основании изложенного и в соответствии со статьями 4, 29

Закона РФ "О защите прав потребителя"

 

ПРОШУ:

 

__________________________________________________________________

(выбрать одно из вышеуказанных требований ст. 29 Закона РФ

"О защите прав потребителя")

 

в течение _______ дней с момента получения настоящей претензии.

В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке я

буду вынужден обратиться за защитой свих прав в суд. В этом

случае, помимо указанного в претензии требования, мною будет

заявлено требование о компенсации морального вреда, причиненного

нарушением моих прав (ст. 15 Закона РФ "О защите прав

потребителей").

Ответ на претензию прошу дать в _____-дневный срок с момента

получения настоящей претензии.

 

 

"___"__________ ____ г. ________________/________________/

(подпись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Павел.

Вот думаю по какому пути пойти. Так как работаю в определенной структуре могу устроить звонок к руководителю ОД и ему скажут равняйсь, смирно, вопрос решить немедленно. Но в тоже время этот путь -совковый, когда все было по блату. Мне конечно так проще. Или пойти по способу решения проблемы, принятом в цивилизованном обществе- написать претензию - еще раз спасибо.

Совершу третье пришествие к ОД и там решу. Не понимаю еще момент- как может греметь сзади, если пыльник впереди :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Павел.

Вот думаю по какому пути пойти. Так как работаю в определенной структуре могу устроить звонок к руководителю ОД и ему скажут равняйсь, смирно, вопрос решить немедленно. Но в тоже время этот путь -совковый, когда все было по блату. Мне конечно так проще. Или пойти по способу решения проблемы, принятом в цивилизованном обществе- написать претензию - еще раз спасибо.

Совершу третье пришествие к ОД и там решу. Не понимаю еще момент- как может греметь сзади, если пыльник впереди :z_9:

 

 

GELOLUS, если есть возможность я бы по первому пошел... и спокойнее, и быстрее. :z_7: А на счет стука, вообще конкретно звук идет сзади.... и давольно таки сильный... и пассажиры все говорили что сзади звук идет... спереди тишина!!! НО поменяли передние пыльники с отбойниками и все кончилось!!! Может как то по кузову передается... и отдает сзади... :wacko: . может конечно они сзади еще че намудрили... но я заглядывал туда... ни че не изменилось... да и они ни чего на счет этого не сказали... я думаю врядли бы они туда поползли просто так...без записи в сервисную книжку... им за кол-во выполненных работ тоже отчитываться надо...им ззарплата от этого начисляется скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38789 Просмотров

×
×
  • Создать...