Перейти к публикации
Artementy

Загорелась лампа SRS Airbag

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Привёз месяц назад Рио 2002 года из Германии. Всё бы без проблем, пока не загорелась красная лампочка подушки безопасности на приборке.

Такая проблема уже была в Германии, там мне бесплатно её сбросили на сервисе. Спустя месяц - опять.

Кто-нибудь знает, если как-то можно сбросить ошибку без подключения сканера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загоните на диагностику, может проблема в сработавшей подушке безопасности. Ещё можно попробовать сбросить обнулением, скинув - клему АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что без сканера скинуть нельзя... А если напрягает сама лампочка то выверни ее из приборной панели! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятием клеммы АКБ ничего не сбросишь. Сколько подушек 2 или 1?

Возможно проблема в шлейфе руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

Привёз месяц назад Рио 2002 года из Германии. Всё бы без проблем, пока не загорелась красная лампочка подушки безопасности на приборке.

Такая проблема уже была в Германии, там мне бесплатно её сбросили на сервисе. Спустя месяц - опять.

Кто-нибудь знает, если как-то можно сбросить ошибку без подключения сканера?

 

 

у меня та же проблема, Рио 3 2008 года, купил в салоне, от грантии отказался после того как мне отказались устранить стук в супортах.

 

неделю назад загорелась лампочка подушки безопасности. машина бита небыла, установлена 1 подушка безоп водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вычитал у братьев славян...

редактировать не стал на случай поиска поста...

 

"Таже шняга у меня была. Расказиваю что случилось.

Диагностика не поможет, так как комп вооще не покажет что аирбег есть. Через некоторое время пропадёт звуковой сигнал. Короче сразу говорю что делать, нада эхать на СТО, снимать руль (Сняв сначала клемы), разбирать под рулём круглой формы коробочку в которой есть спиральный шлейф, и паять его так, как он сломался.

 

Симптоми в крайнем правом положении руля звуковой сигнал пропадает, если пока еть то через пару недель не будет ))), в крайнем левом появляется."

 

 

по поводу симптомов могу сказать что у меня не совпадает направление.... но то что пропадает сигнал в крайнем положении руля это точно...

пока этот шлейф не искал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина бита небыла, установлена 1 подушка безоп водителя.

Вы в этом уверенны? Проверьте,ее там может попросту не быть. Могли снять а каком-нибудь ушлом сервисе (случаи были) Сканером даже после срабатывания и снятия подушки можно снять ошибку и check гореть не будет,но на сколько долго по времени,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня проблемка появилась как неделю уже горит 189acc76a650.jpg

 

Был на компьютерной диагностике - не могут найти аирбэг вообще! Начала гореть подушка после сильного удара дверью (хлопнули пассажирскую переднюю дверь)  Kia Rio 2004 год. 4 подушки. Водительская, пассажирская и две в сиденьях по бокам.  Аккум снимал- ничего не дало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, машина с перегона что ли? В Россию вроде поставляли только максимум с двумя фронтальными подушками.

 

Лезь под сидушки, смотри разъёмы. Возможно просто нет контакта. Вся проводка подушек упакована в гофры и изоленту жёлтого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, машина с перегона что ли? В Россию вроде поставляли только максимум с двумя фронтальными подушками.

 

Лезь под сидушки, смотри разъёмы. Возможно просто нет контакта. Вся проводка подушек упакована в гофры и изоленту жёлтого цвета.

 

 

Лез вроде дергал всю проводку))) придется снова попотеть. Да машина пригнана из Европы с пробегом 86 тысящ.

 

А вдруг подушка не та которая в сиденьях? Быть может в самой торпеде пассажирская( а там я хз как копать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не решил я проблему((, до сих пор горит подушка! Был в десятках сервисах- подсоединяют компьютер- и вообще НЕ могут найти в системе SRS AIRBAG!

 Что за лажа??? Куда ехать я уже не знаю, Если к диллерам в центр- они то помогут? или у всех одинаковые ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По распиновке блока SRS можно попробовать произвести диагностику по k-line, но неизвестно какой протокол нужен для передачи.

есть ли какая-нибудь индикация того, что на пассажирском сидении находится человек? Возможно сломалась пластина в седушке, которая это идентифицирует. Было такое на элантре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по схеме, датчиков на сиденьях нет. Подушки (если TRW) читаются простым к-line адаптером программой TRWGen4 (по крайней мере - инициализация проходит):

 

http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=9282&p=170314#p170314

 

post-566-0-99935900-1399529554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под  водительским сиденьем какие-то провода болтаются... Про лампочку - однажды она загоралась и гасла непонятно от чего, прям на ходу. Попытался снять подушку из руля  - ни хрена, разьема не нашел, а провода резать жалко было. Так и забросил эту затею, а лампочка потом сама прошла и работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По распиновке блока SRS можно попробовать произвести диагностику по k-line, но неизвестно какой протокол нужен для передачи.

есть ли какая-нибудь индикация того, что на пассажирском сидении находится человек? Возможно сломалась пластина в седушке, которая это идентифицирует. Было такое на элантре.

 

 

Я так понимаю что есть датчики какие то в сиденьях ? Или только на пассажирском ?. Проводку всю пересмотрел.. все целое. В сервисе мне сказали что нужно снимать блок управления Airbagom который находиться под торпедой у ног, якобы с ним нет связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась?
У меня идентичная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась))) ребятки разобрали щиток и обрезали проводок на лампочку аирбага, на щитке не горит) но аирбаг конечно же не работает( обидно и плохо. Но я думаю что проблема лично у меня это шлейф в руле... ибо при вывороте руля в левую сторону -слышен треск не приятный. Но сигналка работает.. я хрен его знает уже как и что смотреть..у меня в городе НЕТ программы для соединения с аирбагом на рио 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно загорелся глазок airbag. всю проводку порыл,штекера под сиденьями,под торпедой.предохранители, вроде везде порядок. клемму сбрасывал,так и не смог. исправить.заехал в сервис-на диагностику? сканер не находит Airbag. как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно загорелся глазок airbag. всю проводку порыл,штекера под сиденьями,под торпедой.предохранители, вроде везде порядок. клемму сбрасывал,так и не смог. исправить.заехал в сервис-на диагностику? сканер не находит Airbag. как быть?

То же самое у меня! Если Ты из Молдовы... то на будущее, все Бельцы объездил диагностика не берет! Порешал лампочку (чтоб по глазам не била)-отключил ее в щитке приборов! Проблема осталась и я думаю это все таки шлейф в руле! говорят в Кишиневе у диллеров можно найти проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я с Молдовы. я тоже заехал в один сервис... не смогли диагносты решить проблему. Пока так езжу,но хотелось бы сделать. а вы не разбирали руль? шлейф проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я с Молдовы. я тоже заехал в один сервис... не смогли диагносты решить проблему. Пока так езжу,но хотелось бы сделать. а вы не разбирали руль? шлейф проверить?

Разобрал до шлейфа, смотрю- что лучше не лазить ибо сломать легко а собрать хер собрал бы) Лучше к электрикам толковым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно... ну тогда прислушаюсь совету твоему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, Решение хорошее конечно )) но может ктотo диагностировал через диагностическое гнездо в моторном отсеке?
У меня в городе диагностика в сервисах не видет SRS модуль :sad: :sad: :sad: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое у меня)) не могут соединиться и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 260 Сообщений
    • 164352 Просмотров
    • fast
    • fast
    • 2 Сообщений
    • 1120 Просмотров

×
×
  • Создать...