Перейти к публикации
Станислав-нк

Датчик скорости на Kia Rio JB

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток форумчане. Короче проблема такая - перестал работать спидометр и не считался пробег (если на ехал на кочку, то работает то не работает). Посидев почитал, понял что проблема с датчиком скорости. Заехал к диагносту, да все таки датчик скорости. Заказал, пришел, купил. Вчера его поменял - зараза блин стоит в не удобном месте. Сейчас ситуация такая:

1) спидометр работает, но скорость завышена почти в два раза. Если смотреть по навигатору еду 60 км\ч а на спидометре 120-135 км\ч.

2) ну следовательно пробег считает не правильно, по факту проехал 15-16 км а показывает 30-35 км.

Что делать дальше не представляю. Нашел лишь одно, что якобы можно как то откалибровать датчик скорости, но не нашел как.

Может кто сталкивался с данной проблемой.

для сведения KIA RIO JB 2007 Россия, 1,4 движек, механика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@livepsycho,  Там ничего нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тазах было чтото похожее, если поставить датчик с неправильным количеством импульсов то спидометр начинал врать. На рио не знаю возможно такое или нет, но ради интереса скажи номер датчика который поставил. Наверно неоригинал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Станислав-нк, смысл темы, которой я кинул, что просто так датчик не поменять, он начинает врать, лагать и чекам на панельке святить...нужно в мозгах править 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Станислав-нк, смысл темы, которой я кинул, что просто так датчик не поменять, он начинает врать, лагать и чекам на панельке святить...нужно в мозгах править

Честно, первый раз такое слышу, ну может конечно быть что то вроде "скинуть клемму минут на 10" и это максимум! А иначе я предположу, что РИО собиралась по образу и подобию мерена S класса! Так как даже на французах, известных своей манерой изъе.... , отличиться, датчик скорости меняется без этих плясок с бубном! Ну или к примеру попробывать пересчитать зубъя на ведомой шестерне спидометра как новой, так и старой! Сталкивался с тем, что на авто разных годов не на киа, но по типу JB и FL, количество зубъев отличается, хотя датчики подходят по всем параметрам и разница в зубъях не мешает работе, за исключением вранья спидометра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, Ну вот и друзья товарищи тоже так говорят что первый раз такое встречают. По поводу датчика:

1) Датчик не оригинал, куплен за 500 руб. Так как сам датчик оригинал стоит 1500 руб. ( жаба задушила)

2) Зубья я попробую  пересчитать.  

У  меня появился еще один Вариант, попробовать хочу. Меняли мы датчик вместе с другом и я вспомнил что датчик был сильно затянут ключом. А мы новый датчик от руки закрутили и встал он не так как предыдущий. Думаю когда снова его разберу, то закрутить ключом.

livepsycho По поводу мозгов тоже думал, к сожалению специалистов :) с мозгами в нашем городе нет, придется ехать в другой город.

@zmpl, Датчик не оригинал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Станислав-нк, не зная твоего вина сложно сказать какой датчик тебе подходит, но посмотрев по своей машине оригинальны датчик скорости 96420-4A600, стоимость 700-800р. и идет отдельно от части которая с шестернёй. У меня подозрение что всётаки дело в левом датчике. Артикул твоего купленного датчика то напиши, хоть посмотрим на какие авто он вообще идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
96420-4A600
Такой же как ты и написал  96420-4A600. Цена дешевле так как взял на прямую у парткома, там у меня скидка 20 %

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Станислав-нк, мое мнение, все дело в самом датчике, орегинал тебе в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же как ты и написал  96420-4A600.

Чего то ты темнишь, сначала говоришь что купил неоригинал, потом пишешь что купил датчик по номеру оригинала, который я написал... и какие тогда зубья ты собрался пересчитывать, если 96420-4A600 - это только верхняя электронная часть этого датчика на которой нет шестерни? Одни противоречия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zmpl, Ну 1) Датчик - как мне сказал товарищ он не оригинал. Про то когда Вы написали номер Датчика, я сидел в машине и полез за коробкой от датчика и посмотрел номер. И Написал Вам как есть.

2) К сожалению я не специалист что бы говорить что там есть зубья. Про зубья написал Товарищ kuaran,  я же в свою очередь в советам форум чанам старюсь прислушиваться так как надеюсь что они по более специалисты чем я.

 

3) 

zmpl И если Вы заметили что я ответил про зубья, что я попробую их перестичать. Я думал что когда разберу снова датчик найду какие нибудь зубья. Но раз уж Вы говорите что там зубьем нет, значит искать нет смыла. 

 

Но вопрос все еще актуален так как, я подтянул датчик ключем - это ничего не дало. Записался на диагностику , на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Станислав-нк, что сказали на диагностике? Неисправность устранили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zmpl, Оказался не исправный датчик скорости. купил еще один поставил и все встало на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1221 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10888 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5438 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2167 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1518 Просмотров

×
×
  • Создать...