Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите, сколько комплектов 

K N000 67 001 Проводка противотуманной фары

нужно для птф, 1 или 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svid, комплект то один нужен. Только это не та проводка. Не получается его, так сказать, "болт-он" поставить. Если только фишки перепаивать. Этот комплект для спектры вроде как.

 

Я себе на JB готовые комплекты даже не искал. Просто в гофре тянул свой провод сечением 1мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дхо очень хочу отвязать птф от габаритов. Думал это не сложно... по странице 343 мануала соединил 4 и 5 в 7м блоке и разрезал провод между 7 и 9 блоками... но не работает, пока габариты не включишь. Как то можно решить эту задачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем мешает такая связь? Кроме того, формально это будет нарушением, поскольку ПТФ должны включаться совместно с габаритами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что не вижу смысла в том, что светят еще 6 лампочек (а в подсветке номера еще и плафон прожигают). ПТФ - в данном случае одно название, они  вообще никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На габаритах и в подсветке номера настолько маломощные лампы, что энергопотребление минимальное. Сами лампы ПТФ жрут больше чем все габаритные вместе взятые. А при желании можно и светодиодные поставить (я, кстати, так и сделал). Разве только в заднем фонаре не получится поменять на светодиодную, если там двухцокольная лампа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, e247357 написал:

Для дхо очень хочу отвязать птф от габаритов. Думал это не сложно... по странице 343 мануала соединил 4 и 5 в 7м блоке и разрезал провод между 7 и 9 блоками... но не работает, пока габариты не включишь. Как то можно решить эту задачу?

я сейчас точно не помню, но я это делал в самой колодке подрулевого, причем какими то минимальными манипуляциями. я ПТФ делал в качестве ДХО вместо фар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее по странице 342 мануала

что не так с этой схемой? почему всё равно нужны вкл габариты?

 

PS СПАСИБО sereno

Посмотрел схему QB и понял свою ошибку, перепутал зеленый (4 G) с черным проводом (5 B). Теперь всё работает как хотел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде все нормально со схемой, на QB так и делал - 4й на массу. 

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер штатного разъема. Стоит от 600 ₽. Доставка от 5 дней.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2014 в 21:51, Simonen написал:


И, по сути, на этом самое сложное закончилось…
7. Оставшийся длинный провод с одним необжатым концом приматываем к красному проводу на левом многофункциональном переключателе (свет, повороты). В колодке этот провод под номером 1 (крайний слева – это выход на включение габаритов). Заизолировали.

3f74ba455f5et.jpg

 

8. Берем кнопку и соединяем провода «до-кучи»: I/P Н6 →3кн; I/P N12 →1кн; от подрулевого переключателя на 1кн; коннектор со спаренным проводом соединяем с 5кн, а второй коннектор этой пары на 2кн.; оставшийся короткий провод на 6кн.

7e1e0fed0eeft.jpg
e85e0f737e6at.jpg

 

9. Далее, свободный конец от 6кн. соединяем с желтым проводом на клемме задних птф, а 2кн. соединяем с черным проводом той же клеммы. Понятно, что все нужно изолировать.

53f251316a44t.jpg

 

 

Тут похоже опечатка, провод с подрулевого переключателя на 4-й контакт а не на первый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, marv_ua написал:

 

Тут похоже опечатка, провод с подрулевого переключателя на 4-й контакт а не на первый

 

Да нет, пересмотрел фотки - первый провод (левый нижний) в подрулевом переключателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 1934 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 1760 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 17288 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3223 Просмотров

×
×
  • Создать...