Перейти к публикации
GoodYear2013

Ближний и дальний свет

Рекомендованные сообщения

c8d974577152.jpg

 

купил по отзывам в интернете вот такое. Судя по чужому опыту использования - за счёт увеличенной светоотдачи быстрее перегорают, называются сроки и в пару месяцев, и в год, но когда узнал цену - у нас на авторынке что-то порядка 3,5$/шт - решил что попробовать стоит. Светят таки заметно лучше старых (старые оказались разнобой - Бош + ещё что-то малоизвестное, не вспомню уже), посмотрим по сроку эксплуатации, т.к. использую ближний как ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. А кто нибудь полировал фары?на долго хватает?а то слышал после еще хуже мутнеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИгорьHenry, полировал, на 2 года хватает, но это если лаком не покрывать, если покрыть хватит на более долгий срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cruward, Именно эти лампы ставились с завода и продаются в оригинальной упаковке. Срок службы у них гораздо больше года. У меня они стояли когда купил авто. Пришлось поменять обе из-за того, что по своей рукожопости одну разбил через 3 года, а вторую (рабочую) только недавно нашел в барахле, при этом они как минимум 2 года до покупки авто стояли, так выходит не менее 5 лет. На замену поставил OSRAM 64193SUP - они отходили менее 2- лет. Cейчас поставил снова Philips 12342PRС1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в рио 2001 гв, в фаре лампа на дальний и ближний одна? у меня чет после дождя у машины пропал ближний свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишka,одна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чем может быть связано что пропал ближний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чем может быть связано что пропал ближний?

Лампочка перегорела... Там 2 нити, вот и перегорела одна. Предохранитель сгорел...Контакт в колодке окислился.. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб совсем убедиться попробуй воткни ее в другую фару. Если не горит так же, значит перегорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они оба потухли, такс а предохранитель покажете каторый?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще спидометра стрелка перестала работать, не показывает скорость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишka, в F.A.Q. есть электросхемы, скачай и будет тебе счастье.

https://yadi.sk/i/4hfFaG2yVWzRk

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7959

http://dfiles.ru/files/nf3tcnnhv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимал бы я еще что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишka, тогда в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимал бы я еще что там

Чтоб прочитать таблицу какой предохранитель за что в ответе и сопоставить картинку и натуру - не надо сильно понимать в схемах..Преды ламп точно в подкапотном блоке, про спидометр не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр не работает когда разъем с датчика скорости снимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фос82, А просто посмотреть. какого года здесь машинки.......Да от ваших  ( осрамов ) у нас фары поплавятся! Есть бабло. валюта. да хоть сильвер. хоть голд! Все в твоих руках - твори. выдумывай. пробуй! Не в обиду! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фос82, А просто посмотреть. какого года здесь машинки.......Да от ваших  ( осрамов ) у нас фары поплавятся! Есть бабло. валюта. да хоть сильвер. хоть голд! Все в твоих руках - твори. выдумывай. пробуй! Не в обиду! 

Перенес в соответствующую тему

 

сухой, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, Не за что! И дело то в том (я второй хозяин )у меня фары (стекло. ну или плекс скорее всего) так. небольшой паутинкой подернуты. изнутри! Не внапряг. на свет в общем не влияет. Видать успел предыдущий хозяин убрать. какое то. (светило) горяченькое. вовремя одумался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не мучайтесь, ни полировка,ни другие лампочки не помогут! На себе всё это испытал. Сами фары,мусор тот ещё! Сам думаю покупать вот это,и колхозить в штатные места противотуманнок.      http://www.wesem.com.ua/125-zetor-ram.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не мучайтесь, ни полировка,ни другие лампочки не помогут! На себе всё это испытал. Сами фары,мусор тот ещё! Сам думаю покупать вот это,и колхозить в штатные места противотуманнок.      http://www.wesem.com.ua/125-zetor-ram.html

  ИМХО как от источника ближнего света толку там будет минимум, как от всех противотуманок вообще...  Да еще противотуманки висят низко и забиваются грязью моментально. И вообще мне этот девайс до чертиков напомнил родные противотуманки от ВАЗ 2108, стекла на которых одну зиму не переживали, каждый год переклеивал лопнувшие от попадания холодной воды на раскаленное стекло.  А пластиковое при запихивании лампы 55вт. в такой обьем расплавится, а от меньшей мощности света вовсе никакого, как от 21 ВТ в родных ПТФ. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не мучайтесь, ни полировка,ни другие лампочки не помогут! На себе всё это испытал. Сами фары,мусор тот ещё! Сам думаю покупать вот это,и колхозить в штатные места противотуманнок.      http://www.wesem.com.ua/125-zetor-ram.html

Нафига такие извращения? Лампочки, полировка... Может таки проще фары поменять? Я поставил себе DEPO, да, пришлось маленько приложить мозг и руки (сначала сервисменов, потом надавать им по рукам и приложить свои), сегодня заставил фары светиться так, как надо - отлично светят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему - тест ламп

 

 

 

 Первые минут пять болтовня, дальше интереснее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  ИМХО как от источника ближнего света толку там будет минимум, как от всех противотуманок вообще...  Да еще противотуманки висят низко и забиваются грязью моментально. И вообще мне этот девайс до чертиков напомнил родные противотуманки от ВАЗ 2108, стекла на которых одну зиму не переживали, каждый год переклеивал лопнувшие от попадания холодной воды на раскаленное стекло.  А пластиковое при запихивании лампы 55вт. в такой обьем расплавится, а от меньшей мощности света вовсе никакого, как от 21 ВТ в родных ПТФ. :fool:

 

Вы как процитировали мои мысли! Сам так же думал! Но блин это извращение а не свет,меня просто доводил до крайностей,последний рас чуть в люк открытый не угодил,из за этого света! И самое главное не могу понять,стою сам в темноте,вроде мне хватает,как только выезжаю на дорогу общего пользования,и идёт засветка,всё ноль без палочки,а по трассе и вовсе,на ощупь,вижу край обочины,ага,дальше нельзя! После оптики,которая была на Приоре,фары рио полный шлак!

 

 

Нафига такие извращения? Лампочки, полировка... Может таки проще фары поменять? Я поставил себе DEPO, да, пришлось маленько приложить мозг и руки (сначала сервисменов, потом надавать им по рукам и приложить свои), сегодня заставил фары светиться так, как надо - отлично светят. 

 

 

 

Ребята не спорю! Но одна фара стоит почти 100 условных енотов,у нас на Украине,а это не кисло!

 

В тему - тест ламп

 

 

 

 Первые минут пять болтовня, дальше интереснее..

 

Сам игрался тоже с лампочками,от себя скажу,что установка любых дорогих лампочек в старые фары,это выброшенные деньги на ветер! Сильного эффекта не уведите.

 

Ребят а кто что может сказать про светодиодные? Думал купить тонкую,и спрятать в бампер сзади решетки,и опустить в низ? Знаю что они не для дорог общего пользования,но свет вещь! Вот и думаю может можно как то попробовать?   

 

И от себя скажу,ребята не мучайте себя с полировкой фар,сам это делал 2 раза,помогает только на короткое время,если делать,то только под лак,но там должен делать профессионал,переборщите с лаком,потечёт,потом всё сначала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 6804 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 6509 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 20802 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1796 Просмотров

×
×
  • Создать...