Перейти к публикации
Travelerb

Горит ручник после замены колодок

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, поменял по кругу все колодки. При движении загорается и не гаснет лампа ручника. При включении выключении зажигания гаснет, поднимаешь ручник загорается, опускаешь гаснет. Начинаешь ехать опять загорается. Жидкость на максимуме и не уходит. Прокачка тормозов не помогла. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего дело в датчике АБС, посмотри как они там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скорее всего дело в датчике АБС, посмотри как они там

Лампа abs у меня уже давно гарела, но мне она не нужна поэтому я и не разбирался с ней, на тормоза это не влияет. А вот ручник теперь загорелся и это напрягает, хотя тормоза нормальные. А что есть какая-то взаимосвязь между двумя этими лампами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри концевик. т.е. кнопку которую ( у меня так ) нажимает и отжимает механически сам рычаг ручника - сам момент воздействия. или может что заедает. а на абс у меня отдельная лампочка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  Фишка на датчик уровня тормозухи в бачке одета?  проверь датчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело что загорелась она когда поменял колодки, больше я никуда не лазил. До колодок она горела как надо только когда поднят ручник.

 

А концевик работает. Когда только завел машину, опускаешь ручник-гаснет лампа, поднимаешь-горит. Опускаешь и начинаешь ехать буквально метров 100 и загорается и уже не тухнет пока не заглушишь двигатель.

 

А и еще заметил что когда остановился не глуша двигатель и поднимаешь ручник то она начинает гореть ярче. То есть при опущенном ручнике она горит в пол накала. Чудо какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заряди аккум и клеммы подтяни -было такое чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну судя по схеме :

post-8943-0-95034200-1417946836.jpg

 

параллельно цепи ручника идет цепь датчика уровня ТЖ, и цепь реле АБС. Если фишка уровня в норме то можно предположить что ман...ит блок абс, тем более что лампа уже горела, кстати а сейчас она горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут гадать , если горит лампа АБС - значит АБС не работает , отсюда и связь с лампой ручника , делай АБС и все наладиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чего тут гадать , если горит лампа АБС - значит АБС не работает , отсюда и связь с лампой ручника , делай АБС и все наладиться...

До замены колодок абс горела но ручник нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит есть связь АБС и лампы ручника , тем более горит в пол накала ., при замене колодок что то стронул с места и система заработала по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же херня у меня, только горит вместе с лампой абс при движении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такая же херня у меня, только горит вместе с лампой абс при движении

Так у меня тоже с АБС горит и при движении. После чего у вас началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRAKE - это не просто лампа ручника, она также указывает на неисправности системы ABS, а точнее её подсистемы EBD "система распределения тормозных усилий", Эти две системы непосредственно связаны между собой и за них отвечает один электронный блок, поэтому проблемы в системе EBD - это проблемы ABS. Топикстартеру советую для начала внимательно изучить страницы 152-153 руководства издательства Легион-Автодата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

BRAKE - это не просто лампа ручника, она также указывает на неисправности системы ABS, а точнее её подсистемы EBD "система распределения тормозных усилий", Эти две системы непосредственно связаны между собой и за них отвечает один электронный блок, поэтому проблемы в системе EBD - это проблемы ABS. Топикстартеру советую для начала внимательно изучить страницы 152-153 руководства издательства Легион-Автодата.

А есть ссылка на скачивание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня тоже с АБС горит и при движении. После чего у вас началось?

Разве что шины менял, но все проверял и давление в шинах, и балансировку и передние колодки. Вообщем проблема по сей день. На диагностике компьютер не находит Блок уравления абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Travelerb, К сожалению, не нашел в электронном виде, вот сфоткал на скорую руку. Завтра попробую отсканировать нужные страницы.


84a2bdf2312e.jpg
371e59bc6c96.jpg
c4b40562f402.jpg
421e027b9ef5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все и так хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все и так хорошо видно.

ну и как не нашел причину неисправности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен найдет, как и я... Может быть много проблем которые нужно исправлять, я думаю что это датчик абс на каком то колесе а на каком именно узнать я не могу, ибо диагностический разъем не находит блок управления абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал тоже гореть зараза... Причем переодически и только на холоде. Постоит в тепле - тухнет. На мороз выезжаешь - опять та же тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня уже запарила эта фигня на скорости... РАзогнался до 130- загорелась лампа, отключилось абс и при резком торможении можно залететь в кювет, опасно...А если менять все датчики на 4-х колесах, дорогое удовольствие? или с чего начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долил тормозухи - перестало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долил тормозухи - перестало...

та же фигня была. Но автор пишет - тормозная жидкость на максимуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое поменял полностью тормозную жидкость в сервисе с прокачкой все системы. Сейчас все ок. Менял 3 года назад по деньгам 1000 руб вышло с их тормозухой.

В сервисе померили каким то прибором старую тормозуху и сказали ей хона типа сильно гидроскопична (воды короче много) и по советовали менять не реже один раз в 4-5 лет. Той было 7 лет еще с завода изготовителя машины залита была то есть в Калининграде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 12448 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1968 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4942 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4692 Просмотров
    • 146 Сообщений
    • 52295 Просмотров

×
×
  • Создать...