Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, pitvlg написал:

Я уже писал в одной из тем тут своё отношение к газу. Если бы газ был так хорош, производители с завода ставили бы газобалонное оборудование.

Езжу раза в два меньше в неделю, выходит 1000 рублёв.

 

Так это альтернативный вид топлива, как и дизель, электротяга. Пропану и метану тоже место нашлось. Тут не отношение, а расчет выигрывает. По отношению мне вообще дизель нравится. Но не всегда получается ездить на том, что нравится. Газ для меня как альтернатива сэкономить.

Да и к рио у меня не самые теплые отношения после турбооктавии. Но что есть, то есть. Пока на рио. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 15:52, Ovanes написал:

турбооктавии

Главное здесь слово ТУРБО. Разве есть РИО с турбированными движками?

В 21.12.2018 в 10:03, QDM написал:

Так ведь ставят =)
Только в РФ официально такие машины не поставляются. в Европу та же пиканта новая идёт чисто с ГБО, там бензобак литров на 5, что-ли. Для резервных случаев. Есть и другие авто на LPG

На РИО ставят? Как то не слышал про такое. Ссылко в студию, где именно про РИО будет разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается и рио такие есть:

http://www.bortrussia.com/catalog?brend=KIA&model=RIO III (UB)&modif=1.25 LPG&article=G11245312

KIA RIO III (UB) 1.25 LPG 11'-∞' G4LA 63 Кв /86 Лс 1248 См 3 Бензин/автогаз (LPG)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОРОЧЕ! Я тоже после покупки киянки офигел от расхода. По моим расчетам выходило порядка 13л на сотню. НО я наконец-то купил сканер диагностики (elm327, кст версия 2.1, читает нашу машину), скачал бортовой компьютер (Olivia Drive (не реклама)), понял как правильно ездить на 1.4. Езжу я мало, до работы 6,4км и обратно столько же, грею машину до 40°. В итоге по городу расход теперь 9,4 (если утром только на светофорах стоять) и 10,7, если собрать пробки. Пробки у нас Петрозаводске не глобальные. Расход на 79 км по городу в среднем 10,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2019 в 11:08, ivandal95 написал:

КОРОЧЕ! Я тоже после покупки киянки офигел от расхода. По моим расчетам выходило порядка 13л на сотню. НО я наконец-то купил сканер диагностики (elm327, кст версия 2.1, читает нашу машину), скачал бортовой компьютер (Olivia Drive (не реклама)), понял как правильно ездить на 1.4. Езжу я мало, до работы 6,4км и обратно столько же, грею машину до 40°. В итоге по городу расход теперь 9,4 (если утром только на светофорах стоять) и 10,7, если собрать пробки. Пробки у нас Петрозаводске не глобальные. Расход на 79 км по городу в среднем 10,3.

13 литров это круто для рио... 

У меня 1.6 мотор, больше 9 не ест в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2019 в 21:29, Evrit написал:

У меня 1.6 мотор, больше 9 не ест в городе

У тебя другой двигатель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2019 в 13:47, Ovanes написал:

У тебя другой двигатель....

Ну так то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1547 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108606 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1361 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5878 Просмотров

×
×
  • Создать...