Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

У меня машина уже давно. 12-14 литров уходит регулярно. Уже привык как-то. Правда хотелось бы экономнее чтобы расходовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал по М4 со скоростью 80-100 км/ч (вынужден из-за сопровождения одной машины). Залил до полного на Лукойле 92, проехал 160 км до другой заправки и влезло в бак всего 8 литров. Таким образом расход получился всего 5л/100км. Раньше я по той же трассе гонял в среднем 120-140 км/ч и расход выходил 6,7 л/100км. А вот когда по городу начинаешь, то поднимается до 7,6-7,8. Конечно же я доволен и всякий раз хвалю машину за скромный аппетит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течении года вел журнал со всеми заправками. В основном езжу по городу, но были и поездки межгород, в том числе отпуск по трассе накатал 1500км. 

 

прослеживается следующая статистика

город лето 9,5л/100км 

город зима 11,5л/100 км (Сибирь, морозы очень сильные, а поездки короткие)

в шашечки не гоняю, но еду уверенно в левом ряду, со светофором не стартую, но и не отстаю от более мощных машин

 

трасса 140км/ч - 8.6л/100км

 

трасса 110км/ч - 7,6л/100км

 

 

Сравнивая с предыдущими машинами, Волга, форд контур 1996года 2.0 136лс, нексия, средний расход у рио лучше всего, а особо(критичной) разнице в динамике стеме авто не ощущается.

 

З. Ы. от бензина в сравнении 92 или 95G(или 95 лукойл) разницы в расходе почти нет, вроде на 95G расход и меньше на 0,5литра, а может погрешность измерений. Но ощущения динамики авто изменяются, на 95G кажется, что легче ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина уже давно. 12-14 литров уходит регулярно. Уже привык как-то. Правда хотелось бы экономнее чтобы расходовалось.

На фоне 7-9 литров, ваш результат выглядит весьма печальным. Пытались как-нибудь сократить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 12-14 что-то многовато, у меня 7 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 12-14 что-то многовато, у меня 7 литров.

Это как ездить.У меня жена неделю ездит 7 л.,а потом я 13 л. рио была 10года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заправил 41 литр (под завязку), а на суточнике светились цифры 639.4 ИТОГО расход составил 6,4122614951517 литра на 100 километров.

Пробег 124 300км. Чтоб добиться этого результата пришлось отказаться от агрессивной езды, стрелка спидометра не дальше 110км/ч, а лучше 90-95, плавный разгон., наслаждение дорогой, спокойные нервы, умиротворенность, уусссссааааааааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ИТОГО расход составил 6,4122614951517 литра на 100 километров.

это по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по городу?

 

 стрелка спидометра не дальше 110км/ч, а лучше 90-95, плавный разгон., наслаждение дорогой

Сильно сомневаюсь , что Александр гоняет по городу 90 - 95 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь , что Александр гоняет по городу 90 - 95 км\ч.

))) 

просто я в былые времена по городу за 600 км на баке проезжал.

сейчас нет. то пробки... то торопишься.. 500 проехать уже не плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это по городу?
Господь с тобой! :) это я указал предел скоростного режима вообще, т.е. на трассе. Уже ведь как то негласно водителями принято правило, что на трассе скоростной режим составляет около 120км/ч. В черте населенного пункта в рамках дозволенного законом и одновременно повторяешь "уусссссааааааааа" (не путать с кавказским "АССА"). Конечно у меня вышел расход на 60% вне черты населенки, но тем не менее.40% километража спалил на расстояниях от 1 до 3 км, т.е. завел, стронулся и сразу остановился, заглушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ведь как то негласно водителями принято правило, что на трассе скоростной режим составляет около 120км/ч. 

впервые про это слышу)

хотя там где я обычно езжу о скоростях выше сотни редко можно мечтать.

а на нормальных дорогах стараюсь выше 110 не ездить. но...

есть исключение на моем регулярном пути в выходные по ВЕЧНОЙ ДОРОГЕ!!!

 

 

Лучше дороги я не видел, сколько себя помню - всегда идеальная, никогда не было на ней ремонта.

Было дело... проверял я скорость даааааааааааааааааалеко за сотню км/ч)

Везде бы так... а то... климат у нас не тот, фуры и пр....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, видимо в этом разница регионов... в "вашей" стороне мне бывать не приходилось, а вот родственник из Петрозаводска всегда восхищался качеством "наших" (местных для меня) дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

Мне бы на баке по Питеру за 500 перевалить, про 600 даже молчу.

Больше 420 по городу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

Мне бы на баке по Питеру за 500 перевалить, про 600 даже молчу.

Больше 420 по городу не было.

Ну у меня еще механика :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

Так тоже механика :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. езжу на 92 .в среднем расход 8.5.( механика).но как многие правильно пишут - все зависит от стиля езды(ну и конечно качества топлива).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бортом -25, перешел на 92 бензин, расход около 10л/100км по городу, кручу не выше 4 тысяч, машину почти не грею, 3 минуты и еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно в связи с переходным периодом у меня вырос расход с 6,5 до 7,2. Да еще и зимнюю резину поставил... обычно зимой расход идет в районе 6,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11-12 литров. 500 км пробег у машины ((((

Автомат, разгон найплавнейший!грею не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитал расход за 2 недели.

у меня пока 14л. Но я грел перед поездами около часа. подсказали, что так долго не надо.

теперь грею 20 минут. буду наблюдать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bart_33, А какие у вас температуры? грею максимум 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут.
это тоже много, достаточно 5-7 минут, лишь бы обороты до тысячи упали и первые 3-5 км сильно не газовать. Машина на холостом до 40 градусов прогревается быстро, а вот дальше температура уже оч плохо растет на холостых. Так что до рабочей надо доводить в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bart_33, А какие у вас температуры? грею максимум 10 мин.

было по ночам за 30. сейчас около 18

 

это тоже много, достаточно 5-7 минут, лишь бы обороты до тысячи упали и первые 3-5 км сильно не газовать. Машина на холостом до 40 градусов прогревается быстро, а вот дальше температура уже оч плохо растет на холостых. Так что до рабочей надо доводить в движении.

сначала мне кореш  сказал что надо греть до того, как стрелка упадет до 700 оборотов примерно.

получалось около часа греть.

а потом дядя сказал, что надо, чтобы стрелка упала меньше 1000

получается 15-20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bart_33, Стрелка когда на 1000 оборотов - это около 30 градусов двигатель. Где-то видел зависимость оборотов от температуры двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1547 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108611 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1362 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5879 Просмотров

×
×
  • Создать...