Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

@Ovanes, под 40 примерно. Вот на Драйве риовод проследил зависимость:

 

 

3385ffes-960.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, если залито масло 5W... то даже температура 30 градусов уже вполне подходит для начала эксплуатации двигателя под небольшой, но нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом дядя сказал, что надо, чтобы стрелка упала меньше 1000

получается 15-20 минут.

может у тебя малый контур не работает?

греть 20 минут охренеть! :blink:

мне на работу 40 минут ехать(45 км), в квартире нажал автозапуск, вышел(минут 7), там уже 40 градусов. правда у нас тепло, но всё равно 20 минут :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему расхода можно закрывать)))

 

IMG_20170402_113433.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам разница город/трасса. 6 ступеней автомат. 

post-28334-0-22548700-1491160701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 8-9. ну если чисто по городу 10-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выходит расход 10-12 л по городу. Но меня как-то не особо это парит, я привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам разница город/трасса. 6 ступеней автомат. 

attachicon.gifIMG_8593.JPG

Удивительно, как расход влияет на яркость приборной панели ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе, а я не знал! Надо яркость на min поставить... Что-бы жрала поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, как расход влияет на яркость приборной панели ;-)

 

Четко подметил :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у всех людей расход как расход, а у меня...

До этого не парился сильно с измерением расхода:  вроде не сильно большой был, бортового компьютера чтоб смотреть нету, и ладно.

А сейчас решил посмотреть: заправился и когда стрелка легла на отметку в 30л сбросил счетчик километража, чтоб посмотреть сколько проеду до отметки 20л. И получилась фигня - проехал всего 60км, значит расход где то 16л/сотню  :shok2:  да, акпп, да город с заторами, но как то все равно ужас-ужас получается  :sad:

 

UPD: почитал тему http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17957&st=0 , не я один такой оказывается. Выходит надо ехать диагностику делать, катализатор смотреть что ли. Но ошибок у меня не горит, масло, фильтра и свечи вот только что у Виталия менял. Правда со свечами действительно какая то фигня - приходится раз в полгода менять, заправку сменил на газпром с января когда поменял, но все равно были с нагаром (возможно некачественные были). Езжу не агрессивно, не на высоких оборотах, по 15-20км до работу и столько же  обратно, на холостых не скачут обороты.... 

Даже не знаю что делать - поездка дальняя уже в выходные предстоит и  не успеваю съездить перед ней в сервис(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разгуляй,Дим, не парься. Вот именно длинная поездка все и поставит на свои места. Скорее всего все в порядке у тебя с машинкой А тот расход, при твоем ежедневном пробеге, увы,похоже такой и есть. Малый пробег, да по пробкам, как раз такое и дает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на   полностью   заправленном   баке  по  трассе  проезжаю  600 -620км.    ,в городе   350 - 410... 

считать  лень... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разгуляй, нет у нас в машине отметок 20 и 30 л - это просто ориентировочные метки.

Надо два раза на одной и той же колонке заправиться до отсечки и посчитать, сколько заправилось и сколько проехалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо что успокоили  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разгуляй, нет у нас в машине отметок 20 и 30 л - это просто ориентировочные метки.

Надо два раза на одной и той же колонке заправиться до отсечки и посчитать, сколько заправилось и сколько проехалось.

 

Вы правы. Я убедился в неточности и большой погрешности своего метода измерения: стрелка как то зависла чуть чуть не ложась на метку 20 и сдвинулась на нее  когда проехал уже 87км, т.е. расход по этой методике получился 11,5. По сравнению с 16 расхождение большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая 5,5-6 литров по трассе, 7-8 по городу у меня кушала. Потом, где-то через пол годика, начал ездить резковато с перегазовками, с 2-ой на 5-ую)) расход стал 8-10 по городу, трасса столько же, если 120-140 ехать. При спокойной езде (90-100) 6-7 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одометре 150ткм пробега.
седан 1.4, 2010гв, МКПП, путь в Мск-450км
один пассажир и 30кг в багажнике
на трассе скорость держал в районе 80кмч
приятный расход, скажу я вам!

post-8414-0-78406800-1506006588_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одометре 150ткм пробега.

седан 1.4, 2010гв, МКПП, путь в Мск-450км

один пассажир и 30кг в багажнике

на трассе скорость держал в районе 80кмч

приятный расход, скажу я вам!

 

P_20170917_220438.jpg

анриал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

анриал!

да не, Вань, именно - реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что к концу года бензин может подорожать еще на 4-5%: http://www.alpari.com/ru/analytics/reviews/commodities/20053_13062017/ Так что ждем-с... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда все такой расход берут, просто поражаюсь, каждый раз читая в разных форумах... У меня ну более 8,5 л/100 км, за всё время не вылезало... Уже более 3000 км проехал. Самый минимальный зафиксировал 7,12 л/100 км - где-то так. Подсчитываю его каждую неделю на выходных, т.к. ровно одного бака мне хватает на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда все такой расход берут, просто поражаюсь, каждый раз читая в разных форумах... У меня ну более 8,5 л/100 км, за всё время не вылезало... Уже более 3000 км проехал. Самый минимальный зафиксировал 7,12 л/100 км - где-то так. Подсчитываю его каждую неделю на выходных, т.к. ровно одного бака мне хватает на неделю.

Манера езды у всех разная. Вот и всё. У меня на 1,6 механике сейчас 10,5 литра, до этого на Мондео 2,0 механике было 12,5, Фиеста 1,6 - 11,9. Это все средние расходы (5 дней город, выходные - на дачу). Да и понятие "город" у всех разное. Одно дело ездить по окраинам, где перекрестки через полкилометра и больше, и другое - толкаться по центру с пробками и кучей светофоров через каждые 100 метров. Расход "трасса" тут тоже все по-разному понимают. Я, например, считаю трассу не по мгновенным показаниям на скорости 80 км/ч, а за какой-нибудь большой пробег от двери до двери с учетом всех дорожных моментов (обгоны, стоянки, светофоры и пробки, если попадутся). Причем если ехать в режиме 80/110 (населенка/трасса), то расход один, а если 100/130, то, как правило, на литр больше выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я, например, считаю трассу не по мгновенным показаниям на скорости 80 км/ч, а за какой-нибудь большой пробег от двери до двери с учетом всех дорожных моментов (обгоны, стоянки, светофоры и пробки, если попадутся)...

если, ну мало ли, это про мою фотографию с 4,4литра,

то это не мгновенный расход, а именно расход за поездку,

от порога до порога, минская трасса, Смоленск-Москва.

выезд был  в ~12ч дня и в час пик, прибыл в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если расход на 1,4 МКПП по городу 10 литров, а по трассе 7 литров, то это нормально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1547 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108600 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1360 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5878 Просмотров

×
×
  • Создать...