Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

соотношения цена качества? это как? дребезжащий салон, расход 12 с лишним литров, разгон до сотни (можно успеть 2 раза покурить), сзади место как в аке... при условии что спереди сидит человек как я у которого рост 191 см...

 

я не про это, я говорю что за такие деньги (лично я покупал за 500 тыщ) можно купить БЫЛО лучше а ели добавить чуть чуть там тыщь 30 то можно БЫЛО совершенно ТОЧНО купить лучше.

Лично мое мнение что данная машинка не стоит этих денег...

 

Ну значит ВАМ не повезло. У меня ниче не дребезжит. Курить я так быстро тоже не умею. Тупить машина начинает когда в ней 5 людей + багаж. вот это факт что более 400кг ей тяжеловато тащить.

Вы в оке ездели?? судя по посту - нет. Да фиг с ней с Окой.. тож мне сравнили. Хотя если сравнивать с S-классом то да, тесно ужасно :c0518:

Расход зависит от стиля езды. меня 12 устраивает. Потратить 500000 на машину и ругать ее за лишние 50р на 100км это не бред?

Откровенно говоря мог бы машину купить на пару классов выше, но зачем? Понтоваться? Да мне это нафиг не уперлось. А Рио вполне хороша за свои деньги. А если их считать, то на налог+каско+осаго - особо тратиться не приходится.

А машины "чуть дороже" ничем существенно не отличаются, сходите в салон, сделайте тест-драйв.

 

 

Я некогда не прогреваю-сел и поехал,вот только на маленьких оборотах :c0518:

 

а у меня стандартная процедура. завел, выкуриваю сигарету и еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю поездку заправился на 48 литров - проехал 580км.

Итого расход ~ 8л на 100км.

 

Тошнил по трассе 90км.ч , с прицепом сзади и пассажиром.

Машинка : Rio 2001. 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях (пробег около 800км) стала потреблять бензин в нормальных количествах, до этого просто ведрами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,а у меня расход что-то не стабилизируется никак,жрет как танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,а у меня расход что-то не стабилизируется никак,жрет как танк.

у меня пробег 4300. АКПП. жрет 11 на 100 смешанного цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЙ наверное на елся, аппетит упал до 10/100 я доволен 1200 пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне постоянно бензин не доливают,но мне всетаки кажется что моя наесться никак не может....расход варьируется в пределах 13-15 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне постоянно бензин не доливают,но мне всетаки кажется что моя наесться никак не может....расход варьируется в пределах 13-15 литров.

 

Ну так заправку поменять может попробовать?

А я для проверки минимального расхода бензина делаю так. Ночью, когда пробок нет заливаю полный бак и делаю кружок по МКАДу или километров 50 от москвы и обратно в спокойном стиле езды. возвращаюсь на туж самую заправку и лью опять до полного бака. смотрю сколько литров влезло, а далее простая арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не оправдала машина надежд, пускай каждый выскажется.

 

 

Давайте уж тогда говорить только за себя, а не за всех. :c0518: Меня машинка устраивает полностью. А все погремушки исправят ОД, когда найдут решение. Че париться то?! :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима. Трасса М8, Москва-Кострома, 360 км. Скорость 60-120, АКПП, пробег 11000км. расход 7.2л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 7тышшш. RIO FL AT

москва и пробки - расход колеблется 11-12,5 литров.

шоссе (чуть с городом: Москва-Калуга - по Калуге - Калуга-Москва) - 8 литров. пока ехал туда, оценил расход по трассе: как раз на 100 км пути (от заправки в Папино до Калуги) потратил около 5-6 литров (оценка на глаз, по делениям).

 

Средний расход с учетом всего вышеизложенного - 10,1-10,6 литров/100км.

Для высокооборотистого мотора 1,4 - норма. Люблю втопить тапку в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а напишите как точнее расход замерять? Кто как делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливаешь до полного бака. и записываешь пробег (с одометра odo). лично я использую еще и один из сбрасываемых одометров В (они точнее) - сбрасываешь его на заправке. ездишь, потом в любой момент заправляешься снова до полного бака и записываешь текущий пробег (показания odo). вычисляешь пробег - показания сбрасываемого счетчика и/или разница в показаниях odo. а количество потраченного топлива на чеке. и путем нехитрых математических вычислений получаешь расход

 

Пример:

заправка1: показания odo 6603; показания В сбросил (0); заправил до полного бака

заправка2: показания odo 6843; показания В 239,7; заправил до полного бака

 

по чеку залито 19,30 литра

 

то есть на 239,7 ка потрачено 19,3 литра - расход 8,0 литра на 100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средний расход за 2000км пробега с момента покупки = 10 литров на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA Rio@, HB, АКПП, 2003г.

Заправил полный бак.

Проехал 246 км, стрелка упала почти до нуля, но лампа не загорелась.

Заправился на той же колонке - влезло 41 литр.

Что-то много - 16.5 л/ 100 км.

Стиль езды - умеренный, по утрам прогреваю на автозаводе 10-15 мин.

 

Машину купил только 2 недели назад, еще не понял всех ее заморочек.

Поменял только свечи и аккумуллятор (родному акку было 7 лет, в морозы он просто кончился).

 

Сейчас думаю поменять масло в двигателе и в АКПП. А также ремень ГРМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит ВАМ не повезло. У меня ниче не дребезжит. Курить я так быстро тоже не умею. Тупить машина начинает когда в ней 5 людей + багаж. вот это факт что более 400кг ей тяжеловато тащить.

Вы в оке ездели?? судя по посту - нет. Да фиг с ней с Окой.. тож мне сравнили. Хотя если сравнивать с S-классом то да, тесно ужасно :c0518:

Расход зависит от стиля езды. меня 12 устраивает. Потратить 500000 на машину и ругать ее за лишние 50р на 100км это не бред?

Откровенно говоря мог бы машину купить на пару классов выше, но зачем? Понтоваться? Да мне это нафиг не уперлось. А Рио вполне хороша за свои деньги. А если их считать, то на налог+каско+осаго - особо тратиться не приходится.

А машины "чуть дороже" ничем существенно не отличаются, сходите в салон, сделайте тест-драйв.

а у меня стандартная процедура. завел, выкуриваю сигарету и еду.

 

+1 автору этого поста, подпишусь под каждым словом!

 

 

Всё заканчиваем споры, предупреждение получил sky.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как судить о расходе топлива?

Я обычно ежедневно трачу времени на дорогу на работу порядка 30-40 минут. Расстояние от дома почти 10 км.

В январские праздники поехал на работу (ну очень надо было). Времени потратил 15-17 минут.

А вот в декабре в рабочий день (но после того как всю ночь шел снег и его ни кто не убирал) я добирался 1 час. 40 минут. Неделю назад, в январе данный "рекорд" пал - уже 1 час 52 минуты.

Всё из-за пробок. Поэтому и расход будет разный при прочих равных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык на то он и СРЕДНИЙ расход:) я вообще веду статистикув экселе: там все записи "от заправки до заправки" и можно посчитать средний вообще с начала эксплуатации (общее залитое количество топлива на общий пробег на момент подсчета), так что могу сказать, сколько на трассе, сколько в городе, сколько вообще в среднем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине января ездил в ПИТЕР мороз -25,-30 был по городу около 40 км расход 7,3 л а в эти выходные мороз -5 ,6,5 литров а по городу больше 10л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ранее писал о своем расходе в 8,5л/100км и многие говорили, что я парю...так теперь я смотрю Вы уже все ребята парите! :)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в "смешанном" цикле (трасса-город) тоже 8-9 литров в среднем уходит.....

Учитывая, что "кормлю" свою РИО-Риточку (как я её называю) только 92-м, это прекрасный результат по-моему.... :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите, купил совсем недавно Kia Rio хэтчбек, очень не нравится расход топлива, где-то 12л на 100 км. Залил 22л проехал 170 км. Звонил в авто-салон сказали, что машина пока просто обкатку проходит и что после 3тыс он должен снизиться. На сколько верить в снижение по расходу топлива или может у меня с машинкой что-то не то?

 

у меня РИО2 но учитывая схожую мощность двигателя и меньшую массу у Вас - у Вас не должно быть больше.

У меня с АКПП по городу жрет 10-10,5 л 92 бензина. По трассе - 7. Разумеется в нормальных условиях, когда не мороз жуткий и не жара, то есть без кондиционера и печки. Зимой в мороз и летом с кондиционером расход где -то 12 л по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня РИО2 но учитывая схожую мощность двигателя и меньшую массу у Вас - у Вас не должно быть больше.

У меня с АКПП по городу жрет 10-10,5 л 92 бензина. По трассе - 7. Разумеется в нормальных условиях, когда не мороз жуткий и не жара, то есть без кондиционера и печки. Зимой в мороз и летом с кондиционером расход где -то 12 л по городу

Кондиционер - понятно, но как работа печки сказывается на расходе топлива, не понял? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер - понятно, но как работа печки сказывается на расходе топлива, не понял? :mellow:

да так же как и любой энергопотребитель.тотж вентилятор лишняя нагрузка на борт сеть, а соотв на генератор, отсюда и лишнии капли в расход. хотя тут как-то заметил, на холостых что включен климат что нет, напряжение одно и то же, а вот магнитола съедает 0.1В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1532 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108336 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1348 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5863 Просмотров

×
×
  • Создать...