Перейти к публикации
НиколайКоля

Диодная подсветка багажника

Рекомендованные сообщения

Решил установить доп. подсветку в багажнике, купил диодную лент и вопрос появился, куда можно её прикрепить? На полку? Не вариант, частенько снимаю ее. Куда можно еще? ХЭТЧБЭК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на два или три хэтчбэка ставил на полку,но делал на разъёме ( очень хорошо подходят "тюльпаны" от аудио-видео кабеля),ещё вариант две ленты по бокам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикрепил с левого бока около стандартной подсветки и подключить не проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сфоткал и получилось вот так

post-6018-0-72352800-1419088369.jpg

post-6018-0-51626900-1419088392.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитич, попытался сделать вроде так же, как я понял по фото, но коротнуло, пред. сгорел, вроде спаял, лампочку вытащил и все равно контачит и проблема возникла с крепежом,  не клеится, даже на секундный клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Никитич, попытался сделать вроде так же, как я понял по фото, но коротнуло, пред. сгорел, вроде спаял, лампочку вытащил и все равно контачит и проблема возникла с крепежом, не клеится, даже на секундный клей

Угу, не клеится! Сам на что только не пробывал, рано или поздно отваливалось, саб этому особо помогал! Решил просто - термоклеевой пистолет! С год уже наверное висит лента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил установить доп. подсветку в багажнике, купил диодную лент и вопрос появился, куда можно её прикрепить? На полку? Не вариант, частенько снимаю ее. Куда можно еще? ХЭТЧБЭК

На пятую дверь изнутри прилепи поближе к стеклу, что бы вещи не задевали. Плюс в двери уже есть, а минус от конечника возьми, который к замку двери подходит.

Удачи!

 

Угу, не клеится! Сам на что только не пробывал, рано или поздно отваливалось, саб этому особо помогал! Решил просто - термоклеевой пистолет! С год уже наверное висит лента!

Возьмите двухсторонний скотч не китайский (например 3М). Обезжирьте поверхность, куда будете клеить, растворителем, например бензином Калоша (только не спиртом - спирт не обезжиривает, а только обезвоживает). И будет вам счастье. Удачи коллеги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@GKG, я же сказал, пройденный этап и 3м скотч с ацетоном, даже краска чуть подвытерлась, был! Помог только термоклеевой пистолет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG, я же сказал, пройденный этап и 3м скотч с ацетоном, даже краска чуть подвытерлась, был! Помог только термоклеевой пистолет!

Ну не знаю какой вам 3М достался, я после 2-х лет эксплуатации ветровиков только с частичками краски смог оторвать. При чём предварительно уайтспиритом размачивал и феном подогревал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну не знаю какой вам 3М достался, я после 2-х лет эксплуатации ветровиков только с частичками краски смог оторвать. При чём предварительно уайтспиритом размачивал и феном подогревал.....

Именно ветровики тоже на том же 3m сидят, а вот в багажнике ни черта не держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вышел проще просверлил маленькие дырочки напротив друг друга по бокам ленты и тонкой медной проволочкой смог (с большим трудом правда) просунуть ее и привязал ленту в 4-х местах. А насчет того что коротит наверное что то не правильно подключаешь. И задевать ее не будешь ни чем так как она как бы прячется в нише. Да сначала я вообще пробовал на самые тонкие саморезы с боков прикрепить, получилось а затем перекрепил на проволочку в теже дырки от саморезов. Вот так она освещает багажник

post-6018-0-91445600-1419171805.jpg

post-6018-0-41593500-1419171819.jpg

post-6018-0-66640000-1419171835.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вышел проще просверлил маленькие дырочки напротив друг друга по бокам ленты и тонкой медной проволочкой смог (с большим трудом правда) просунуть ее и привязал ленту в 4-х местах. А насчет того что коротит наверное что то не правильно подключаешь. И задевать ее не будешь ни чем так как она как бы прячется в нише. Да сначала я вообще пробовал на самые тонкие саморезы с боков прикрепить, получилось а затем перекрепил на проволочку в теже дырки от саморезов

Тоже думал, но не хотелось лишний раз кузов дырявить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, они  маленькие диаметр 0,8 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил лампу в штатный цоколь бакажника с 4мя SMD 5050 светит отлично и ниче колхозить ненадо.

Основная беда что подсветка только слева, справа тень получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил установить доп. подсветку в багажнике, купил диодную лент и вопрос появился, куда можно её прикрепить? На полку? Не вариант, частенько снимаю ее. Куда можно еще? ХЭТЧБЭК

я вот так замутил  (тоже хэч)

f1a4c7a0465bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 933 Просмотров
    • ley_x
    • ley_x

×
×
  • Создать...