Перейти к публикации
SurnaNY

Диагностика гидрокомпенсаторов

Рекомендованные сообщения

кому интересно что за кольца, вот фотки. Размеры 41.5х32.5х5 мм

 

cbf4d74c3911.jpg
e8e4b1705155.jpg
934547036d7a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь благодаря 

Jackson

Я понял о чем речь. Спасиб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мыл гидрики по этому видео ещё Винсом инжектор промыл теперь двигатель не узнать шелестит как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК30Е10122А
В магазине Экзист под этим номером пробилось: Кольцо уплотнительное системы охлаждения. По схеме глянул должно быть оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заменить сальники клапанов и прокачать гидрокомпенсаторы. Ела масло на 1000км 0,5 л. После прокачки компенсаторов расперд валы не легли на опоры, а легли на компенсаторы, те выше стали. Уложил постель, получился зазор 4-5 мм до ГБЦ, закрутил болты прижалась, поставил ремень грм, провернул все ок. Собрал все, запустил без ремня кондера и ГУРа, машина пару секунд поработала и заглохла и так 3 раза, а потом уже и не заводиться. Метки проверил все совпадают, натяжение нормальное. Искра есть, топливо бежит. Вот теперь думаю неужели все придется разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@partizan437, компрессию померяй для начала, если норм то разбирать не резон, ищи в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно заказать гидрокомпенсаторы, по схеме пробило два варианта 0K247 12 101 и 0K203 12 101A.  Кто заказывал какие нужны для А5Д двигателя 1, 5 л.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 0K247 12 101, подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал ветку в мазда клуб, по поводу установки гидрокомпенсаторов, они устанавливают 0K247 12 101, т.к. родные маздовские намного дороже, но есть дешевая замена маздовским (ну и я предполагаю нашим тоже) MZKL0112101. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SurnaNY,   А ты масло сменил сразу после промывки гидриков???   Скорее всего просто пока масло свежее они и не стучат.  Я  пробовал и мыть и менять ,  Если кастрюльный звон при прогреве , то это не гидрики а обратный клапан который стоит в блоке. Я после того как его выкинул проехал 9 т. км сменил масло и уже ещё накатал 4 т. км  по времени больше пол года прошло и пока не стучит. Начал писать отчёт но закончить не могу. http://avtoremprof.ru/index.php/zametki/35-zametka1  посмотри фотки там видно.  Даже если просто усики подгинаешь на этом обратном клапане и то кастрюльный звон проходит. Ты почитай темы.  Народ даже гидрики менял на новые и то звук т.е.  звонкий стук не проходил.  Отпишись тыс.  через 6-9   как машинка себя будет вести .  Интересно.  

Виталий, добрый вечер! Хотел спросить- ты масляный насос на анаэробный герметик устанавливал или на обычный масло стойкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, добрый вечер! Хотел спросить- ты масляный насос на анаэробный герметик устанавливал или на обычный масло стойкий?

 

Приветствую. А я уже и не помню. по моему садится на анаэробный герметик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2014 в 17:26, Софрадекс написал:

При таком пробеге я бы менял все в "скопе" Гидрики меняй все 16 шт. Неисправный гидрик ты не вычеслешь не как. Также бы поменял маслосъемные колпачки и (кольца, но это сложно только в сервис, я бы с кольцами связываться не стал сам) ГРМ, ролики, помпу.  

Вообще мертвый гидрик вычисляеццо нажатием-если опускается,значит мертвяк.

Частенько пересыпка их приводит в строй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NEX228 написал:

Частенько пересыпка их приводит в строй)

Что значит пересыпка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Klerk написал:

Что значит пересыпка?

Разбираешь,моешь,собираешь в маслянной ванне.Они приходят в негодность из за мусора который в них скапливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, переборка...

 

Да, с этим согласен. У самого парочка перебранных. Но разобрать тот ещё гемор если нет подходящего инструмента. В одном видосе видел как разбирают при помощи съёмника для маслосъёмных колпачков. Вытаскивается без особых проблем.

У меня такого съёмника нет и я просто выбивал. Все пальцы отбил, а разобрать удалось только два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свою историю.) Застучали гидрики. И на холодную и на гарячую, причем на гарячую больше. Стучали то сильней то тише, но стук задолбал. Проблему решил промывкой и сменой масла.  Залил 5w40 вместо 5w30.  Стук прошёл не сразу,  а через 15 км, пока в гидрики новое прокачалось.  5w30 для двигателя с пробегом жидковато, особенно летом в жару,  а если ещё и не свежее,  а тисяч 5 наезженое,  то тем более. В будущем вообще планирую залить 5w50.  А пока хочу ещё присадку ликви моли для гидриков залить. Она типа "щадящей"  промывки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ergo80 написал:

 

т.е. рекомендации производителя побоку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель рекомендуем 5w30 или 10W40. А что касается 5w50, то по боку.  Хотя уже не важно.  Проехал на 5w40  2000 км.  и опять застучали. К мотористу пока не ездил, но без замены думаю не обойдётся.  175000 км. пробег. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно слабо вериться что смена W30 на W40 прям такие чудеса вытворяет. Скорее сыграл уровень масло, лично заметил, что на отметки ровно по MAX двигатель работает тише. Но и само собой на свежем масле он тоже работает тише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. В моем случае чуда не произошло) теперь попробую почистить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чистка тоже не помогла.  Они и грязными не были.  Замена масла на 10w40 тоже результата не дала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 33743 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 0 Сообщений
    • 1445 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2261 Просмотров
    • walal
    • walal
    • 25 Сообщений
    • 21183 Просмотров

×
×
  • Создать...