Перейти к публикации
sereno

Lada Granta

Рекомендованные сообщения

Наверное твою машинку............в понедельник делали! Больше всех обхаиваешь. извини. Али летал на ней. увы. она. как и вазы. для полетов не предназначена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит охаиваю...Напраслины не возвожу, пишу правду. Какую ни на есть голую, грязную, вонючую и волосатую... :vava: . Одна замена КПП мне тысяч в 60 обошлась....Ну сам дурак, поверил сервисникам,  новая в 45 обошлась бы, а ихнюю так и выбросил..   Может даже сам виноват, не сменил масло вовремя по незнанию. Но остальное-то... Шрусы, поворотный кулак, парочка рычагов с шаровыми, сцепление дважды,  7 не то 8 передних подшипников, переделка на гольфовские, стоек 6 шт ( 2 передние, 4 задние), генератор, ремонт педального кронштейна, сломанный замок задней двери...Тут пятерка, там десятка..Так и набежало. Ездил - да, много. Каждый день километров по 100.  Летал по Москве, порой обгоняя пешеходов. :spiteful:

 

З,Ы. Наверное нельзя было брать машину из-под женщины... :unknw:

 

З.З.Ы. Какая б ни была - все равно она на голову выше таза, на котором я до того ездил. Тот гнил и по мелочам доставал все время, а эта уж сломается так сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини! Но уж очень много поломок - замен. на твоей. вроде ни кто так много не предьявляет. не повезло. жаль. Обычно непруху нутром чувствуют. и вовремя - шило на мыло. и опять - как повезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вбухать за три года и 125 тык ей в подвеску, трансмиссию и ходовую больше, чем она вся стоила - нуегона...

Судя по сообщению на 2 поста выше за 3 года проехал 100к и брал ещё не новую?

Если убрать из расчёта бензин, страховку, гто, прокатку дисков жестянка (сам дурак) и регламентное ТО фильтров жидкостей ремней и колодкок. То есть, непредвиденные расходы, получается я во все свои авто вкладывал... Ну может 10 тысяч. Все авто не новые. Рио1 брал 5 летнюю За 2 года накатал правда только 50к. В эту сумму входил аккумулятор,лампы, подшипники, подвеска(тяги, шаровые). Со временем конечно пришлось бы менять и дальше (рейку, аммортизаторы). Но не всё сразу.

Ах да, покупаю запчасти оригинальный неоригинал. Ремонтируюсь в небольших проверенных сервисах, как у Виталия.

 

Ps. В другой теме увидел твой отзыв, о беспроблемной эксплуатации до 120-150. Тут я пас, так много не езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно. Брал я её с пробегом 80, до 120  вообще горя не знал, после 120 пошло, а после 150 так просто посыпалось... И ремонтировал задорого в стервисе "корейский внедорожник", чтоб тамошнему мастеру и снабженцам в гробу икалось за мою КПП......Сейчас отдал молодому родственнику в пользование, вроде не жалуется. Общий пробег под 220 прим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с интересом послушаю, ибо слишком много предрассудков к китаезам, а отзывы уж очень разнятся)

 

 

Вот и все мои хотелки закончились! Ибо кит по цене нынешней РИО или Солярки - это уже нонсенс! А насчет предрассудков - фиг знает! Дружок уже на Лифане ("трижды Лексус" как мы его зовем) Х-60 накатал за год более 50000 км, до сих пор в диком восторге от ходовых качеств и экстерьера (турист, блин, спать ему там очень удобно!). Пересел с Хенде Соната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное нельзя было брать машину из-под женщины... :unknw:
Я тоже умудрился взять такую. Тогда я рассуждал так - мол, девушка ездит осторожно, аккуратно... Позже пришло понимание, что опыта не было, машину убила :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! Ну что Вам сказать парни о ВАЗе...  Взял я в салоне в 1998  году десятку. Прошла она у меня за 10 лет -- 750 000км. (я специально пишу цифрами-так нагляднее). Единственное что делал с двигателем -- замена прогоревшего выпускного клапана в четвёртом целиндре  (на 400 000км), и пара раз замена прокладки под головкой . И всё! Это то что касаемо двигателя. С ходовьём как бы тоже проблем не было--менял раза 4 стойки и шаровые. 3 раза менял рулевые наконечники. Единственное что доставало это промывка и чистка карбюратора ( но это не вина ВАЗа). Ах да... Забыл об условиях эксплуатации... Ездил ТОЛЬКО по трассе, и только ночью, в основном Краснодарский Край и Украина -- вышел на трассу, набрал 120, воткнул 5, и далее никаких резких движений, никаких экстренных торможений. В Украине конечно скорость была поменьше ( где то 90 - сами понимаете, у них дороги ещё те...) Масло заводское из КПП слил на 5000 побега. Залил чистую синтетику, производителя уже не помню, помню что это было неимоверно дорого! В двигатель лил тоже только синтетику, замена раз в две недели -- через 8-10 тыс. А, ещё кое что вспомнил! На 450 000 появился некий свист в КПП. Решил. раз на скорость не влияет , буду ездить. Доездился... На 500 000 начало подклинивать на задней передаче КПП. Поехал к знакомым в сервис , сняли - разобрали, а там 3 развалившихся ( или лопнутых уже не помню ) подшипника. Ремонт обошёлся в 13 тыс.руб.(по тем временам тоже не хило, если учесть стоимость машины -- 98 000руб.) Но это всё -- за 10 лет(без 1 месяца) эксплуатации!!!  К чему я это пишу... Я на своём опыте убедился, что если любой тазик эксплуатировать нормально (не "дрочить" его типа газ - тормоз), и стараться по возможности эксплуатировать двигатель в одном режиме, то аппарат прослужит Вам десятки тысяч километров. Я понимаю, что в Москве это тяжело, пробки и тд. и тп. Но я как бы тоже живу в крупном городе. На своей КиРюше я еду в правом ряду, со скоростью не более 50км/ч. Пусть меня обгоняют, пусть сигналят, я еду соблюдая ПДД, и что самое главное, я получаю неимоверное удовольствие , я наслаждаюсь, что в моих руках такой аппарат. И опять же, двигатель работает в одном режиме, ни каких резких поползновений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИгоРюшА,

А мне тоже есть что рассказать.

Отец шестерку новую купил в 1998. В прошлом году продал с пробегом более 1млн.км. Все эти года работал на ней инструктором по вождению.

Автомобиль никогда не разгонялся в своей истории более 80 км. Первый двигатель прошел 350тыс, второй и сейчас бегает без переборок. Двигатель был куплен с битой новой машины за 100 долларов с пробегом 300 км. Я тогда за экзамен по физики в универе столько же отдал. КПП 4-хступка была заменена 3 раза на новую. Последний раз в 2012 была куплена за 12тыс. руб. Несколько раз менялись стекла, т.к. просто уже затерлись, несколько раз переваривалось днище, один раз заменили салон на семерочный, руль даже не знаю сколько, но много раз стирался)). Менялись двери, крышки багажника и капота. Из заводского к моменту продажи осталось... да я даже не знаю... наверное, торпеда))

Причем меня это всегда забавляло: помню году в 2011 была у машины крупная переборка. Машина стоит на сварке днища и других дыр. Мы поехали за запчастями в ближайший магазин. Отец купил стекло лобовой за 700руб, стекло заднее с обогревом за 1150 и кучу еще нужного и неочень. Смортю я на эти стекла, достаю из своего багажника счет от дилера - только что мне поменяли лобовое стекло на форд по каско, стоимость стекла - 27тыс.руб... 

В общем, что хочу сказать. ВАЗ - машинки не плохие, ремонтопригодные и со своей целью справляются. Но хочется всегда лучшего! А иномарка пака что лучше ваза, хоть и ощутимо дороже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, что хочу сказать. ВАЗ - машинки не плохие, ремонтопригодные и со своей целью справляются. Но хочется всегда лучшего! А иномарка пака что лучше ваза, хоть и ощутимо дороже.

Согласен на все100%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИгоРюшА,

А мне тоже есть что рассказать.

Отец шестерку новую купил в 1998. В прошлом году продал с пробегом более 1млн.км. Все эти года работал на ней инструктором по вождению.

Автомобиль никогда не разгонялся в своей истории более 80 км. Первый двигатель прошел 350тыс, второй и сейчас бегает без переборок. Двигатель был куплен с битой новой машины за 100 долларов с пробегом 300 км. Я тогда за экзамен по физики в универе столько же отдал. КПП 4-хступка была заменена 3 раза на новую. Последний раз в 2012 была куплена за 12тыс. руб. Несколько раз менялись стекла, т.к. просто уже затерлись, несколько раз переваривалось днище, один раз заменили салон на семерочный, руль даже не знаю сколько, но много раз стирался)). Менялись двери, крышки багажника и капота. Из заводского к моменту продажи осталось... да я даже не знаю... наверное, торпеда))

Причем меня это всегда забавляло: помню году в 2011 была у машины крупная переборка. Машина стоит на сварке днища и других дыр. Мы поехали за запчастями в ближайший магазин. Отец купил стекло лобовой за 700руб, стекло заднее с обогревом за 1150 и кучу еще нужного и неочень. Смортю я на эти стекла, достаю из своего багажника счет от дилера - только что мне поменяли лобовое стекло на форд по каско, стоимость стекла - 27тыс.руб... 

В общем, что хочу сказать. ВАЗ - машинки не плохие, ремонтопригодные и со своей целью справляются. Но хочется всегда лучшего! А иномарка пака что лучше ваза, хоть и ощутимо дороже.

с тех пор много воды утекло,сейчас это уже далеко не тот ваз и запчасти на гранту ларгус,думаю и на весту будут,не дешевле,чем на рио и ей подобные,работы тоже,учитывая,что наши автопроизводители некоторые гарантии дают год два,не более.Тем более градообразующий ВАЗ уже на 80% иностранный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть до конца честным, то ... Парни, Вы не представляете, как я рад, что избавился от ВАЗ-овской зависимости! Хотя года 3 назад в голову закрадывалась шальная мыслишка : вот бы мне сюда в приору АКПП, и больше ничего не надо! Эх, как я ошибался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 23830 Просмотров
    • 207 Сообщений
    • 54949 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6773 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3150 Просмотров

×
×
  • Создать...