Перейти к публикации
serega192

климат контроль!

Рекомендованные сообщения

всем привет ,киа рио jb .когда завожу машину,включаю климат ,тоесть(печку)на 25,все хорошо тепло как надо для зимы),но начинаю ехать и через какоето время,печка будто вырубает тепло и вкл холод,но при этом показывает 25 градусов!,но сразу вкл h1(горячо) ? ИДЕТ горячий воздух,и так постоянно,печка работает,климать контроль тоже работае,что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serega192, не совсем понял... как я заметил, если ставить не важно какую температуру, дует горячим воздухом, кроме самой минимальной в наших машинах. Как у меня, ставлю на макс. горячий режим, после минут так 20 спустя, ставлю 22 градуса и понимаю, что дует все равно так же. Забиваю на это. И Опять же через какое то время дует уже прохладный воздух, холоднее чем на макс. Думаю, что датчики может стоят и когда авто прогреется температура становится как нужно. Кручу теплее и становится теплее) Холоднее- холоднее дует) ну... как то так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот стоит у меня сейчас 26 градусов,дует тепло как надо!,начинаю ехать через какоето время,к примеру ускорюсь ,и из печки начинает дуть холодным воздухом,включаю чтоб незамерзнуть горячий h1 жарко,потом понижаю опять к примеру на 26,и опять же дует холодный как до этого,вот что меня волнует,из-за того что ребенок мой едет сзади,если холодно становиться я печку на всю,жарко стало,я оп выкл печку и окно открываю,и так  постоянно((

вот что это может быть,датчик салона,или заслонки к печке залипают  или,,,,,, вот что это может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

климат работает по датчику температуры в салоне.

Если выставить какую то цифру, когда температура в салоне достигнет этой цифры, климат уменьшает воздействие на минимум и только поддерживает эту температуру.

Если выставить в крайнее положение то климат врубается на максимум и уже ни как не реагирует на датчик.

 

Насчет заднего ряда сидений, это вообще отдельная тема. Вроде как есть 2 патрубка под передними сведениями для задних пассажиров, но как то работают они не оч. Датчик климата стоит в торпеде, по этому все что за зоной передних сидений, довольствуется лишь тем что " что то там дует впереди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serega192,если еще актуально, была такая проблема, печка дула горячим только в крайнем положении. Обратился к офицалам, ничего не нашли, почитал интернет, понял, что климат использует два датчика, один в самом салоне, в блоке климата, второй находится в бампере, его можно увидеть, если смотреть через нижнею сетку, перед радиатором. Фотка датчика ниже. Эти два датчика между собой обмениваются данными, и исходя из показаний, уже климат дует необходимым теплым воздухом или холодным, что бы была именно та температура, которую задаем. Так у меня вышел внешний датчик температуры. Вычислили уже севрвисмены, когда я уже приехал к ним второй раз и указал на возможные неисправности сам. Стоимость датчика 1500. Поменяли по гарантии.

 

И еще, климат самодиагностирующийся у нас, для диагностики зажимаем левую кнопку, и не отпуская жмем быстро правую 4 раза или более, не важно, все равно зайдет в диагностику, главное не меньше. Если в конце все два нуля, проблем с блоком климата нет, выходим из диагностики путем нажатия правой кнопки 1 раз. Исходя из этого, можно скорее всего предположить, что проблема как у меня. Если другой код, значит неисправность есть в блоке. 

post-5174-0-19861700-1424415472.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема, единственное что глючит только пассажирская половина, водителю всегда тепло. А у пассажира все как описали - сначала тепло,  потом начинает дуть более холодный воздух. Самодиагностика климата показывает по нулям, официалы тоже ничего не нашли. Так что так и езжу периодически кручу ручки, очень неудобно, водитель порой от жары стонет,а пассажир мерзнет.  :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87,попробуйте датчик поменять, о котором я выше писал. Стоит он не много, может решит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ert123, официалы скорее всего за данную процедуру возьмут не мало. В любом случае думаю отложу этот вопрос до конца лета совмещу с ТО,сейчас уже печка будет не актуальна,а с кондиционером вроде проблем не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87, если дело только в официалах, то на замену датчика к ним, мне кажется, лучше не ездить. Сам датчик около 500 рублей стоит, а махнуть тебе скорее всего ребята на встрече даже не снимая бампер попробуют)) Правда, наверное, разная температура у водителя и пассажира от этого датчика не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe,я тоже не думаю,что это датчик, но проблема в том что в сервисе ничего не находят, проверили на ошибки машину, ничего не нашли,  все до свидания - у вас все ок, только 700р за эту диагностику взяли. Надо скорее искать какой-то сервис, где захотят в этом разобраться,а не просто денег срубить и ничего не сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа рио JB, 2011 г., как вообще равботает климат? Сейчас холодит как в морозилке, настроить комфортную температуру не получается. На 25,5-26 климат начинает работать своеобразно, т.е. включет-отключет кондер, и в перерывах подает горячий воздух. На второй машине (Киа рио QB) работает как надо, подает воздух  от холодного до теплого с разной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа рио JB, 2011 г., как вообще равботает климат? Сейчас холодит как в морозилке, настроить комфортную температуру не получается. На 25,5-26 климат начинает работать своеобразно, т.е. включет-отключет кондер, и в перерывах подает горячий воздух. На второй машине (Киа рио QB) работает как надо, подает воздух от холодного до теплого с разной скоростью.

вот тоже хреново работает, может датчики?

хочу контору хорошую найти и съездить на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа рио JB, 2011 г., как вообще равботает климат? Сейчас холодит как в морозилке, настроить комфортную температуру не получается. На 25,5-26 климат начинает работать своеобразно, т.е. включет-отключет кондер, и в перерывах подает горячий воздух. На второй машине (Киа рио QB) работает как надо, подает воздух  от холодного до теплого с разной скоростью.

 

Ставлю на климате 23,5. Начинает дуть интенсивно. По мере охлаждения салона интенсивность потока уменьшается. Климат дует только в лицо. Раньше на шкоде, после охлаждения салона, климат дул со всех щелей по чуть-чуть и салон был комфортным, и сквозняка не было. В принципе, меня климат рио устраивает, но имея с чем сравнить, вижу недостатки.

На счет того, что кондер включает-выключает - если имеешь ввиду компрессор, то так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня подул в решетку, где датчик температуры салона, и опана, от 20 до 25 плавно стал регулировать температуру и поток воздуха. На 26 отключился кондер и стал дуть теплый воздух. Похоже пыль и грязь, надо чистить.

Кто нибудь расскажет как этот датчик работает, чтоб самому не разбирать. Там к нему гофра подходит. У некоторых ам там крылчатка иногда стоит для обдува датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3786 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 750 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 7992 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5252 Просмотров
    • R!no
    • R!no
    • 2 Сообщений
    • 1783 Просмотров
    • Raser
    • Raser

×
×
  • Создать...