Перейти к публикации
dguz

Машина не заводится. Совсем :(

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я новичек в вашем клубе. У вас здесь уютно!

Случилась неприятность с моей тачилой (Rio2). Заглохла на ходу и теперь не могу её завести. Стартер крутит как и прежде, грешил на бензонасос, после проверки оказалось, что он нормально подаёт бензин. Проверил искру на свечах - есть, запах бензина из свечных отверстий тоже присутствует. Ремень ГРМ нормальный, с зубцами. Сигналка простейшая, без имобилайзера, предохранители все на месте, целые. Вобщем, никаких признаков того, что смесь возгорается в цилиндрах - никаких попыток троения-двоения.

Прошу откликнутся тех, кто сможет подсказать вероятную причину поломки и куда копать. Может была у кого-то похожая бяка :unknw:

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик коленвала тупить может

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик коленвала тупить может

 

Спасибо за скорый ответ. А где он распологается и что значит тупить - плохой контакт или менять его нужно? И как можно проверить его работоспособность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находится около маховика , проверить как то можно , поиском поищи похожие темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Докладываю, купил сегодня датчик положения коленвала (1100р.), заменил - результата нет, машина также не заводится. Куда копать, подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут диагностика нужна,может ошибка какая наводящая вылетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А check горит? Может тогда почитать ошибки?

Если и искра есть, и бензин подаётся, хотя бы "чихать" должна... Либо смесь поступает настолько обеднённая, что искры не хватает для воспламенения?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего на панели необычного не горит, к сожалению. Поэтому вывод о поломке сделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо компрессию мерить , может это прояснит ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессию мерять не чем, к сожалению. Ткой вопрос: а может это быть из-за плохой массы на двигатель (где-то читал, что это тоже может влиять)? На сколько я знаю, для стартера там отдельный провод массы, а вот всё остальное запитывается от свой массы. Только как тогда в таком случае объяснить наличие искры на свечах и нормальную подсветку панели приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компресия не причем Ведь машина заглохла на ходу Я бы проверил давление в бензопроводе.Простой манометр 10 очей соединительные шланги.Я проверял под заднем сиденьем.Должно быть 3 оча плюс минус чуть чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему то? В чем косяк был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Очень рассчитываю на вашу помощь!Перестала заводится моя рио 2009 г рестайл.А именно перестал жузжать насос.Значит первым делом достал моторчик и дал 12 вольт напрямую от акума- насос жузжит!Потом нашел мультиметр и померил ,что приходит на фишку топливного насоса  post-29867-0-46719600-1434040873.jpg то что выделено кружочками ,там есть 12 вольт....внизу есть минус на одной клемме ,на второй внизу нет ничего.Итак ,как я понимаю напруга должна приходить и вниз и вверх,только сверху с ДУТ считывается изменение сопротивления и мы видим перед собой сколько топлива в баке,а снизу просто приходят силовые 12 вольт которые заставляют работать моторчик!Если я не прав поправьте меня ,т.к я стал сомневаться.Дабы исключить ДПКВ проверил искру - она есть.Дальше закоротил Реле PUMP и проверил есть ли + он таки есть .То бишь ,как я понимаю + где то рвется...дальше сигналка...разобрал салон ,нашел сигу ,нашел 5 продохранителей ...все прозвонил мультиметром -все норм .Но на сколько я знаю на сиге тоже стоит релюха на топливный насос вот что обнаружил с обратной стороны блока предохранителей в салоне ....post-29867-0-89593800-1434041208.jpg Хотел я и их пощелкать от аккума ,но они мне не поддались ..даже посатижами не хотят вытаскиваться .

Итак вопрос .Правильно ли что на насосе обе пары контактов должны быть под 12 вольт ,и эти релюхи сзади и есть от сигналки ?

в общем в чем может быть проблема 

 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт контактов не подскажу,на одной паре,той что на насос точно должно быть 12 вольт,а вот на второй паре либо 12 либо 5 (не помню)

Релюхи на фотке 100% не от сигналки,

от сигналки ищи отдельную релюху,возможно где-то на жгуте в левом пороге,так же возможно у сигналки релюха встроенная......

Что за сигналка -то хоть напиши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так))После тогом,как наисал последниее сообщение,я все таки завелся)Нашел место где ,приломляется цепь.А именно с релюхи подкопотом плюс выходил а вот уже в косе под ногами водителя плюса на топливный насос не было)пока разбирался ,прозванивал преды она как то сама завелась))но вот через месяц случилось то же самое...повез в сервис ...в сервисе искали причину 6 часов ))в итоге приговор звучал так"в монтажном блоке предохранителей с мозгов (can )не поступал импульс на подачу напруги")так мне ообьяснил наш кавказский таварищь,которые искал причину)в итоге пустил этот + напрямую и я счастливый поехал отдав 4к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 544 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 9171 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2558 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 8 Сообщений
    • 3708 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6784 Просмотров

×
×
  • Создать...