Перейти к публикации
_Анна_

Полис ОСАГО можно будет распечатать на принтере

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Вот после месячного стояния в очереди(по телефону) купил сегодня долгожданный полис в "РЕСО" без допов!

А история началась еще в марте. Сколько раз и в скольких компаниях пытался сделать е-ОСАГО уже и не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 января 2017 ОСАГО должны продавать через инет все компании. посмотрим

взято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Вот после месячного стояния в очереди(по телефону) купил сегодня долгожданный полис в "РЕСО" без допов!

А история началась еще в марте. Сколько раз и в скольких компаниях пытался сделать е-ОСАГО уже и не помню.

А что РСА ответила на вашу жалобу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с РГС сужусь по батиной машине. Гады выплатили мало ! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone,  из проверенных источников: в г. Таганрог в одном коридоре, но хоть в разных комнатах-офисах, находятся две организации: одна это РГС, а вторая - юр контора по "выбиванию денег" из страховой компании. Смысл прост, страховой агент специально занижает оценку ущерба, как бы вы там не пускали пену, и вот в ярости вы хлопаете дверьми и выскакиваете на улицу, а тут на ваше "счастье" курит товарищ, который интересуется сутью вашей проблемы, и совершенно за скромный процент 10-15% согласен помочь вашему горю. В большинстве случаев вы согласны на эти условия, лишь бы выдернуть из этой поганой страховой деньги, чтоб им хуже было. Когда вы уходите, этот "помощник" заходит к страховщику и договаривается о новой сделке. Потом суд, страховая проигрывает, вы рады, платите "помощнику", а тот в свою очередь заходит к страховщику и отдает часть гонорара, как и договаривались.

Надеюсь читающему удалось уловить смысл аферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen,  у нас в Волгограде проще, идешь в независимую экспертизу и они уже выбивают деньги со страховой через суд, но свой процент за работу забирают через суд именно со страховой, а не с гражданина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же иговорю, что страховая специально занижает оценку ущерба, дабы потом поделиться с независимой оценкой, жулики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen,  не, ты написал что "за скромный процент 10-15% согласен помочь вашему горю", но я к примеру никакого процента не платил, все выплаты за свои труды они со страховой через суд забрали, хотя согласен что мошенничеством за версту пахнет, скорее всего подставные компании для отмыва денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone@sania34,@Simonen.

Добрый вечер!

Прошу прощения но тема о электронной страховке :hi: В смысле о том , чем в итоге заканчиваются попытки её приобретения и т. д..При чем здесь суды ,выплаты и разводы страховых компаний. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в новую тему перенести сообщения. Или в эту http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=17577

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по электронной страховке хотела сказать На данный момент не все так просто. Много раз  хотела застраховаться и через ВСК, и через РЕСО, и Тиньков - много раз и ничего не получалось, то в квоту не попадем, то полис не оплатится, то не проходят данные. Мне посоветовали знакомые, и только один раз получилось купить осаго онлайн , застраховалась в Интач  но  там был водитель с возрастом, стажем и безубыточный, и машина 2011 г. (говорят, что страховые компании забанивают авто по году выпуска, водителям и т.д., а еще если много раз с одного и того же ip-адреса заходят - но этого утверждать не могу). Пока компании могут добровольно предоставлять этот сервис (а могут и не предоставлять!), но вроде как с 2017 г. их обяжут страховать ОСАГО, а если сервис не работает, то штрафы. Дай Бог, доживем, только бы войны не было.

Изменено пользователем Драгнир
Удалил рекламную ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnetLuchkO, вот я и ломаю голову... у меня страховка заканчивается 26.12.2016, электронный полис кстати. Так вот может переждать до 2017 года и снова купить электронный... :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnetLuchkO, вот я и ломаю голову... у меня страховка заканчивается 26.12.2016, электронный полис кстати. Так вот может переждать до 2017 года и снова купить электронный... :bu:

Добрый день.

Так у ВАС всего 5 дней,потом новогодние праздники.Не факт что остановят, а про другое думать вообще не нужно!А если и остановят попытайтесь объяснить ,что ВЫ законопослушный гражданин и согласны с важностью и нужностью ОСАГО но в данный момент напряженка с полисами без дополнительного- принудительного страхования жизни и имущества.И что ВАМ предлагали сделать ОСАГО очень быстро за дополнительное вознаграждение, но у ВАС на данный момент нет материальной возможности и желания оплачивать чей то отдых на Канарах .Не забудьте упомянуть что электронные сервисы у многих компаний барахлят или отключены,ну и в этом духе . Мне один раз помогло , попался порядочный ДПС ник.

 

P.S. Если у ВАС не Росгосстрах , нужно не новый покупать ,а продлевать. Товарищ на работе так и сделал в ВСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., именно Росгосстрах и нужно продлевать... получается, что я уже третий год буду в РГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., именно Росгосстрах и нужно продлевать... получается, что я уже третий год буду в РГС

Доброй!

Так как раз у Росгосстрах и закрыт электронный сервис.Придется ждать до 1го января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С января страховые компании должны обеспечить работу сайтов для оформления электронных полисов ОСАГО

 

Сайты страховщиков и их профобъединений с 2017 года должны работать бесперебойно и непрерывно. Это связано с обязанностью страховых компаний с нового года заключать договоры ОСАГО в электронном виде с желающими оформить их онлайн.

 

Требования к работе сайтов одобрены Советом директоров Банка России. По сообщению ЦБ РФ, в сутки длительность перерыва в работе сайта не должна быть больше 30 минут. Договор ОСАГО нужно заключить как раз в течение получаса с момента направления заявления через сайт.

 

Проводить плановые техработы на сайте можно будет только раз в месяц с 22:00 до 08:00 по московскому времени. Страховая компания обязана будет не меньше чем за сутки предупредить об этом на сайте.

 

За нарушение работы сайтов страховых компаний и их профобъединений отдельно ответственность пока не установлена. Но за сбой при оформлении договора есть риск быть оштрафованными на сумму от 100 тыс. до 300 тыс. руб. за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования.

 

Источник: Федеральный закон от 23.06.2016 N 214-ФЗ (рассмотренные положения вступают в силу 1 января 2017 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлила полис ОСАГО через личный кабинет Ингосстраха.

Внесла необходимые мне изменения.

Там же оплатила.

Полису присвоен номер с пометкой Е-ОСАГО,  проверку в РСА прошел

Лично мне - очень удобно

 

Уважаемый клиент!

Вы оплатили премию по договору страхования ,,,,,,,,.   (личные данные стерла)
Размер Вашего платежа составляет ,,,,.84 рублей.
Благодарим Вас за оплату!

Обращаем внимание, Ваш полис электронного ОСАГО будет доставлен Вам после проверки в Российском Союзе Автостраховщиков (РСА). Проверка обычно проводится в срок от 15 минут до 3 часов.

Информация об операции:

Оплата услуг: Оплата взноса по договору ,,,,,,,,    
Получатель: СПАО "Ингосстрах"
Срок платежа, до: ,,,,,,
Код транзакции: ,,,,,
Оплаченная сумма цифрами: ,,,,.84
 

Внимание! Данное письмо сформировано автоматически и отвечать на него не нужно.

 

 

 

Уважаемый(-ая) Оксана Анатольевна!

Мы благодарим Вас за то, что Вы выбрали СПАО "Ингосстрах".

Во вложении находится оформленный Вами полис электронного ОСАГО № ХХХ 0000,,,,,,, а также:
• Заявление на страхование
• Правила страхования 
• Извещение о ДТП (распечатайте и возите с собой для оформления Европротокола)
• Пример заполнения извещения о ДТП «Европротокола»

Внимание! 
Данное письмо сформировано автоматически и отвечать на него не нужно.

Информация о проверке подлинности Полиса
Настоящий страховой полис подписан "Ингосстрахом" с использованием квалифицированной цифровой подписи, удостоверяющей подлинность этого документа.
Процедуры, необходимые для проверки подлинности полиса, описаны в инструкции, с которой Вы можете ознакомиться ,,,.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bubniha,офигенски офигенно у вас получилось... сейчас аж проверю на ингосстрахе сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, друзья. 1 января уже наступило, а Росгосстрах не смог к этому подготовиться... кнопка покупки ОСАГО онлайн появилась, но на последнем шаге возникают всякие непредвиденные ошибки, в т.ч. и 404, не смог связаться с сервисом РСА и прочая ересь... подонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на Газпромнефть,что на Сормовском.Стоит аппарат по оплате и распечатке страховых полисов.Печатает прям на бланке нового образца.Выглядет как большой офисный принтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, сбои в покупке электронного ОСАГО мне дали в МАКС, 21век, Ингосстрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, кто отвечает за обновление данных о водителе и его действующем ВУ? т.е. мне выдали ВУ в ГИБДД 30.12.2016 в связи с открытием новой категории, забрали старое ВУ, выданное в 2008 году. Естественно серия и номер ВУ теперь другие, а в РСА до сих пор высвечиваются данные ВУ еще 2008 годы выдачи...

ждать? сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый СИМОНЧУК АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ,
Внимание, при оформлении полиса возникли технические проблемы, которые не могут быть устранены оперативно. Информация об ошибке направлена разработчикам.
Для сохранения введенных данных и оперативного оформления электронного полиса ОСАГО Вам предлагается перейти на сайт Страховой компании «ООО СК ДАЛЬАКФЕС»:

Росгосстрах, Интач, и многие другие почему то выдают ошибку и предлагают адрес вот этой страховой... бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, кто отвечает за обновление данных о водителе и его действующем ВУ? т.е. мне выдали ВУ в ГИБДД 30.12.2016 в связи с открытием новой категории, забрали старое ВУ, выданное в 2008 году. Естественно серия и номер ВУ теперь другие, а в РСА до сих пор высвечиваются данные ВУ еще 2008 годы выдачи...

ждать? сколько?

Добрый вечер!

К сожалению письмо на мыле удалил , но когда я в мае прошлого года обратился в РСА с просьбой разобраться и восстановить мой КБМ мне ответили ,что данные в АИС РСА меняет только страховая компания! Я обратился в РОСГОССТРАХ по существующей на их сайте форме и мне через 10 дней прислали ответ что КБМ восстановлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 3467 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2040 Просмотров

×
×
  • Создать...