Перейти к публикации
_Анна_

Полис ОСАГО можно будет распечатать на принтере

Рекомендованные сообщения

А в чем прикол, если машина зарегистрирована в другой регионе, страховщики отказывают в оформлении осаго ? Это вообще правомерно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховщики не знают слово "правомерно", выгодно и обмануть это про них, по поводу вопроса: страховать должны независимо от региона, но у них как всегда находятся "внутренние" распоряжения "не страховать" в таких случаях, можно пободаться и посудиться, но это если есть время-желание и полис нужен через пару-тройку месяцев, а не сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone,

Заедь к другому страховщику, или попробуй онлайн купить полис.

авто стоит на учете в Орле, страхуюсь в Москве уже лет 5, ни разу проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone,

Заедь к другому страховщику, или попробуй онлайн купить полис.

авто стоит на учете в Орле, страхуюсь в Москве уже лет 5, ни разу проблем не было.

Какая если не секрет страховая сейчас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone,

Ингос в этом году, но если не уменьшит базовую ставку по Орловской области тогда пойду в ВСК, у них на сегодняшний по Орл. области нижняя граница базовой ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!  

С 22 го марта периодически пытаюсь купить е-ОСАГО и все безрезультатно. В Росгосстрах и Ресо не пробивается модель авто (Kia DE) , в Уралсиб не работает платежная система.В Ренесанс нет региона Краснодарский край и невозможно создать "Личный кабинет".Про кбм уже молчу.Росгосстрах кстати закрылся дня 4 назад ,в связи с перегрузкой.Бумажный полис только очередь (от нескольких дней) и только на условиях страховщика.Из разговора с одним из очередников узнал ,что без проблем можно купить полис по максималке + от 3200 до 5000.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях останавливал сотрудник ДПС на посту "Самбек" (один из немногих, что остался в Ростовской области), попросил предъявить страховку. Я ему показал распечатанный на цветном принтере полис РГС, на котором большими буквами в самом верху написано: Электронный страховой полис. Причем я передал ему в руки, он имел возможностью досконально изучить бумагу. Спустя 10 сек раздумий, сотрудник пожелал мне счастливого пути... а я ему удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался купить он лайн полис в Ресо. Скидка 5%, как будто до этого никогда не ездил...

Звоню выяснить, сказали, что якобы когда оформлял, что-то в системе сбилось. Сидят разбираются...

 

Причем другие страховые компании , например Альфа страх - не могут дать скидку больше, так как в общую. базу попадают данные от последней страховой, то есть от РЕСО. Сначала разберитесь с ними, потом звоните нам.

В РЕСО тоже говорят что будут разбираться до 30 дней. При этом полис со скидкой, не смотря на существующую  скидку в прошлом году и отсутствие аварий в этом году - не продадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался купить он лайн полис в Ресо. Скидка 5%, как будто до этого никогда не ездил...

Звоню выяснить, сказали, что якобы когда оформлял, что-то в системе сбилось. Сидят разбираются...

 

Причем другие страховые компании , например Альфа страх - не могут дать скидку больше, так как в общую. базу попадают данные от последней страховой, то есть от РЕСО. Сначала разберитесь с ними, потом звоните нам.

В РЕСО тоже говорят что будут разбираться до 30 дней. При этом полис со скидкой, не смотря на существующую  скидку в прошлом году и отсутствие аварий в этом году - не продадут!

Добрый день!

Вот если есть время и желание https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html   http://www.autoins.ru/ru/appeal/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полчаса назад тоже прикупил электронный полис в Интаче. Скинули ссылку на оплату, оплатил картой, спустя пару минут пришло письмо от РСА об оформлении электронного полиса, а еще через пару минут и сам полис. Завтра на работе распечатаю на всякий пожарный случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не получилось в РЕСО осаго оформить в Питере. Год назад оформил в Страж осаго в другом регионе, где проживает собственник. Позвонил накануне на горячую линию 8-800... в РЕСО, объяснил им что и как, оператор сказала какие документы нужны. Приехал сегодня на ул. Гакелевская, центральный офис, т.к. больше не в каком близлежащем офисе оформить нельзя, т.к. у собственника нет регистрации в СПб (Санкт-Петербурге), тоже самое и в брокерских компаниях, только с регистрацией можно в субъекте , где оформляешь. Дошла очередь и выясняется, что мне нужна выписка из предыдущей страховой компании о безаварийности. Я возразил, что у вас же есть общая база, а женщина мне - у нас инструкция, с которой я ознакомился и сфотографировал- бред в общем, общая база есть , а работают по старинке. В результате 41 км туда и 41 км обратно в пустую. Жаловаться смысла нет, частники же, но в москве как мне сказали при повторном обращении 8-800... общей базой пользуются, а в СПб как местный филиал установит правила.

Решил попробовать в онлайне оформить, но тоже кирдык. При купле - продаже авто, вначале оформляется полис ОСАГО куда вписали ПТС, затем оформляешь ПТС, но у меня закончилась предыдущая ПТСка и выдали новую с новой серией и номером указав при этом номер и серию предыдущей ПТС- старой, штампиком. В результате забиваю новую ПТС в онлайн ресурсе, выдает ошибку, а старую я не могу написать, т.к. недействительно будет. Почитал у кого аналогия со сменой птс было, так нужно было и полис поменять, т.к. могли быть напряги со страховкой в случае страхового случая.

Завтра в Страж поеду и оформлю у них вновь.

post-29994-0-79477400-1460924377.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информационно-правовое обеспечение "Гарант" подтвердило существование такого Положения и пункта в нем. Но будешь у них там снова попроси исправить оЧепятку в их разъяснении, там в названии Положения падежи не стыкуются :) видимо, когда переписывали, то мечтали о чем то другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не получилось в РЕСО осаго оформить в Питере. Год назад оформил в Страж осаго в другом регионе, где проживает собственник. Позвонил накануне на горячую линию 8-800... в РЕСО, объяснил им что и как, оператор сказала какие документы нужны. Приехал сегодня на ул. Гакелевская, центральный офис, т.к. больше не в каком близлежащем офисе оформить нельзя, т.к. у собственника нет регистрации в СПб (Санкт-Петербурге), тоже самое и в брокерских компаниях, только с регистрацией можно в субъекте , где оформляешь. Дошла очередь и выясняется, что мне нужна выписка из предыдущей страховой компании о безаварийности. Я возразил, что у вас же есть общая база, а женщина мне - у нас инструкция, с которой я ознакомился и сфотографировал- бред в общем, общая база есть , а работают по старинке. В результате 41 км туда и 41 км обратно в пустую. Жаловаться смысла нет, частники же, но в москве как мне сказали при повторном обращении 8-800... общей базой пользуются, а в СПб как местный филиал установит правила.

Решил попробовать в онлайне оформить, но тоже кирдык. При купле - продаже авто, вначале оформляется полис ОСАГО куда вписали ПТС, затем оформляешь ПТС, но у меня закончилась предыдущая ПТСка и выдали новую с новой серией и номером указав при этом номер и серию предыдущей ПТС- старой, штампиком. В результате забиваю новую ПТС в онлайн ресурсе, выдает ошибку, а старую я не могу написать, т.к. недействительно будет. Почитал у кого аналогия со сменой птс было, так нужно было и полис поменять, т.к. могли быть напряги со страховкой в случае страхового случая.

Завтра в Страж поеду и оформлю у них вновь.

 

Попробуй в ВСК. В Москве через них оформили машину, собственник и машина не из московского региона были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незачем мне вск, хотел что-то в ресо, рейтинг. но почитав отзывы, все страховые одинаковы как я считаю, с "+" и "-" у каждого. застраховался вновь сегодня в Страж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По поводу оформления ОСАГО в регионах хочу сказать одно! Не существует в русском мате такого словосочетания которым можно все это охарактеризовать  :choleric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с предыдущим оратором.У нас в Волгограде жопа полная. Страхуюсь в Уралсибе. В офисе народу куча. Отправляют страховать в ентернет. Там набираешь все реквизиты, и на последнем этапе посыл на юххххх. Мож у другой какой страховой работает покупка электронного полиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте оплачивать картами VISA или MASTERCARD, выданных СберБанком. Если карта кредитная, например, на 50 тыс руб. возможность сделать покупки... тоже платежная система страховщиков не принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня виза. покупал даже жд билеты.

а сайт даже не переходит к оплате. посылает просто и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlg, у меня тоже виза, но центринвеста, по которой расплачиваюсь везде и всюду, а в РГС приняло только сбербанковскую визу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он-лайн пытался купить, точнее сделать Е-ОСАГО. Так и сказали, что лучше не надо, т.к пока не работает или с ошибками.

Вопрос со скидками решился. Застраховался в Альфа-страховании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

26 апреля пытался пожаловаться в РСА на неправильный КБМ .Пару часов морочился с правильной подачей заявления, перепиской, сканированием документов и т.д. В итоге отправили к страховой компании.  :diablo:  Но и плюс  нашелся , до этого случая сканировать не пробовал самостоятельно ,все по знакомым бегал. А теперь появилось очень простое МФУ (в смысле купил).

 

В итоге написал жалобное письмо в Росгосстрах , сразу присвоили номер и обещали ответить на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

10 го Пришло письмо из Росгосстраха,Пишут что после проверки у меня 10 класс что соответствует 0,65. максималка класс 13=0,5 я надеялся на 0,75 по тому что случайно сохранилось 3 полиса + действующий. Но самое прикольное что первый из трех почему то  КБМ 1 . А до 2011 года в АИС РСА данных нет хотя страхуюсь с начала ОСАГО и обращений по выплатам не было. Ну что ж , хорошо хоть так. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так давай подробнее куда именно писал (сайт или офис), само письмо покаж. Я тоже может напишу жалобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так давай подробнее куда именно писал (сайт или офис), само письмо покаж. Я тоже может напишу жалобу

 

Добрый день!

Так тайны нет ни какой , только чуть желания разобраться. Вот ссылка   https://my.rgs.ru/complaints.wbp ,там всё есть ! Главное внимательно составлять письмо(по шаблону). Желаю всем кто воспользуется ,положительного решения хотя бы и не в полной мере , как у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 3453 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2035 Просмотров

×
×
  • Создать...