Перейти к публикации
Rizee_Palevo

колпачки нипелей прикипели))), и такое оказывается бывает...

Рекомендованные сообщения

Украли пару колпачков, решил купить металлические, мол попонтовее))) В итоге, не могу открутить колпачки с нипелей. Кто знает что делать? ВДшкой поливал, горячей водой тоже. 
Если только зажигалкой погреть еще попробовать... Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассатижи в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассатижи в помощь.

а лучше 2 пары и "в противоход".

тепло (фен, огонь) и вд-ка должны слегка помочь.

если есть напарник, то так будет сподручнее.

На будущее немножко смазки на резьбу лучше наносить, чтобы не прикипели. или пластиковые не понтовые использовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше 2 пары и "в противоход".

Можно и так , у меня тоже бывает прикипают железные колпачки , пассатижи всегда выручают ., тут еще нюанс есть - закручивать их не надо со всей дури , тогда и отвернутся легко))) ну и графитка не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пальцами нормально откручивались, хотя на моих, если что, есть грани под ключ, 8 или 10, не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шиномонтаж и сменить колпачки вместе с нипелями.я так и несмог открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал года 4 назад себе фирменные металлические колпачки на бмв. Зимой подспустило переднее колесо. Решил подкачать. Колпачок прикипел или примерз, хз. Начал откручивать, порвал нипель. Колесо спустило мгновенно. Поставил запаску, доехал до шиномонтажа и поменял этот нипель. Остальные колпачки я так же попросил аккуратно открутить и поставить пластиковые. Больше с колпачками не шучу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*дошёл до балкона*

Не, у меня всё норм, пальцами открутились все четыре. Колпачки стальные, один - из другой комплекции(спёрли в Ижевске у меня пару на правой стороне, один был запасной), который на последнем шиномонтаже поставили.

Вообще похоже на то, что не прикипели(ибо не с чего), а грязью забились. ВДшка вещь славная, но дорожную грязь она не смывает. Имхо - самый верный вариант с пассатижами/ключом(если аналог моих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже случалось, правда не у меня... пару раз приходилось помогать в такой ситуации. Газовый паяльник в режиме открытого пламени (горелки) справился прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачки - алюминиевые? Которые типа анодированные, но руки мажут?

Латунь плюс алюминий в условиях дорожных реагентов - это "холодная сварка".

Держа ниппель пробовать свернуть, или надрезать колпачок и попробовать его раскрыть-развернуть и снять... Лучше всё делать рядом с шиномонтажем с комплектом запасных ниппелей в сборе... На будущее - если всё таки металлический колпачок: под ним резьбу хорошо смазывать.

Сам навернул металлические, думал что бы резьба была чистой - шланг компрессора наворачивающийся; а потом уже почитал. Но у меня пока по смазке ходили нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Да, колпачки восьммигранные, попробую ключем и пасатижами. Если только пасатижами, то "сосок" проворачивается. Ну и нагрев тоже опробую)))

Нах такие понты)))), не стоют они того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сам навернул металлические, думал что бы резьба была чистой - шланг компрессора наворачивающийся; а потом уже почитал. Но у меня пока по смазке ходили нормально.

Родные пластиковые резьбу целиком закрывают, прям до резинки. Компрессор тоже прикручивающийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Да, колпачки восьммигранные, попробую ключем и пасатижами. 

шуруповерт возьми и момент поставь нормальный.

 

у меня однажды прикипел болт. что я только не делал... и рычаг и пр. дня 3 ничего не получалось пока не взял шурик. за одну секунду открутил то, что руками не мог несколько часов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перепробовал - эффекта ноль)) Шуруповертом не полчается - не удается зафиксировать пассатижами сосок,  как его не сдавливай, все равно он внутри прокручивается. Последее осталось - напильником распилить колпачок вдоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перепробовал - эффекта ноль)) Шуруповертом не полчается - не удается зафиксировать пассатижами сосок,  как его не сдавливай, все равно он внутри прокручивается. Последее осталось - напильником распилить колпачок вдоль.

Феном погрей, но не сильно. Градусов до 100-120 (что бы вода шипела). А потом водичкой холодной остуди. Раза три -четыре ( иногда побольше) повтори процедуру и легко пассатижами открутятся.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GKG, гаража нет, и фена тоже. Я сдался. Решил надфилем поработать, думал спилю немного и залью смазкой, но колпачки сраслись с нипелем. Придется на шиномонтаж раскошелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GKG, гаража нет, и фена тоже. Я сдался. Решил надфилем поработать, думал спилю немного и залью смазкой, но колпачки сраслись с нипелем. Придется на шиномонтаж раскошелиться.

Ну так всегда можно что то придумать. Например зажигалка и снег, тампон на палочке со спиртом (бензином, ацетоном и т.д.) и вода из лужи. Это по любому дешевле чем шиномонтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

GKG, зажигалку и снег пробовал. Уже сдался и в шинмонтаж обратился, сделали скидку 50%. В итоге в 500р обошлись эти колпачки мне))) Один открутили потом уже и там оч все сильно окисленно было. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 33905 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8804 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 17499 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 7930 Просмотров

×
×
  • Создать...