Перейти к публикации
VITLA

Rio QB: ТО-4 (59500-60500) - 48мес.

Рекомендованные сообщения

Готовлюсь к прохождению, в январе звонил в Фаворит-Моторс, приценивался... Объявили - 10343р. + 450р. защита.

Сегодня записался - уже за 14377р. + ______р. защита.

Из самостоятельных работ(закупка в Exist):

18855-10060 Свеча зажигания - 4 шт. - 740р.

28113-1R100 Фильтр воздушный - 422р.

PMA-043 Фильтр салона - 350р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на ТО. С сезонной акцией - 21 т.р. на виртуальный счет пролетел, т.к. часть запчастей меняю самостоятельно. Стал невольным свидетелем "пятиминутки" директора с мастерами. Вещал о том как надо одеваться, встречать и приветствовать клиентов. ИМХО такие вещи надо обсуждать не в рабочее время. Резануло глаз и ухо. Кофейный аппарат и интернеты функционируют. Работы выполнили за 1,5 часа. Мастер рекомендовал заменить охл. и тормоз. жижи, т.к. они "испортились" за 2 года эксплуатации... Песня старая, не раз обсуждалась... Отказался. В новой Кирюхе посидеть не дали, стоит в зале закрытая. "Посмотрите в дорестайлинговом исполнении, она такая-же". Поглазел сквозь стекла. Противотуманки зря заменили, старые лучше смотрелись, с линзами в фарах какая-то "лупатенькая". Дали прикольную книженцию "Как правильно заботиться о новом Kia", а новый Kia дать забыли.

1736249d297a.jpg

 

22ca9dc059b4.jpg

 

ae912b745ba9.jpg

 

4adb40d458b0.jpg

 

175d4e746ba9t.jpg

 

b982250db2cat.jpg 38458be85f06t.jpg 8e8678ce035bt.jpg 979982e5bf83t.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Твери нормочас уже 1700 руб у ОД.

тут 1500 ( что тоже очень дорого, по сравнению даже с прошлогодними ценами)

 

а почему, например, замена фильтров выделена отдельной строкой? разве это не входит в ТО-4?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000 км до То-4. Тоже предстоит. Буду все сам покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все сам не купил? А только часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.

Подходит и у меня ТО-4. Решил пораньше купить фильтры итд. Приобрел у дилера,там где планирую делать ТО(Автомир) м. Звездная, чудесный комплект для ТО-4. Фоты прилагаю. По мне так удобно очень . Если кому что видно не будет, номера или цифры,пищите отвечу.

В коробке 4 Фильтра по регламенту + свечи. 

 

 

post-15708-0-23602200-1429031230_thumb.jpg

post-15708-0-24864700-1429031943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!.

Прошел наконец ТО-4. Делал  на м. Звездная в "АвтоМир".

Записался на 9.15 утра, приехал за 5 минут. Сразу приняли и начали оформлять. Оформились, подошел мастер Евгений (3 раза там делаю и к Евгению второй раз попадаю , мастер хороший по-моему мнению). Евгению высказал единственную проблему - радио стало  скидывать настроенную частоту и начинать поиск след волны. Проблему исправили. Плюсом сделали мойку люкс автомобиля + помыли двигатель. ТО делали 2 часа 10 минут. 

По цене вышло так:

1) Расходники - 2800 р. (4 фильтра и свечи, см фотки выше выкладывал)

2) Масло - 1200 р.

3) ТО-4 - 5800 , но так как есть карта АвтоМира со  скидкой с работ вышло 5000 р.

Итого: ТО-4  - 9000 р. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел то -4 в воронеже в моторленде.  по стоимости 10800. перечень работ не выдали, посмотреть не пустили -( 

+  нашли косяки в машине :
- грязный радиатор.чистка 7500 со снятием

- остаток колодок - 1 мм. замена 4500 за пару. "скрипуны" пока не сработали.

- необходима замена тормозной жидкости (по словам - возможно есть вода. откуда -  сами не знают, как делали диагностику - тоже не показали , на вопрос - а   почему в прошлый раз все было в норме, и диагностика тормозной системы ничего не показала - ну хз.). замена 2300.

- не работает лампа одна из двух подсветки номера - замена 800 рэ с лампой.

Приписали запрет эксплуатации машины. на вопрос - почему - не соответствует регламенту-  попросил предъявить сам регламент и статьи по которым идет запрет - регламента нету, но в нем все написано -)  У юриста выходной пообщаться не получилось. Задумался а ехать ли в следующий раз к ОД.

В общем  послевкусие далеко не айс. Я все понимаю , но запрет из-за того что машина может перегреться это слишком неожиданно -) Машина в принципе не греется, скрипуны еще не пели,  тормозуха в норме (специально заехал на обратном пути у другому од попросил за деньги проверить - все в норме ). Кароче буду менять и сам и воевать с салоном в суде -) Благо все бумаги на руках. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то совсем ребята ориентир потеряли.

Отстаивайте свои права.

Тезка, крепись.

Можно жалобу в КМР написать. Можно еще жалобу в книгу жалоб написать.

Лучше всего с юристом(по тяжбам с авто) поговорить, определить стратегию и действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

подскажите пожалуйста нужно ли при ТО-4 менять или доливать масло в коробку автомат?

если да,то какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Маренина, у вас жалобы на коробку есть какие-то? рывки, дерганья и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и даже по советам опытных мастеров - не нужно
А вот мне,другие опытные мастера, советоали менять! И что теперь делать? Отвечу! ))) Или оставлять свое мнение при себе, или же так и писать, что это сугубо твое личное мнение, а никак не истина в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне,другие опытные мастера, советоали менять! И что теперь делать? Отвечу! ))) Или оставлять свое мнение при себе, или же так и писать, что это сугубо твое личное мнение, а никак не истина в последней инстанции.

Ну и зачем его менять? 90 000 это вроде как практически стандартное время для замены масла в АКПП, которое прописано, наверно в 70-80% регламентов всех производителей. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к прохождению, в январе звонил в Фаворит-Моторс, приценивался... Объявили - 10343р. + 450р. защита.

Сегодня записался - уже за 14377р. + ______р. защита.

Из самостоятельных работ(закупка в Exist):

18855-10060 Свеча зажигания - 4 шт. - 740р.

28113-1R100 Фильтр воздушный - 422р.

PMA-043 Фильтр салона - 350р. 

 

Где Вы такие цены берете?? я все ТО у официалов прохожу до 10.000р

4 ТО стоимость работ 5000р, сам привозишь масло-2000р, фильтр м.-300р(ориг), фильтр салона-150р, воздушный двигателя-не меняется на 4ТО, свечи до 1000р/4шт. (оригинал), топливный - 800р (ориг).

 

(Для Москвы очень важно где проходить внутри МКАДа или на внешней стороне МКАДа, ценник на ТО будет отличаться на пару тысяч)

 

@Анастасия Маренина, у вас жалобы на коробку есть какие-то? рывки, дерганья и т.д.?

у меня на c'eed jd на пробеге 160.000км (3 года пробег по Московским пробкам) - масло родное. Были пинки при переключении с верхних передач на нижние и при этом масло не менялось, замена прошивки на АКПП у официального дилера и все отлично стало. + коробка адаптивная, т.е. подстраивается под манеру вождения ОДНОГО водителя, а если на машине будет ездить несколько человек, то она "с ума сходит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы такие цены берете?? я все ТО у официалов прохожу до 10.000р

4 ТО стоимость работ 5000р, сам привозишь масло-2000р, фильтр м.-300р(ориг), фильтр салона-150р, воздушный двигателя-не меняется на 4ТО, свечи до 1000р/4шт. (оригинал), топливный - 800р (ориг).

Вполне согласен и сам так делаю - расходники можно купить в любом месте (главное чтобы были оригинальные) - приблизительно около 3000 руб, а на работы 7000 руб - хватит с головой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не 3000, а 4000 с хвостиком вполне на расходники хватает. Работы 5000, максимум 6000 руб спокойно хватает.

 

Хотя, блин, только что нашел набор расходников для 4-го ТО, где можно вложится в 3000 руб со скидкой.

Я же о чем говорю. И так намного выгоднее, но вот что работы 5 000 руб стоят - такого еще не видел. 6 000 - более реальная цифра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я образно говорю, что 5000 руб для работ это норма. 6000 это тоже неплохо, тем более если качественно.

Знаю сервис где можно за 5к з копейками пройти ТО №4 + расходники, а в итоге выходит немного больше чем 8к рублей, что очень и очень неплохо)))

Изменено пользователем Драгнир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня (16.03.2019) прошел ТО-4 (пробег 58966 км) г.Ростов-на-Дону ул.Российская 48 М ООО"ЮГ-Моторс"
стоимость работ 4256,8 рублей
фильтр салона, масляный фильтр, свечи привез свои
масло (Shell Helix HX8 5w30 209L Sinthetic) и топливный фильтр исполнителя, цена 3724,92 рублей
во время прохождения ТО был в ремзоне, много чего наговорили
но записали в рекомендациях только частичная замена жидкости АКПП и перетянуты шпильки обоих передних колес, соответственно требуется замена всех шпилек, гаек, и СТУПИЧНЫХ подшипников и ступичных гаек на передней оси
через час пришла СМС с сообщением что работы по ТО-5 мне уже полагаются со скидкой 10% + скидка на запчасти (на жидкости не распространяется) 10 процентов от чека пройденного только что ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 199 Сообщений
    • 170986 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 6495 Просмотров

×
×
  • Создать...