Перейти к публикации
Самвел

5 передача

Рекомендованные сообщения

Уважаемые автовладельцы и автолюбители, посоветуйте может кто в курсе, из-за чего при переключении на 5 передачу появляется гул или свист можно так сказать. масла налито в уровень. на всех остальных коробка ведет себя тихо абсолютно. а на 5 передаче гул не сильный но по мере увеличения скорости усиливается. и звук такое ощущение как будто сухой такой. металл по металлу но как будто без масла. но масла в уровень

5 ступ.МКПП Киа Рио 2002 г выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самвел, коробка может подходить к концу. Бывает такое, что когда коробка разваливаться начинает - масло к шестерне пятой(самой "дальней") передачи перестаёт затекать в нужном объеме, хотя по уровню вроде бы всё ОК. Так же, возможно, сама шестерня или подшипник вала. Тут смотреть в сторону переборки коробки нужно. ИМХО. 

Ответ теоретический, сам пока вживую с таким не сталкивался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, в свое время наткнулся на мнение якобы сама 5 передача находится выше чем уровень масла и якобы для того чтобы масло туда поступало - нужно сделать отверстие в корпусе коробки в верхней ее точке и долить масла и будет гут. но я в этом категорически не уверен, как ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самвел, такой вариант, если только для тазов, где конструктивно не продумали. Вообще, изначально, при разработке любого механизма конструктор располагает детали так, чтобы ничто ничему не мешало. Если шестерня расположена неизменно и масло в неё попадало в нужном объеме при начале эксплуатации - значит всё нормально и нужно лишь устранить возникшие препятствия, а это, как я уже выше указал - переборка коробки. Вносить отверстия, не предусмотренные производителем в детали, тем более подверженные повышенной нагрузке - я бы не рекомендовал. Во-первых, не зря их там нет, во вторых - как скажется на остаточном ресурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо учту. а менять в таком случае следует  что именно ??? 

post-17255-0-55360300-1426588103.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо учту. а менять в таком случае следует  что именно ??? 

 

@Самвел, забавный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же жужжит немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самвел, нужен сервис с грамотным специалистом который проведет дефектовку и скажет что нужно заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,А чего забавного, спрашиваю какую из позиций конкретно нужно поменять, знаешь так ответь, нет - не надо делать вид что знаешь. я не знаю потому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самвел, Просто нужно очень хорошо разбираться в МКПП, вряд ли кто-то на форуме возьмет на себя ответственность указать на позицию и сказать: вот её надо менять. Я считаю, что @Myxxa правильно сказал про грамотного специалиста, который уже по месту её тебе отдефектует и скажет что в нормальном рабочем состоянии, а что требует замены. Могу лишь сказать, что позиция №31 - шестерня 5-й передачи КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте значится также поз 37

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самвел, да не надо гадать, МКПП конечно проще чем АКПП, но тоже нужны определенные навыки и приспособления при ремонте. И ждать что на форуме дистанционно поставят диагноз - это вряд ли ( я бы лично не рискнул).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самвел, вообще на 31-ю похоже, да... Но всё тебе правильно уже сказали - теоретизировать одно, но с ткими симптомами - лучше найти того, кто производит дефектовку и ремонт КПП, таких сервисов на самом деле множество, в том числе в Питере(видел вывески самолично), не самый палёный подзаборный сервис, конечно, но машинку туда пригнать, пусть посмотрят и точно скажут. Лучше всего, если человек мало того ,что на КПП специализируется, но ещё и на корейцах/японцах(если не ошибаюсь, коробка на первых рио от мазды 323, но могу путать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо всем, учту, отпишусь если будет результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3102 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 23551 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 6138 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 30460 Просмотров
    • mds
    • mds
    • 5 Сообщений
    • 7372 Просмотров

×
×
  • Создать...