Перейти к публикации
Dirty Harry

Повышение ОСАГО с 12 апреля?

Рекомендованные сообщения

http://www.rg.ru/2015/03/20/osago-site.html

 

Базовые тарифы ОСАГО с 12 апреля повысятся минимум на 40 процентов, страховые компании вправе увеличить тарифы еще на 20 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть эти страховщики в аду горят. Уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пятой точкой чувствовал, что произойдет. Всю прошлую неделю ее надрывал, машину страховал заранее. За 3300 умудрился уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховка заканчивается 18 апреля, позвонил знакомой, она сказала приезжай 10го, застрахуем без проблем по старой цене. Я доволен как слон ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад новый полис оформил, старый закончится 19 апреля. В страховой сказали - правильно, что сейчас озаботились, хоть сэкономите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое ОСАГО можно страховать за месяц до окончания старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выплаты какие будут от страховых? Реальный ущерб к примеру тысяч 100, а на деле если выплатят то тысяч 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выплаты какие будут от страховых? Реальный ущерб к примеру тысяч 100, а на деле если выплатят то тысяч 7.

Делаешь независимую экспертизу, пишешь претензию, прикладываешь копию экспертизы - через 5 дней деньги на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а че,зато Греции дадим пару миллиардов,в марте брал за 2600,думаю народу,гоняющего без осаго и поддельных полисов станет намного больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаешь независимую экспертизу, пишешь претензию, прикладываешь копию экспертизы - через 5 дней деньги на счету.

Хочется как то без претензий и независимых экспертиз... По человечески... Что б если не дай Бог что то случится, то я был бы уверен, что мне на ремонт хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется как то без претензий и независимых экспертиз... По человечески... Что б если не дай Бог что то случится, то я был бы уверен, что мне на ремонт хватит.

Нет, не в этой стране.

Но там реально все просто. У меня отцу выплатили 24тыс., ремонт обошелся в 76. Независимая насчитала 199.  

Написал претензию. Через пять дней начисляли остаток до 120тыс.

Остальное уже с виновника через суд. +20 моралка, + 30 за сотресение (оформил себе на след.день) + 25 юрист (оплата по факту положительного решения). 

После решения суда должно получится 79 + 5 моралка (снязит суд 100%) + 25 юрист. Это минимум. А там может и за сотрясение судья назначит несколько тыс.

На входе, кстати, даже в плюсе получается.

Главное урвать акт осмотра у страховой в момент их "независимой" оценки. Тут конечно повоевать придется!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Апрель 2015 | Категория: Инициативы ФАР, Материалы ФАР, Тема дня

 

ФАР подсчитал, что к удорожанию полисов «автогражданки» нет оснований. Российский союз автостраховщиков считает наши расчеты некорректными, однако отказывается предоставить свои.  Центробанк уже распорядился 12 апреля повысить тарифы еще на 40-60%. Страховщики декларируют, что после предыдущего увеличения в октябре 2014 года стоимости ОСАГО на 23-30% дополнительные средства «съедят» гипотетически возросшие страховые выплаты, валютный курс рубля и инфляция. Однако, так можно утверждать лишь проработав финансовый год. Между тем, только в прошлом году страховые компании не доплатили автовладельцам 25 млрд. руб., которых  с лихвой хватит на страховые выплаты и пополнение резервных фондов.

 

Мы обратились к президенту страны своей властью объявить мораторий на рост тарифов ОСАГО до времени, когда будут проанализированы финансы страхового рынка по итогам работы в 2015 году, а также создать ОСАГО-счет в Банке России, чтобы сборы от продаж полисов хранились на нем, а не счетах страховых компаний — чтобы не возникал соблазн занижать суммы страховых выплат и утаивать средства, не использованные на эти выплаты.

 

Нельзя молчать! Страховщики уже к осени обещают в очередной раз поднять тарифы еще вдвое!

 

ФАР против страхового грабежа,  мы продолжим отстаивать наши общие интересы!

 

Приглашаем автовладельцев поддержать нашу позицию и подписать обращение.

 

Доверяешь нам — подпиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, все продлили себе ОСАГО? У меня в первых числах июля заканчивается, но сделал сегодня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас в столице. А у нас беспредел страховщиков полный - то полисов нету, то база РСА недоступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас беспредел страховщиков полный - то полисов нету, то база РСА недоступна.

 

И у нас такая же хрень. Плюс допы навязывают на пару тыщь, часто КБМ не учитывают да ещё и запись придумали. То есть, чтобы застраховать ОСАГО я должен записаться за неделю-месяц вперёд, преплатить за дополнительную страховку и неучтённый КБМ! Сегодня в одной страховой мне насчитали почти 8 тысяч (без записи и беготни)!

 

В прошлом году, по случаю, оказался в Москве, так без проблем оформил страховку без допов. На днях просил человека в Москве оформить, так ему отказали, говорят из регионов не оформляем... Попробует ещё в другую страховую заглянуть, но я особо и не надеюсь...

 

Всё идёт к тому, что езда без полисов станет массовой. И до подорожания кто-то не делал страховку, а с подорожанием и такими препонами даже я стал задумываться - нахера мне страховка такой ценой?... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как писал выше, сегодня 10е число, созвонились со знакомой в обед, сказала приехать вечером. Приехал вечером, спросил что да как, рассказала как в очереди (к слову сказать очередь у них на 2 дня в виду того что допы не навязывают) сегодня народ подрался(ажиотаж  из за подорожания ппц), пришлось вызывать органы...

Приехал, оплатил уже заполненный полис + тех карту(1000р), уложился за 10минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, всем бы таких знакомых) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня за 7400 с начала мая. (настоящая заканчивается 20мая).

С завтрашнего дня уже выше 10-ки.

На сайте rgs сегодня еще можно заказать осаго онлайн на 30 дней вперед по старым ценам. Во всяком случае ночью расчет и заказ еще работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаешь независимую экспертизу, пишешь претензию, прикладываешь копию экспертизы - через 5 дней деньги на счету.

Хочется как то без претензий и независимых экспертиз... По человечески... Что б если не дай Бог что то случится, то я был бы уверен, что мне на ремонт хватит.

Не все у нас юристы,чтобы знать что и как надо делать, потом как всегда окажется что какую-то печать не поставили или бумажку не дали. И в итоге цена ОСАГО выросла немерено,а потом из своего кармана выложи на юриста и за ремонт,а далеко не у всех есть свободные деньги чтобы все это оплатить без проблем,а  если еще надо лечиться после аварии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все у нас юристы,чтобы знать что и как надо делать,......

 

Алина, некоторые вещи желательно знать хотя бы в общих чнртах - если ты ими пользуешься. А в тебе очень много сострадания, прям как в сестре милосердия из армии мира)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, в общих чертах может я и знаю. Но я сама столкнулась с тем,что из-за одной печати которую мне не поставили,получила лишнюю головную боль, намотала км 60,хотя я спросила у гайца все ли он проставил на бланках что нужно,естественно оказалось что нет и меня страховая отправила ее ставить. И пришлось отпрашиваться с работы и пилить в Подмосковье.А время деньги)))

Причем тут сострадание, просто страховые обнаглели, это все байки,что они все в убытках, даже при увеличении цен на запчасти и тд. Надеюсь в октябре мой агент сможет мне сделать хорошую скидку как и в прошлом году))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как написали на одном из форумов, бойтесь молодёжи на дешёвых авто. По-любому у них не будет страховки.

 

И это объяснимо. Достаточно просчитать на любом онлайн-калькуляторе ОСАГО с такими вводными:

Срок страхования 1 год

Мощность, л.с. 70-100

Период использования 10 месяцев и более

Возраст и стаж до 22 лет и до 3 лет соответственно

 

Стоимость ОСАГО 14 271,84 руб

 

Если машина стоит тыщ 20-50, то какова вероятность, что её владелец станет страховаться по ОСАГО за такие деньги?

 

Да я и сам пролетел со страховкой по старой цене и сейчас, откровенно говоря, очень сомневаюсь в целесообразности полиса за почти 7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня коллега месяц назад за 8.5 застраховался, ну с ДОПами конечно, говорил что повезло)), если сейчас я за 7 застрахуюсь то буду считать что мне повезло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые  Базовые ставки  расчета  для водителей легковых автомобилей подорожают с 2574 рублей до -4418 рублей.

Рассчитал на свое авто. Москва, свыше 150л.с кбм6(15%скидки) водитель один.

Было 7000 стало 12000.

 

Да и разница в базовой ставке не 40 и даже не 60%... -72!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, цены конечно жесть. Это перебор.

Для Москвы максимальная цена осаго:

58 113 руб.!!!

Это без ограничений, л.с. более 150, в прошлом году страховали авто первый раз (или с кбм 1) и за год было 2 и более страховых случая.

Скоро будет выгоднее договориться на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 41564 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2492 Просмотров
    • 372 Сообщений
    • 118388 Просмотров

×
×
  • Создать...