Перейти к публикации
Самвел

замена порогов

Рекомендованные сообщения

от предыдущего хозяина (хозяйки блин) досталась машинка с замятыми порогами, так сказать дамочка на поворотах лихо руль заворачивала чем собрала большинство углов бордюров питера. Планировал тачку продать год назад перед армией и потому отдал в ремонт чисто примарафетить. забрал - красотку. однако от продажи пришлось отказаться и сейчас спустя год я наблюдаю следующую картину. слой шпатлевки начинает отваливаться и мало того сам порог просто как печенье, пару дыр. ну это как бы ясно потому как это питерская зима. однако что с этим делать. машину планирую менять года через 2 - как усилить срок ее жизни. гнилые тока пороги, само дно и стойки - в порядке, за места стыка крыла и порога - сказать не могу, пофоткаю - выложу. Вопрос - имеет ли смысл купить с разбора пороги и вварить вместо этих или покупать новые. или вообще забить? или есть вообще альтернативные варианты - типа лист загнуть да приварить или еще какая нить хрень. плюс как дорого это должно встать у учетом сварки и покраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего это результат ремонта.

Надо смотреть кузовщику, есть там к чему вариться. А так купить другие и переварить - это самое верное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порог на экзисте был по 30тыров, плюс работы по вырезать, сварить, покрасить. капец ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порог не антикорили, поэтому и дырки на повреждённых местах. На дырки можно рем.вставки вставить, если остальной порог добрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, почему у нас правый порог дороже левого, чем они так сильно различаются, кроме как стороной установки. Самый дешевый нашел в нете левый 3800 руб, правый 4300 руб. Если смотреть оригиналы 6000 руб левый и 9000 руб правый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто-нибудь ставил такие пороги https://kuzovnoy.ru/kia/kia_rio_2_03-05/36806_porog_kia_rio_2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто-нибудь ставил такие пороги https://kuzovnoy.ru/kia/kia_rio_2_03-05/36806_porog_kia_rio_2.html

Плюсую. Тоже интересует этот вопрос. Жестянщик предложил лист загнуть под форму порога, но как по мне, такой вариант оптимальнее должен быть. Есть ли здесь люди, могущие поделиться опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема купить "родные", но не оригинальные пороги? Я вот по весне планирую менять на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова цена родных но неоригинальных? Я находил только в районе 10 тысяч. Против 3 за эти. Судя по отзывам о других моделях этой фирмы, встать должны, но многое зависит от последующей обработки. Кто-то через год рыжиков гоняет, кто-то через три проблем не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова цена родных но неоригинальных? Я находил только в районе 10 тысяч. Против 3 за эти. Судя по отзывам о других моделях этой фирмы, встать должны, но многое зависит от последующей обработки. Кто-то через год рыжиков гоняет, кто-то через три проблем не знает.

 

Вот смотри, правый порог. Именно от этой машины (по крайней мере, от универсала). И зачем брать какие-то другие, гнуть что-то... Хочешь - бери оригинал, но дорого. Хочешь - неоригинал, подешевле. А сколько служить будет - ну тут уж не только от производителя зависит...

 

36e1f73c9ea1e1d060763b48c668e02f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил порог Klokkerholm. Сам порог вышел в 3400, и работа - 8500 вместе с материалами (краски-грунтовки, и прочее).

 

Теперь надо с другой стороны делать. Там уже сложнее - машина была кем-то из предыдущих хозяев стукнутая в район левой задней двери. Сделали хреново, как результат - зацвело и прогнило, до дыр. На фото состояние год назад.

 

Image00002.thumb.jpg.88f3dc05cac46ed20d7f038b16a5f351.jpg

 

 

Жестянщик сказал, что помимо порога еще нужно и боковину менять, заднюю часть с крылом и лючком бензобака (там тоже крашено, но не так ржавеет, потому что шпакли накидали от души :) ). Тоже состояние год назад.

 

Image00001.thumb.jpg.61381a3999546743d646570719156549.jpg

 

 

А на неё ценник негуманный. Искать на разборках - ну хз, надо же еще чтобы не гнилая была...

 

Получилось в итоге с правым порогом как-то вот так :) 

 

Image00001.jpg.3e3345115602d183886419f06940f1a0.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пороги гнить начали, и крылья в местах закрутки саморезов для подкрыльников

Не вижу смысла в ремонте, дорого. Вкладывать в такую машину нет смысла (если только не на продажу сразу) только докатывать как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пороги пока не гниют, но чувствую надо под страховаться. Кто ни будь заливал в технологическое отверстие (находится у задних колес) масло или что ни будь другое. Говорят очень помогает от коррозии. Вот думаю теперь есть ли у нас отверстия в порогах для проветривания с верху? Снимать обшивку не хотелось бы. Может кто скажет?

И после этой процедуры интересно запах масла в салоне чувствуется. В общем озадачился я. 

Если кто проливал внутри порогов маслом или другими средствами отпишитесь. Тема для наших машин (годов выпуска) стала очень даже актуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 16:12, exz написал:

У меня тоже пороги гнить начали, и крылья в местах закрутки саморезов для подкрыльников

Не вижу смысла в ремонте, дорого. Вкладывать в такую машину нет смысла (если только не на продажу сразу) только докатывать как есть

Ну тут ХЗ, а если я люблю машину, и хочу на ней ездить? Почему бы не вкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1156 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3134 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 517 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1229 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3806 Просмотров

×
×
  • Создать...