Перейти к публикации
for_mars

Установка руля от другой модели на Киа Рио JB/FL

Рекомендованные сообщения

Суть вопроса: хочу расширить функционал рулевого колеса и хочу иметь кожанную оплетку на ободе.

Просто купить оплетку это 1300 рублей, плюс потраченное свое время на установку, и не факт что качественно всё получится.

Для сравнения одна из таких контор,продающих оплетку

http://www.leather-kit.ru/product/skoro-v-prodazhe-kozhanaja-nakladka-na-rul-kia-ceratoii-kia-rioii-kia-soul/

Установить кнопки управления магнитолой это еще несколько килорублей с учетом нынешних цен на запчасти, и снова, плюс потраченное свое время на установку, и не факт что качественно всё получится.

Но при этом много объявлений о продаже с разбора руля в сборе (но без подушек безопасности), за вполне приемлемые 2000-3000.

При этом большинство предложений на автомобили Церато, Соул, Венгу (ну это из тех что имеют такую же форму руля).

Вопрос, а подходят ли эти рули к установке на наш автомобиль - Kia Rio JB/FL. Так в теме "Установка кнопок управления магнитолой на руль Fl" я увидел, что использовали накладку от Церато. Может кто ставил, или сравнивал полностью рули?

Просто у меня физической возможности сравнить их нет, а разборы либо в столице, либо ещё дальше.

post-29520-21847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@for_mars, у сиротки, как и у соула - другой размер подушки, так что руль то поставишь без проблем, а вот подушку от своего воткнуть - придётся попотеть, и то не факт, что закрепить получится. Проще, наверное, будет на разборках искать Rio 2011 года, у которых в комплектации "престиж" был кожаный руль с кнопками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И улитка другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BLEC, улитка не будет помехой, наоборот бонус - пинов больше. Фишку проводки - да, придётся перепиновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня где то завалялся руль от сироты кожа кнопочки на музыку

. Может кому надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, спасибо за ответы.

@BLEC,В какую цену руль?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на FL есть кнопки, "чужая" накладка и провода с разъемом. меняю на кнопки для JB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве посадочные шлицы на руле от сироты на FL подойдут? где то же писали что они разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби, http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7168

Хотя это скорее накладка от soul, чем от церато. половина выкидывается, а верхушка подпиливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут тема с кнопками? там же четко прописано, что сделано - руль родной, меняется накладка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби,Шлицы то подойдут вот только улитка нет посадочное место.

@for_mars, а сколько не жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esnet, я не про накладки, а про сам руль о сиротки. его вместо нашего же не поставишь, шлицы не подойдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я больше думаю посмотреть улитку и руль от прайда. Они и с подогревом и магнитолой и круизконтроль кнопками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я больше думаю посмотреть улитку и руль от прайда. Они и с подогревом и магнитолой и круизконтроль кнопками

Подогрева и круиза там нет и никогда не было,а вот магнитола и блютуз есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На драйве где-то видел как один на новой Рио бедной комбинации поставил себе руль с подогревом и кнопками от более дорогой версии. Автор заикнулся, что у старой (до 2011) Рио и новой (после 2011) рули практически одинаковые. Кто-нибудь заморачивался на эту тему? Тёплый руль это же классно в холодных районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, проще, чем покупать руль с подушкой(главная цена - подушки...) - сделать подогрев на своём руле: https://www.drive2.ru/l/288230376152145800/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во подушки нынче дорогие.....у меня до сих пор новый руль от новой рио с подогревом на балконе лежит,сначала хотел продать,потом себе поставить.....но передумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.у меня до сих пор новый руль от новой рио с подогревом на балконе лежит,сначала хотел продать,потом себе поставить.....но передумал...

 

а ты его пробовал к ФЛке поставить? он подходит по шлицам и кожуху? если не нужен - готов забрать в обмен на свой - у меня просто кожаный без подогрева )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет на рио 2004 года поставить руль от рио 2013 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет на рио 2004 года поставить руль от рио 2013 года

это что, вопрос? заключение? просьба? предложение? где ваш русский язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2017 в 01:30, sereno написал:

это что, вопрос? заключение? просьба? предложение? где ваш русский язык?

Здравствуйте,для меня вопрос,есть ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9180 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2978 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4648 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19860 Просмотров
    • 969
    • 969

×
×
  • Создать...