Перейти к публикации
Wladimir.RU1

Зеркало с экраном не накладка

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить на КИА РИО 2010 г. зеркало с монитором для подключения камеры заднего вида. Зеркала-накладки не понравились.

Нашел в Китае зеркало с кронштейном и с Bluetooth   вместо штатного, но не могу понять - какой из кронштейнов выбрать - #1 или #31 ?

На форуме есть фото  от Kolenval, но все равно не понятно. Может подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, o_O вообще на Rio прописан 7-й, но это скорее на последнюю европейку. K2 это наша Rio QB - надо кого-то спросить попробовать перекинуть зеркала с QB на JB, проверить, совпадут ли крепления. И вообще, Hyundai Verna это по сути наша машина, отличия минимальны, она тоже под №7 идёт. Но внешне он пц странный, хотя может на дорестайл как раз..

 

А так - по внешнему виду я больше к №1 склоняюсь, ибо ме кажется, что 31-й слишком узкий, но у меня глазомер не ахти. Опять же в плюс к первому запишу, что у моего зеркала с автозатемнением - такой.

 

P.S. а зачем тебе такое зеркало то? Ты ж вроде мультимедийную голову уже заказал, вывод камеры заднего вида будет на неё, да и БТ там тоже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги по работе такая же машина,  он ГУ не хочет ставить, но ищет варианты экрана, а мне с технической точки зрения интересно. К тому же такие зеркала есть с регистратором,   у меня сейчас DATAKAM на лобовом прилеплен. Я пробовал накладку -регистратор, но она плохо садилась на наше зеркало (выступало с правого бока, т.к. слева штатное зеркало упиралось в объектив). В идеале хочется весь подвес убрать с лобового. А за ГУ заплачено, но продавец, :girl_devil: жулик, никак не отправит. 

Я правильно понимаю, что для снятия зеркала нужно отжимать "пимпу", которая снизу, в сторону салона и зеркало двигать вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, отжать язычок и сдвинуть, можно даже легко постукивая костяшками пальцев, ибо сидит плотно, вверх.

 

Ясно. Ну, за зеркала с регистратором могу сказать,  что обычно в них хреновые камеры стоят, поэтому толку от них немного, да и угол обзора подводит.

 

Да с китайцами иногда бывает, что пару недель отправляют, что-то с их таможней связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну, за зеркала с регистратором могу сказать,  что обычно в них хреновые камеры стоят, поэтому толку от них немного, да и угол обзора подводит.

Добрый день!

ВЫ очень не правы на счет зеркал с регистраторами! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., опять "вы" =( Ну сколько уж можно...

А так - я высказал мнение за те, которые доводилось поручкать, у нас же в основном народ старается подешевле взять. Не спорю, что могут быть и хорошие, из дорогих, но лично мне такие ни разу не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@papa., опять "вы" =( Ну сколько уж можно...

А так - я высказал мнение за те, которые доводилось поручкать, у нас же в основном народ старается подешевле взять. Не спорю, что могут быть и хорошие, из дорогих, но лично мне такие ни разу не попадались.

Доброй ночи!

Первое зеркало у меня было http://trendvision.su/catalog/tv-103/  

А с конца февраля  http://trendvision.su/catalog/mr-710gp/

 

P.S. Это не реклама , а попытка разъяснить! Этот продукт в отличии от того что можно купить на али и т.д. имеет СЦ и реальную поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., оба - накладные, это раз. Второе - а чем была вызвана замена? Не выходом ли из строя? Ну и третье - цена, далеко не бюджетные варианты, особенно второе. То, что есть СЦ - это несомненный плюс, да и вроде бы у второго есть сменные объективы, что совсем гуд, если сама матрица камеры нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., оба - накладные, это раз. Второе - а чем была вызвана замена? Не выходом ли из строя? Ну и третье - цена, далеко не бюджетные варианты, особенно второе. То, что есть СЦ - это несомненный плюс, да и вроде бы у второго есть сменные объективы, что совсем гуд, если сама матрица камеры нормальная.

Доброй!

Замена вызвана моей любовью к новинкам и новым плюшкам. 103 работает безотказно ,но уже на другой машине! У 710 го нет сменных объективов. Посмотрите на том форуме видео одного и другого и как говорят в Одессе поймите , что это две большие разницы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., а, да, невнимательно прочёл - резьба там только для поляризационного фильтра. Что ж, тогда чуть печальнее.

 

Насчёт видео - вот честно, не верю я им. Сколько раз натыкался на то, что приложенное видео "смотрите как наш прибор умеет" ни разу не соответствует тому, что получаешь в реале. А приходишь в магазин обратно со словами "ну как же так то? Ну вы же в рекламе показываете всё ОК, а по факту - даже днём еле-видно!" они пожимают плечами "реклама, что поделать. Денег не вернём, товар рабочий"

 

Опять же - если в случае с ТрендВижном всё замечательно - я только раз за каждого из его владельцев! 

 

У самого регистратор уже 5 лет - самый дешёвый китаец, подаренный отцом на др. До сих пор жив(хотя контакт камеры, бывает, отваливается, видимо от вибрации, а разобрать-пропаять лень), до нормальной системы на 4 камеры никак не доберусь по финансовой причине. Камера - днём ещё что-то видно, ночью - засвечивает фарами и фонарями, номера нечитаемы даже у впередистоящей машины за 2 метра. Но с другой стороны .номера особо и не нужны, главное, чтоб было разобрать, откуда в тебя кто приехал, если такое случится. Тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., а, да, невнимательно прочёл - резьба там только для поляризационного фильтра. Что ж, тогда чуть печальнее.

 

Насчёт видео - вот честно, не верю я им. Сколько раз натыкался на то, что приложенное видео "смотрите как наш прибор умеет" ни разу не соответствует тому, что получаешь в реале. А приходишь в магазин обратно со словами "ну как же так то? Ну вы же в рекламе показываете всё ОК, а по факту - даже днём еле-видно!" они пожимают плечами "реклама, что поделать. Денег не вернём, товар рабочий"

 

Опять же - если в случае с ТрендВижном всё замечательно - я только раз за каждого из его владельцев! 

 

У самого регистратор уже 5 лет - самый дешёвый китаец, подаренный отцом на др. До сих пор жив(хотя контакт камеры, бывает, отваливается, видимо от вибрации, а разобрать-пропаять лень), до нормальной системы на 4 камеры никак не доберусь по финансовой причине. Камера - днём ещё что-то видно, ночью - засвечивает фарами и фонарями, номера нечитаемы даже у впередистоящей машины за 2 метра. Но с другой стороны .номера особо и не нужны, главное, чтоб было разобрать, откуда в тебя кто приехал, если такое случится. Тьфу-тьфу.

Доброй!

ВЫ прямо "нигилист" какой то (прошу прощения)! На том форуме выложены реальные видео пользователей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., оба - накладные, это раз. 

Пробовал наладку Blackview MD X2 DUAL GPS , т.к. там запись с двух камер  и GPS (просто стало интересно).

Железо показалось слабым и накладка не встала нормально на штатное зеркало.

Вернул в магазин, но возникла мысль - можно ведь купить кронштейн и сделать из накладки штатное зеркало! 

Для меня было бы оптимально пусть не самое лучшее качество, но с кронштейном и запись с двух камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе покупал вот с таким креплением

952cf63c145c.jpg

вот оригинальное

4ce89c6d197c.jpg

Из этих креплений

krep.PNG

Очень похоже, что подойдет №1



@Wladimir.RU1, o_O вообще на Rio прописан 7-й, но это скорее на последнюю европейку. ...

это скорее на RIO JB (которая не FL).

Т.к. на них разное крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, да, я знаю, что у них разное крепление, но у JB оно гораздо шире, и тип там другой, там скорее некая пластина, без боковин, ибо боковинки на самом пятаке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval! А как впечатления от использования зеркала с экраном вообще и в сравнении с накладками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1

Добрый день!

Вот случайно наткнулся на Avito http://avtomusic.su/Zerkala-zadnego-vida_5280000g.html  

Там вроде написано на какие авто подходят крепления. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval! А как впечатления от использования зеркала с экраном вообще и в сравнении с накладками? 

впечатления очень хорошие. ночью не слепит. экран видно всегда, даже в солнечную погоду.

размера и разрешения экрана тоже хватает. 

накладок у меня не было, поэтому сравнивать не могу.

но тут конкретно нужно сравнивать, ведь, все от характеристик зависит и качества исполнения. может быть зеркало супер, а накладка откровенный хлам, а может быть и наоборот.

что зеркало намного эстетичнее смотрится - это факт. плюс накладка может издавать больше "посторонних" звуков, нежели зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто накладки дребезжат на скорости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Не замечал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел у знакомого зеркало с экраном (не накладку). Экранчик понравился, а вот отражательную способность оценить не удалось, т.к. заднее стекло сильно затонировано. И,  как положено, возле машины "с поднятым капотом" завязалась дискуссия. Оппонент утверждал, что зеркало без переключателя положения будет слепить ночью,  мол лучше экран встроить в водительский козырек и когда надо - опускать козырек.

Мне  такой вариант не понравился - экран в маленькой машине слишком близко от глаз и дополнительные манипуляции делать не хочется. Ну это так, лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладки дребезжат? У меня вот само зеркало дребезжит, зеркальный элемент сидит как-то неплотно. Надо бы заняться, да всё руки не доходят.

 

@Wladimir.RU1, ну, насчёт "слепить ночью" - он прав. Но что мешает взять зеркало и с экраном, и с автозатемнением? Штука, кстати, оченно приятная, по себе скажу. При этом если хочется - можно кнопку нажать и автозатемнение выключить, честно говоря - не знаю зачем, у меня всегда включено, иногда даже днём на ксенонщиков реагирует - темнее, всё ОК. При том, что у меня задняя полусфера тонирована 15%-й плёнкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппонент утверждал, что зеркало без переключателя положения будет слепить ночью

я специально указал, что не слепит ( у меня, по-крайней мере)

это первое, что я заметил после замены со штатного.

Единственное, днем оно "темнее", но привык очень быстро, дискомфорта нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит зеркало+экран с креплением, а у брата на кашкай с креплением не нашли, т.к. там в креплении датчики света и дождя встроены, поэтому заказали накладкой. поэтому у меня есть опыт сравнения обоих вариантов, как говорится, из первых рук. и так - с креплением смотрится эстетичнее. по качеству картинки и отражению оба идентичны. но т.к. накладка сидит не совсем плотно, а немного болтается на скорости, это хорошо заметно на трассе на скорости, тогда фары сзади в отражении превращаются аж в сильные круги, то пришлось накладку проклеивать, а именно приклеивать к родному 2-сторонним скотчем по всей площади. эстетика так себе, накладка шире штатного на сантиметров 5 примерно. оба зеркала немного тонировны, это сделано, что бы скрыть задний экран, без этого видимо никак. поэтому ни днем ни ночью ничего не слепит и к желанию регулировки я ни разу не хотел прибегать. ночью на трассе боковые отражают в этом случае больше, я вот их всегда стал опускать, а салонное не трогаю вообще. но без задней тонировки ни то ни другое в рабочем положении экрана не видно, т.к. сзади слишком ярко и на фоне яркого окна экран просто не видно. пришлось обе машины затонировать сзади пятеркой, зато теперь все отлично видно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но без задней тонировки ни то ни другое в рабочем положении экрана не видно, т.к. сзади слишком ярко и на фоне яркого окна экран просто не видно. пришлось обе машины затонировать сзади пятеркой, зато теперь все отлично видно.   

:unknw: Огорчительно! У всех  экрана без тонирования не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего да, ведь окно заднего вида днем очень яркое, особенно если солнышко, по сравнению с экраном. у смартфона, как правило экран ярче, но попробуй его к зеркалу приложить и посомтреть. хотя тут еще возможно такой фактор будет как у меня: у меня зад был затонирован почти сразу после покупки, поэтому зеркало без тонировки я даже не юзал. брату понравилось и он на кашкая тоже заказал. но когда установили, то видим, что по сравнению с моим у него видно плохо. хотя батя, ни разу не видивший мое зеркало, сказал, что все нормально видно. но когда брат все же затонировал зад кашкая, то батя сказал: "ух ты! а ведь реально гораздо лучше видно!"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2232 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1381 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 9296 Просмотров
    • env
    • env
    • 1 Сообщений
    • 2313 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2334 Просмотров

×
×
  • Создать...