Перейти к публикации
Пчелуша

ядреный химический запах

Рекомендованные сообщения

Помогите)))

Машинка новая, куплена в декабре 2014, пробег 1000 с копейками

Сегодня утром в машине ужасный химический запах, похожий на ацетон или растворитель

В салоне и багажнике ничего не разливалось

Пришлось ехать на работу с открытыми окнами:(

Воняет очень сильно

Даже курить в машине побоялась(((

 

Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антитабачный закон в действии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если заслонку поставить в режим рециркуляции он не проходит? 

Я к чему... может это коты написали в районе воздухозаборника... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и долго пахло? бывает то ли от катализатора, то ли от чего то там типа ацетонового запаха после пуска, но проходит быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращалась с работы с открытым окном, включенной рециркуляцией... Доехала, вонь чуть меньше (правда ехать мне минут 15-20)

Моча пахнет не так, даже кошачья))

У дома зашла в магазин, потом опять нюхать машину)) воняет.... Больше всего похоже на ацетон

Мужики на работе сказали, что может фреон из кондея, сказали в сервис записаться, тк машина на гарантии

Про антитабачный закон - 5 баллов))) курила около машины

 

Пахло, кстати, до пуска... Как только открыла дверь и села в машину... Воняет по сей момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хладоген в кондее не пахнет. Никак. У вас машина на улице стоит около дома или на стоянке / в гараже? Запах я так понимаю появился только сегодня? Вчера вечером его не было?

 

 

 

даже кошачья

 

Моча кота, особенно в весенний сезон, может вонять хуже ацетона. Я ж не просто так написал. Сам в прошлом году в это время был атакован этими гадам и в салоне воняло как раз, как ацетоном, да так что мама не горюй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хладоген в кондее не пахнет. Никак. У вас машина на улице стоит около дома или на стоянке / в гараже? Запах я так понимаю появился только сегодня? Вчера вечером его не было?

 

 

 

 

Моча кота, особенно в весенний сезон, может вонять хуже ацетона. Я ж не просто так написал. Сам в прошлом году в это время был атакован этими гадам и в салоне воняло как раз, как ацетоном, да так что мама не горюй..

 

Машина около дома стоит, вечером запаха не было

Если коты, то как избавиться от запаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать на мойку и просить мойщиков побольше химии использовать в районе воздухозаборника.

На меня тогда мойщики как на полоумного смотрели когда я к ним в дождь приехал машину мыть) пока не объяснил суть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать на мойку и просить мойщиков побольше химии использовать в районе воздухозаборника.

На меня тогда мойщики как на полоумного смотрели когда я к ним в дождь приехал машину мыть) пока не объяснил суть проблемы.

На меня похоже завтра также посмотрят:), тк машина практически идеально чистая и дождь заканчиваться не собирается)))

И дурацкий вопрос - где находится воздухозаборник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где ножки "дворников" крепятся :)

Такая черная штука вдоль всего лобового стекла, на ней еще дырочки есть :)

 

На меня похоже завтра также посмотрят:), тк машина практически идеально чистая и дождь заканчиваться не собирается)))

И дурацкий вопрос - где находится воздухозаборник?

Ну вы завтра все таки не спешите на мойку сильно. Может этот дождь за ночь все таки смоет гадость от кота, если конечно в этом причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где ножки "дворников" крепятся :)

Такая черная штука вдоль всего лобового стекла, на ней еще дырочки есть :)

 

Ну вы завтра все таки не спешите на мойку сильно. Может этот дождь за ночь все таки смоет гадость от кота, если конечно в этом причина

 

Спасибо)) Завтра занюхаю эту штуку;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, так какой итог-то? 

Коты это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминайте где и как парковались в тот день.

В воздухозаборник могли налить ацетон или средство для снятия лака - самая распространённая вонючая жидкость в домах.

Больше ему взяться неоткуда.

 

Жаль резинки и пластик. Деградирует от растворителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месть за "я паркуюсь как хочу"?

а это мысль я давно думаю как бы проучить любителей парковаться в проезде между домами, а этот способ куда изысканее чем выкрутить нипель %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dungeon Keeper,

Под порчу попадает умышленную.

Можно и валерианку залить. Воняет несколько дней гарантированно.

 

Но лучше - сфотографировать и передать в ГИБДД, там особо не разбираются, 3 рубля выпишут и делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и валерианку залить.

чтобы потом еще вся кошачья округа собралась на капоте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%))

гибдд оно конечно правильнее былоб куда у них на сайте картинки с нарушениями класть, а таж кажд раз кудато ездить и какиенить заявления песать..бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dungeon Keeper,

Сейчас стало проще - достаточно поставить приложение на телефон.

 

http://siliconrus.com/2014/05/spot/

 

Или написать на сайт АМПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гибдд оно конечно правильнее былоб куда у них на сайте картинки с нарушениями класть, а таж кажд раз кудато ездить и какиенить заявления песать..бррр

 

никуда ехать не надо. официальный сайт ГИБДД, раздел прием обращений и вперед. я в своем дворе всех так штрафую, кто на взъезде перед шлагбаумом свой драндулет на тротуар ставит, что с коляской уже не пройдешь. портить авто - не цивилизованно. пусть ГИБДД разбирается. но им надо фото с понятными "маячками", что авто на тротуаре, это должен быть бордюр или ограждение, что по фото понятно, что авто именно на тротуаре, а не на краю дороги. поэтому зимой мое первое же обращение отшили, потому что бордюры под снегом сливались с дорогой.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коврики новые не покупали случайно? я прикупил как-то на рынке - зимой и на свежем воздухе даже не подумал про возможные запахи, а как отогрелись в салоне - первое время аж дыхание спирало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог - все бабы дуры(((

В багажнике был омыватель - неплотно закрытый уже месяца 2, отдушка выветрилась, цвет изменился и в тот злополучный вечер бутылка упала)) там вытекло всего ничего, но запах... Бутылку вообще к носу поднести невозможно - чистый ацетон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМИНЬ! %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...