Перейти к публикации
sereno

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

Для тех, кто выбирает какие колодки взять взамен штатным, но не хочет переплачивать, как за родные - если штатные колодки устраивали, то берите MANDO, т.к. при замене передних было выяснено, что это они и есть. снаружи надписи фирмы-изготовителя нет, но если оторвать со штатной колодки жестяную накладку, то под ней и написано MANDO.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

А я слышал что снгшинг колодки стоят. Видать разные производители в разный период ставили на заводе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на деу тоже много штатных деталей мандо ставят как и на шевроле. в корее видать любят эту фирму. кстати, у себя на тормозном суппорте я тоже увидел отпечаток мандо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот присмотрелся к Hi-Q колодкам, отзывы не плохие и по цене вроде адекватны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел на них, но как выяснил там есть 2 типов. судя по отзывам одни хороши, но дорогие, вторые не дорогие, но у многих свистят. в модели разница в одну букву вроде. себе взял мандо и доволен.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

партномерок скинь плиз!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял месяц назад, все уже выкинул. остались только фото коробки, показывал другу

iosLlxDfJfY.jpgqCl_jxepUzo.jpgERD1cdHWSzE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

MPH46 это и есть партномер. Спасибо. На Emex они 800руб, вполне нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере уже стоят месяц, ни разу не скрипнули, тормозят отменно и стоят не дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,
"Для тех, кто выбирает какие колодки взять взамен штатным, но не хочет переплачивать, как за родные - если штатные колодки устраивали"

 

Немного запутался))))))

 Штатные это не есть родные ?) 

Или дальше по тексту есть намек что Мондо это и есть штатные ?) тогда что такое родные ?)))

Или родные у дилера (это есть штатные Мондо в Кореане ?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e, штатные, это то, что с завода, а мандо, это они же и есть но под родным брендом. т.е. грубо говоря завод закупает мандо и убирает с них название. точнее сразу берут у мандо по договоренности без родного названия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из действительно отличных ставил колодки Hankook Frixa S - отзывы сугубо положительные. Код заказа S1H27

А на второй машине стараюсь пользоваться колодками ATE. Как наилучший бренд. Но на КИА Рио не делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Вот. Теперь усе понятно! Колодочки понятно какие. Спасибо за рассказ.запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,кстати все что MANDO и есть Hyundai KIA в оригинале на 99 процентов. Но MANDO это не всегда лучший выбор.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexxcurtis,

Отзывы, в студию) первый раз слышу о хунке.

 

@lexxcurtis,

Колодки заменил первый раз на ТО-3. Уже 4,е прошел колодки норм. Диски перед. По "пальчику"на мм 5 скушались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e, а какие отзывы? Не скрипят.Hankook Frixa S1 - Тормозят отлично. Едят диск, но не сильно. Так машину предыдущую Киа Рио и продал. 

Но с ней я заморачивался сильно и оригинальные диски R15 стояли и Nokian Hakka. Хотелось самого самого...

Теперь уже не так интересно. Но киа я люблю, поэтому купил во второй раз - но уже б.у. Буду ли ставить на них Frixa S1? Нет наверное. Дорого нынче оказывается. Но не дороже оригинала. Так что можете пробовать без сомнений.

А так бы поставил ATE. Но нету их на киа рио.  

Нашел АТЕ. Ate

13.0460-5779.2 - цена просто космос Черт они на JB

 

Так что Frixa S1 отменный вариант для тех - кто не ищет компромиссы  :acute:

 

Есть кстати обычные Frixa. Их катал на машине жены. Хмм... Ну колодки как колодки.. Нормальные не скрипят, не шумят. Тормозят средненько. До них стояли Сангсинг или YesQ не помню. Так вот с Frixa простыми разницы не было никакой. FPH27 их код на Рио. Думаю тем кто не гоняет, едет неспешно и устраивает качество стоковых колодок подойдут хорошо. 

 

Спортсменам же рекомендую только ATE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexxcurtis,

Менял у ОД, во время ТО-3 поставили с кореаны. Колодки и раб 1100.(сами "купили и ставили"не контролил.. верю корешу. Так спокойней. Уже 16000 проехал, нач.притормаживать слыш. скрип, через сек,две,три скрип пропадает. Тормозит норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e,так и не понял что вы хотите. Ну поменяли - дальше что? Скрипят - значит плохие колодки либо износились до оповещения звукового, что нереально за 16 тысяч. Смотрите накладки если они еще не износились - значит отстой либо смиритесь. И да.. Снимите колесо посмотрите производителя - чтобы я по ошибке такие не купил  8P  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexxcurtis,

Диски ор. 15 лит. Резина родная..особ. претензий нет. Хака то что огонь?? Резине лету(родные)..3 года.. думал о хаке грин...

По колодкам, купить и то,то могу нет проблем. Совет услышать хочу!

 

 

Чего хочу, знать все!

А, так совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hankook Frixa S1 очень достойные колодки но дорого. По этому и рекомендуют МАНДО, оригинал по адекватной цене. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел инет, отзывы как правило хорошие. негативных мало..  

Если верно все нашел.. то перед S1H27 2700р. и зад S1H26R 2500 р. 

 Не нашел в инете комплекта чтоб зад и перед были вместе. Может видели  комплект ? буду рад ссылке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите колесо посмотрите производителя - чтобы я по ошибке такие не купил    

 

 

Пошел бадун выгонять , крутить колеса :)

Фотки прилагаю.

Снял и задние колесо ради интереса... колодки на внеш вид. отличаются  от передних нет надписи как на фотке.. и две металлические пупырышки по центру колодки.

 

Вы выше в сообщениях написали код заказа S1H27(как я понял это только передние, верно ?) Назад не ставили это же фирмы ?

 

 

Еше вопрос, из каких соображений выбирал резину  Nokian Hakka и какой размер :)

post-15708-0-45488600-1433677620_thumb.jpg

post-15708-0-16714600-1433677631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но MANDO это не всегда лучший выбор.  

я в самом первом сообщении написал, что "если штатные колодки устраивают", к тому же и ступица у нас тоже мандо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno

По моей фотке можно понять какие Mando  стоят ? или у них только одна модель  для наших машин ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в курсе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 780 Сообщений
    • 204225 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1910 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6217 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2483 Просмотров

×
×
  • Создать...