Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня по зиме на холодную тоже откликался выжимной, только не стуком, а таким легких чурханием. Педаль выжму - все тихо, отпущу - появляется. После полного прогрева двигателя становилось все тихо. С наступлением весны тоже вроде тихо стало, не замечал. Кстати, заметил еще такую штуку зимой, что если помочь руками, так сказать, рабочему цилиндру "втянуться", т.е. максимально отвести выжимной от сцепления, то чурхание "на холодную" пропадало.

Так что я пока тяну кота за подробности, думаю сезон еще отходит сцепление, на одометре уже 138тыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят весь в раздумьях. Ситуация следующая: когда сцепление прогревается, при выжиме педали появляется звук как будто в коробке чтото крутиться и шуршит и ощущается даже в педале, Если несколько раз повыжимать педаль то звук появляется в определенном положении педали сцепления. Я грешу на выжимной. Сцепление прошло 15 тысяч. Вот и думаю есть смысл только выжимной менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за сцепление ставил? разбирать конечно накладненько. может и не только выжимной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление:

Valeo 804 231 Подшипник выжимной

Valeo PHC HD-78 Диск сцепления
Valeo PHC HDC-38 Корзина сцепления.

шваркает именно в положениях ближе к концу, как будто что то начинает задевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил такой же комплект сцепления от Valeo: 804231, HD-78, HDC-38. Но ума не приложу, как люди меняют сцепу за 4-5 часов в домашних условиях???? У меня на это ушло 1,5 солнечных выходных ( из них 3 часа срочного поиска на замену треснутой вилки сцепления).  И как оказалось, это вполне реально сделать без снятия подрамника ( прочитал где то в Drive2). Как ни странно, самое трудное в этом- даже ни коробку обратно воткнуть в движок, а наживить 2 болта крепления стартера. Если вдруг кто то решиться потратить выходной и сэкономить около 5-6 т.р, могу скинуть размеры оправки для центровки, хотя по моему маркер с изолентой тоже вариант ))).

Сцепление  действительно стало очень мягкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая беда,утром приехал на работу все ок,вечером завожу,пробую заднюю не идет,первую не идет,и на заведенном двигателе ни одна не включается. Глушу первую втыкаю,завожу на сцеплении норм,отпускаю едет,нажимаю,выжимается,но передачи все равно не втыкаются,что может быть?вилка вроде целая,если не у самого выжимного лопнула,сцепление менял весной,жидкость есть,единственное педаль как будто легче стала,нет упругости,чувтво такое что вилка сдохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая беда,утром приехал на работу все ок,вечером завожу,пробую заднюю не идет,первую не идет,и на заведенном двигателе ни одна не включается. Глушу первую втыкаю,завожу на сцеплении норм,отпускаю едет,нажимаю,выжимается,но передачи все равно не втыкаются,что может быть?вилка вроде целая,если не у самого выжимного лопнула,сцепление менял весной,жидкость есть,единственное педаль как будто легче стала,нет упругости,чувтво такое что вилка сдохла

 

Для начала просмотреть магистраль рабочего и сам рабочий на наличие подтеков, если все гуд - попробовать прокачать еще раз! Ну и при прокачке присмотреться на сколько ходит вилка при выжиме, Если ход  большой, подтеков нет, прокачка не помогла то скорее всего вилка, хотя лопнувших вилок еще не видел. Видел гнутые, но так резко, обычно постепенно прогибаются больше и все больше. Еще посмотри нет ли подтеков за педалью у главного цилиндра сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и самое интересное,оно уж отключает,и на ходу туго но включались,а стоит остановится с выжатым с сцеплением стоит,передачу выключишь и обратно никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и самое интересное,оно уж отключает

 

как понять отключает? что отключает? кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На включеной передаче едешь,сцепление нажал,тяги нет,то есть диски диски то вроде как размыкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На включеной передаче едешь,сцепление нажал,тяги нет,то есть диски диски то вроде как размыкает

 

Понятно, у тебя по одной из вышеупомянутых причин недовыжимается сцепление, тоесть выдернуть передачу ты можешь, а вот воткнуть нет, грубо говоря при выжеме оно сильно буксует. К тому же выдернуть передачу можно и без выжима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче жопа какая то,никак не ожидал такого подвоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче жопа какая то,никак не ожидал такого подвоха

 

Да ладно, может бонально нарушение герметичности трубопровода.

 

Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины. Человек как никто из живых существ любит создавать себе дополнительные трудности. Именно этим объясняется желание иметь собственный автомобиль.

 

К/ф "Берегись автомобиля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, у тебя по одной из вышеупомянутых причин недовыжимается сцепление, тоесть выдернуть передачу ты можешь, а вот воткнуть нет, грубо говоря при выжеме оно сильно буксует. К тому же выдернуть передачу можно и без выжима.

 

Начал значит я с самого простого,с прокачать сцепу,воздуха было много,как его туда загнало не знаю,теперь стали включатся передачи,но прокачать чтобы воздух не шел совсем не удалось,будем надеятся что или где гидравлика себя проявит или это просо пузырь откуда то пригнало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал значит я с самого простого,с прокачать сцепу,воздуха было много,как его туда загнало не знаю,теперь стали включатся передачи,но прокачать чтобы воздух не шел совсем не удалось,будем надеятся что или где гидравлика себя проявит или это просо пузырь откуда то пригнало

Если передачи включаются уже, скатайтесь на СТО проверенное, пусть прокачают, что вы мучаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал значит я с самого простого,с прокачать сцепу,воздуха было много,как его туда загнало не знаю,теперь стали включатся передачи,но прокачать чтобы воздух не шел совсем не удалось,будем надеятся что или где гидравлика себя проявит или это просо пузырь откуда то пригнало

Судя по описанию, не удивляйтесь если в сервисе скажут "главный перепускает", отсюда и воздух, но может и просто полноценная прокачка спасет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда вопрос по главному,существует ли на нашего корейца ремкомплект ГТЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда вопрос по главному,существует ли на нашего корейца ремкомплект ГТЦ?

Думаю, что нет! Да и не видел чтоб их перебирали, меняется на новый и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли сцепление+полная замена тормозной жидкости. Ну что я могу сказать - это просто другая машина. Сцепление можно двумя пальцами выжимать. Поначалу педаль в пол вбивал с непривычки. Теперь подожду пятницы и посмотрю как изменилось её поведение в пробке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены всегда так.

Через время "тугость" придет в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Rio`водам доброго времени суток! 

Копался в данной теме и не нашел, к сожалению, нужной мне информации. Ищу коды запчастей.

Подскажите пожалуйста, кто ставил себе запчасти от Valeo на Rio JB выпуска до 2009 года выпуска (дорестайлинг), коды корзины сцепления, диска и подшипника выжимного.

Коды Valeo на корзину, диск и подшипник для Rio 2009-11 г.в. на каждой странице, но ведь по каталогу пробиваются разные запчасти на дорестайлинговую машину и послерестайлинговую. Вероятно Valeo для Rio после 2009 г.в. может не подойти на мой авто 2007 г.в.

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатели одинаковые же, какая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатели одинаковые же, какая разница.

 

Многие в теме пишут, что разные оригиналы запчастей (выжимной, корзина и т.п.) пробиваются на Rio до 2009 гв и после. Некоторые пишут, что не стали бы рисковать. Вот и мне не хочется на себе проверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2005 год, менял сцепление брал такие запчасти

Hyundai / KIA 41430 23000 вилка

 

Valeo HD05 диск сцепления

 

Valeo HD C75 корзина

 

Valeo 804 231 выжимной

Всё набирал по отдельности вышло где то 3700 рублей, готовый комплект Valeo ценник от 5500 ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера поменяли сцепление+полная замена тормозной жидкости. Ну что я могу сказать - это просто другая машина. Сцепление можно двумя пальцами выжимать. Поначалу педаль в пол вбивал с непривычки. Теперь подожду пятницы и посмотрю как изменилось её поведение в пробке.

подскажите на что меняли, какие комплектующие по сцеплению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 1568 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2238 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2308 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2116 Просмотров
    • Theli
    • Theli

×
×
  • Создать...