Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@dsn_82

1. А СТО разве не занимается закупками? Ведь если запчасти их, то и ответственность на них + гарантия обычно. (вопрос накрутки правда)

2. Да по Вину часто фигня пробивается, запчасть только определенного номера и нет никаких замен и аналогов. Ну бред же. Возьмите что-нибудь из того, что люди уже брали. Пройдитесь по форуму и БЖ на Драйве, даже найти авто 2009 как у вас и с записью "Поменял сцепление" я думаю можно элементарно. Ну чес слово. Все подойдет.

да оно то так :))) накрутка на СТО в два раза... предлагают комплект в раз дороже чем те что вы ставили... короче в экзисте заказал то что у вас было.. посмотрим... там еще есть комплект Valeo HDK-154 сказали что тоже подойдет..посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за помощь . Купил все такие запчасти что и вы . Все встало как родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. всем привет!

подскажите пожалуйста. нужно купиьт комплект сцепления.

подшипник корзина и диск

хотел купить комплектом. но не могу понять какой нужен. куча разных вариантов которые вроде как подходят а вроде и нет.

Kia Rio JB

год 2010.

1.4 МКПП

двигатель G4EE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DMA, выше мои и чужие сообщения не читали?

в предыдущем сообщении цитата ссылки на мой БЖ на драйве, где есть партномера.

номер комплекта (если принципиально), тоже проскакивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. читал. но парт номера на комплекты не видел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна тема про сцепление и вот такое сообщение -- http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14144&p=473039

Там правда тоже вопрос про комплекты. Но если тему не читали - советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна тема про сцепление и вот такое сообщение -- http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14144&p=473039

Там правда тоже вопрос про комплекты. Но если тему не читали - советую.

 

Искал комплекты на наше авто от Kraft. Ничего не нашел. Не делают что ли на JB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитал так и понял, когда должно сцепление схватывать в каком диапозоне  относительно коврика, вначале,посередине или в конце. Просто сцепление поменял недавно, и получается что когда отпускаешь педаль примерно 3-5см от коврика машина поехала ( это нормально или плохо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А такое подойдёт?

 

Kraft tech w07200g ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilyakovpf,

больше похоже, что это на Рио I (2000-05 гг).

Хотя у них в каталоге и указано, что Рио1 и Рио2. Сомнительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,для замены сцепления надо только это?и все?

 

1. Hyundai/Kia 41430-23000 Выжимная вилка сцепления 236,84р.

2. Hyundai/Kia 41417-22652 Пыльник вилки 86,90р.

3. Valeo 804 231 Подшипник выжимной 566,99р.

4. Valeo PHC HD-78 Диск сцепления 1 263,90р.

5. Valeo PHC HDC-38 Корзина сцепления 1 400,00р.

6. Hyundai/Kia 41471-4A020 Шаровая опора вилки сцепления (себе не ставил, добавил в список позже)

 

И ещё вопрос

 

Что входит в этот комплект?

post-3905-0-39269000-1449299190_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilyakovpf,

масло не забудь :)

а зачем вилку менять?(может и мне надо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вилку менять?(может и мне надо) 

Бывает гнётся, бывают трещины. Цена не большая ,а когда всё разберёшь и найдёшь дефект в вилке,потом бегать просто иногда не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько масла и какое мне понадобится при замене сцепления? Причина замены - дёргается при трогании ( в основном в пробке). Не понятно то ли я устаю, то ли она устаёт. В общем 80 тыщ - купил на авито новое оригинал, буду менять скоро. Дайте совет, может ещё что поменять со сцеплением? Про маховик что-то вычитал. Он дорогой? Можно номер детали? На данный момент заказал и имею:

Опора вилки сцепления Hyundai Porter (41471-4A020)

Пыльник KIA Ceed (06-),Rio (05-) HYUNDAI Solaris,Accent (99-) вилки сцепления OE (4141722652)

Вилка сцепления HYUNDAI Getz (02-) KIA Rio (05-),Cerato (04-) OE (41430-23000)

Диск сцепления, Корзина и Подшибник оригинал с авито.

 

Что ещё нужно купить? Машине 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт с сцеплением. Умирало, начало буксовать в пробках конкретно. Захожу в экзист смотрю там по моему вину идет вот такая корзина 41300-22716 и такой диск сцепы 41100-22716 причем аналогов почти нет, какой-то блюпринт за 8000 руб. (Решил искать что-то дешевле) Порыв инет увидел у человека на драйв2 с Ником thealien, следующие номера Valeo PHC HD-78 Диск сцепления,Valeo PHC HDC-38 Корзина сцепления. Все вместе с выжимным и вилкой около 3700 (цены на декабрь 2015). Но нигде по номерам оригиналы эти номера не бились на мой авто. Решил поставить, все встало без проблем, ставили при мне у дилера. Так что если у кого оригинальные номера как у меня можете смело брать те что я заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что это может быть, когда нажимаешь на педаль сцепления и слышен звук выходящего воздуха? Пробег 75000 км, рио II 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что это может быть, когда нажимаешь на педаль сцепления и слышен звук выходящего воздуха? Пробег 75000 км, рио II 2009 г.

Скорее всего, вакуумный усилитель так работает. Но у себя не слышал такого. (Рио jb 2010 hb)

Слышно только на заглушенной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так усилитель на тормозах, а не на сцепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так усилитель на тормозах, а не на сцепе.

А сори, пишу одно а думаю другое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сцепление не усиливается что ли?

на предыдущей машине усилитель работал и на тормоза и на сцепу. думаю и на рио то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сцепление не усиливается что ли?

на предыдущей машине усилитель работал и на тормоза и на сцепу. думаю и на рио то же самое.

На Рио усилитель только на тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда нажимаешь на педаль сцепления и слышен звук выходящего воздуха?
может ты путаешь с механическим звуком трения вилки о шарик упора? У меня бывает такое изредка. Если сцепление работает как обычно, т.е. в норме, то там не может быть никакого выходящего воздуха. купи адгезионной смазки, сними чехол вилки сцепления и пару раз пшикни через окошко на место трения вилки и ее упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ты путаешь с механическим звуком трения вилки о шарик упора? У меня бывает такое изредка. Если сцепление работает как обычно, т.е. в норме, то там не может быть никакого выходящего воздуха. купи адгезионной смазки, сними чехол вилки сцепления и пару раз пшикни через окошко на место трения вилки и ее упора.

Нет,механических звуков нет, именно выходящий воздух и только при заведенной машине. И кстати заметил за несколько дней,что он может не проявляться иногда, но чаще все таки слышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромыч84, что дал визуальный осмотр главного и рабочего цилиндров сцепления, уровень тормозной жидкости.

З.Ы. может тебе ночью поставили пневматическую тормозную систему? прошу прощения за сарказм, но даже не могу и представить откуда может воздух там выходить, если все работает в номинальном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 1416 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2122 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2264 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2100 Просмотров
    • Theli
    • Theli

×
×
  • Создать...