Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Про столбы я даже и не слышал.

Просеки заросли, но пока ещё можно отличить. А вот лет через 10 видимо уже точно нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был одет в термобелье,,шерстяные носки,сверху горка и куртка прорезиненная от Л-1.

ну и посмотрю я на вас с Игорем, если останетесь в лесу на две ночи под дождем в сентябре.

14 часов - это просто световой день, без ночевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мы выше ужи писали, что ходили в лес целенаправлено=)) то есть были тепло одеты, с дождевиками итд. Если в шлепках и шортах пойти "на часик" за грибами и заблудиться - то ощущения при выходе ясно будут другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёк, я думаю, когда ты заблудишься и останешься ночевать под открытым небом под дождем холодной осенней ночью в своем дождевике и термо-белье, то ощущения у тебя уже потом тоже будут другие.  8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёк, я думаю, когда ты заблудишься и останешься ночевать под открытым небом под дождем холодной осенней ночью в своем дождевике и термо-белье, то ощущения у тебя уже потом тоже будут другие.  8P

Ира, мне кажется (судя по настойчивому спору), что у тебя есть такая наглядная история чудесного спасения в лесу, может поведаешь уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М,сдуру можно и х.. сломать))))))))))Тут выходов 2-либо далеко не лезть и собирать грибасы по знакомым тропкам,либо как на войну в полной выкладке со спальником,запасом еды и питья,посудой,фонарем и т.д. и т.п. идти :rofl:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему грибов: но вот отличное видео от Соколова Григория как сделать шалаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охотничьи резиновые сапоги с чулками+несколько носков и сверху шерстяные+многослойное белье+горочные штаны не мокнут+флисовая кофта+сверху анорак от Л-1 и можно хоть в болоте заночевать.А как зимой на рыбу ходить?Та же хрень-по 12 часов сидишь в чистом "поле" на всех ветрах,под ногами каша снежная и ниче,все живы,никто не переохладился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мне кажется (судя по настойчивому спору), что у тебя есть такая наглядная история чудесного спасения в лесу, может поведаешь уже?

 

есть - соседка, которая две ночи ночевала в лесу и её не могли найти, хотя сын поднял на уши всех. вышла сама потом в поселок, откуда позвонила и её уже забрали спасатели. да, конечно была дурёха, что пошла просто по заборчику грибочков пособирать без телефона, а учесала хрен пойми куда.

так она говорила, что когда осталась на первую ночь, то думала, что с ума сойдет, а вторую ночь просто сидела и молилась, хотя никогда не верила ни в кого. и хорошо, говорит, что не было дождей, а были теплые дни и ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ну вот честно, тут даже и комментировать нечего - сама все сказала...

Не зная броду - не суйся в воду.

Азарт плохую службу может сыграть, мол, ну вот еще чуть-чуть пройду/дорогу помню/чего я тут не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М,у знакомого батя поехал за грибами и пропал-так никогда и не нашли. И че теперь-дома сидеть?Волков бояться-в лес не ходить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше даже в книжках по природоведению подразумевалось, что столбы целые, да еще с нанесенными номерами лесных делянок. Боже, какой я старый... :)

Вот такие столбики в нормальном состоянии я видела только в заповеднике в Тверской области.

 

 

 

@doktordi, вроде никто не призывал не ходить в лес, просто заявление некоторых самоуверенных, что в Подмосковье потеряться нельзя не соответствует реальности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, потеряться можно, но сложно никуда не выйти и ходить только по лесу.

Ира, в дождевике тепло. А вот без тёплой одежды ночью в дождь наверное можно и окочуриться, или как минимум застудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сложно никуда не выйти и ходить только по лес
Игорь, вот ты правда, диванный теоеретик. У меня, у друга, теща заблудилась в наскозь знакомом лесу,под Чеховым,когда с собакой гуляла. До этого за грибами там ходила лет 10-ть. Сутки МЧС искали. Не нашли. Сама вышла на сл. день. Точнее,ее собака вывела,когда на утро жрать захотела )) Оказалось, что до дачи надо было пройти всего 1 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, истинная правда. Я дальше Дубровки никуда не выбирался ))

Ни я ни доктор не утверждаем что это не возможно

 

Может клубный выезд за грибами? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может клубный выезд за грибами? =))

пока каждый не купит: охотничьи резиновые сапоги с чулками+несколько носков и сверху шерстяные+многослойное белье+горочные штаны не мокнут+флисовая кофта+сверху анорак от Л-1 - никаких клубных выездов за грибами.

 

буду лично проверять комплектность у каждого перед заходом в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополните мои пожелания: кан, горелка, газ, зажигалка провиант на 2 дня  :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и компас!) 

 

не сдержалась))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор так и не выяснила, что такое кан... У Игоря спрашивала - молчит, придется подключать тяжелую артиллерию!  :girl_hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Кан — котелок для костра

 

37-2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополните мои пожелания:

Помимо нормальной одежды - ну, стринги камцфлированные, берцы на каблучке и прочего, необходимо иметь:

Мобильник (с навигатором)

компас

ножик

зажигалку или спички

свисток

голову

Это исчерпывающий список снаряжения, позволяющего не пропасть в подмосковном лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, почему я не люблю грибы - ни собирать, ни кушать)))

 

вот таких страстей наслушаешься.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, почему я не люблю грибы - ни собирать, ни кушать)))

Ты просто не умеешь их собирать и готовить ))) :p  :p

 

Я вот всю жизнь жалею, что из грибов компот не варят!

А так бы, был идеальный обед:

1 - Грибной суп

2 - Картошка с грибами

3 - Закуска (грибы соленые/маринованные)

4 - Компот из грибов

 

Сам собрал, сам и приготовил! К сожалению, компот пришлось заменить более прозаическим, но не менее прикольным напитком!

a12cfec30a4c.jpg
fb33fdd5f067.jpg
6c1892e7ea02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

 

Я всю свою сознательную жизнь выкорыриваю грибы из картошки если они поданы мне в составе одного блюда, не понимаю вкуса грибного супа, а уж маринованные и соленые грибы для меня - блюдо с другой планеты.

 

Я извращенка в ваших глазах)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я извращенка в ваших глазах)))?
ДА! :p  :give_rose:  :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1103 Просмотров

×
×
  • Создать...