Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Драгнир,

 

Я всю свою сознательную жизнь выкорыриваю грибы из картошки если они поданы мне в составе одного блюда, не понимаю вкуса грибного супа, а уж маринованные и соленые грибы для меня - блюдо с другой планеты.

 

Я извращенка в ваших глазах)))?

Я вот собирать люблю, а кушаю только лисички, шампиньоны и опята, многие не понимают как так, а по мне все остальное склизкая гадость :vava: 

 

пока каждый не купит: охотничьи резиновые сапоги с чулками+несколько носков и сверху шерстяные+многослойное белье+горочные штаны не мокнут+флисовая кофта+сверху анорак от Л-1 - никаких клубных выездов за грибами.

 

буду лично проверять комплектность у каждого перед заходом в лес.

После таких сборов придется специально потеряться :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всю жизнь жалею, что из грибов компот не варят!

компот не варят, зато настойку из мухоморов делают, а для любителей лисичек, и на лисичках  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему)

post-8827-0-65116000-1442847673.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные просто грибной психоз - народ соревнуется, кто маленьких белых больше принесет. На идеальные во всех отношениях подберезовики большинство даже не смотрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, ГДЕ?!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, ГДЕ?!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))

Волоколамский район, Осташово - и еще с десяток километров далее... Но белые и подосиновики, в отличие от подберезовиков, все собирали только в "своих" местах - они как-то кучками, не повсеместно.

Но, полагаю, к нам 150 км тащиться бессмысленно. Мне хвалили 71 км Новой Риги, чуть не доезжая до развязки на Лужки/Веретенки. Сам там не собирал, но машин по обе стороны на обочинах в грибной сезон много.

А, да - кто-то там вроде как первые опята видел. Возможно, в следующие выходные опятная вакханалия может случиться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.09 в воскресенье набрали на западе, около 100км от Москвы: подберезовики, белые, подосиновики, осиновые грузди и когда уже шли к машине нашли опята летние и осенние. В общей сложности собрали всего грибов 3 корзины полные с верхом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из всех грибов - только лисички ем (в неограниченом количестве и в любом виде), и шампиньоны в жульене...

А вот эти вот маслята, опята, белые, подосиновики, подберезовики, и прочие под_, над_, около_, вокруг_ и по периметру - не признаю... фигня сопливая!

 

*кстати, ни у кого лисичек нет? - я бы купила*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zloslovka,Марина, вы значит плохо в грибах разбираетесь, есть с очень плотной мякотью или твердые виды грибов  которые хрустят, когда их кушаешь. Я тоже не люблю сопливые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю сопливые. 

Стабильность....Помню в девяностые хоть осенью можно было пожрать нормально-и пофигу,"сопливые" или нет,лишь бы какие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные собрали 2 корзины и куртку благородных. 1,5 скороварки в заморозку и 12 банок маринованных по 0,8л.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zloslovka,Марина, вы значит плохо в грибах разбираетесь, есть с очень плотной мякотью или твердые виды грибов  которые хрустят, когда их кушаешь. Я тоже не люблю сопливые. 

Я в них даже не пыталась разобраться, я пробовала такие, о которых Вы говорите - все равно не понравились!

Люблю лисички и шампиньоны = и всё тут!)))

 

 

Стабильность....Помню в девяностые хоть осенью можно было пожрать нормально-и пофигу,"сопливые" или нет,лишь бы какие были.

Да уж... Мне тоже навеяло эти воспоминания. Грустно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zloslovka,Марина, вы значит плохо в грибах разбираетесь, есть с очень плотной мякотью или твердые виды грибов  которые хрустят, когда их кушаешь. Я тоже не люблю сопливые. 

Интересно а какие еще грибы можно сравнить с лисичками и шампиньонами, я еще опята ем и все, остальное склизкое г... :bad: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне тоже навеяло эти воспоминания. Грустно стало...

Помню лет в 19 поехали в деревню с корешами,насобирали опят,картошки на фермерском поле накопали, лука и морковки там же надергали,все это дело с салом на костре сварили-зажарили,да под самогоночку бабкину да на опилочках сосновых...мммммммммм :good: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,Грузди 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чернушки вообще не склизкие. самые хрустящие.

и зонтики не сопливые. а сыроежки, когда их много, тоже очень вкусные и хрустящие.

вы просто не умеете готовить грибы  8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,Грузди 

 

чернушки вообще не склизкие. самые хрустящие.

и зонтики не сопливые. а сыроежки, когда их много, тоже очень вкусные и хрустящие.

вы просто не умеете готовить грибы  8P

Такие даже не собираю) как-то они не благородно выглядят и вообще на фиг все эти пластинчатые грибы , вдруг еще поганку сорвешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда в магазин за вешенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а какие еще грибы можно сравнить с лисичками и шампиньонами, я еще опята ем и все, остальное склизкое г... :bad: 

 

  Ну повышенной твердостью отличаются грузди разных мастей...(чернушки и т.п). Но сложнее в готовке, вымачивать или вываривать.  Рыжики хороши, но очень редки и пальму червивости делят с маслятами... Кстати маслята, сделанные в собственном соку на сковородке   :acute: ....Чистить их муторно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню лет в 19 поехали в деревню с корешами,насобирали опят,картошки на фермерском поле накопали, лука и морковки там же надергали,все это дело с салом на костре сварили-зажарили,да под самогоночку бабкину да на опилочках сосновых...мммммммммм :good: 

Ой, прям воспоминания нахлынули))) самогона я, конечно, бабкиного не пила... НО!

В очередной раз, основываясь на своём опыте, задумалась о том, что ВСЁ познается в сравнении...

Спасибо, что заставил самой себе напомнить об этом!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда в магазин за вешенками.

Ира, я не страдаю и так )  получаю удовольствие от процесса сбора, а потом нахожу кому отдать на съедение. А шампиньоны по мне на вкус лучше вешенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Но сложнее в готовке, вымачивать или вываривать.  

Никогда не вымачиваю чернушки. отвариваю пару раз и жарю. мой самый любимый гриб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все грузди вымачиваю и не отваривая засаливаю - холодная засолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту пятницу был прикол. Звонит внчером сосед говорит срочно зайди, зашел, сосед говорит жена в деревне под Смоленском шлет фото грибов не мерено и в подвал куча банок (соленья, компоты, варенье и так далее) надо ехать забрать жену с добром, а сосед выпил за руль не сесть. Поговорил я с женой своей она с удовольствием согласилась, да еще свет дома отключили, авария на линии. Короче в 23.00 выехали, приехали около пяти утра, нас встретили накрытым столом с бутылкой. Первый раз за 40 лет жизни бухал я в 5 утра, встречая шикарный рассвет, звезды такие что можно рукой дотронуться. В 7 утра с криками е*****ть колотить ехали на квадрике в лес за грибами. Походили пол часа, набрали огромных подберезовиков из жадности, теща соседа с матерными словами заставила все выбросить и наказала брать только молодые и маленькие. Короче через два часа набрали ведер 10 молодых подберезовиков. Привезли в деревню переработали, опять много выпивали и вечером была баня с шашлыками. На второй день поехали, набрали чуть меньше, ведер 7-8. Итого засолили около 30 кг готовых, и литровых банок 20 маринованных. Воскресенье после обеда решили чуть поспать. Проснулись, а соседа нет, со своей женой опять за грибами поехал. Нам уже все на фиг не нужно, уже домой хочется, и самое неприятное сосед приехал и вытаскивает два ведра в перемешку белые и подосиновики. Теща опять матерными словами кричит выкидывайте подберезовики на фиг, оставайтесь пойдем за белыми. В итоге мы уехали пообещав приехать в следующие выходные, но пока не получается выехать. Вот такая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вчера ходили в лес за опятами... Втроем: я, племянник и его женщина. Это ж не поход за грибами, а уборка урожая ... :help: ..Часа за два набили две большие икеевские сумки, два ведра и обычных пакетов штуки три. Потом просто надоело работать комбайном, да мне и надо было ехать. Ближнее подмосковье, Ленинградка. И лес-то там довольно неприятный, но опят этих.. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1109 Просмотров

×
×
  • Создать...