Перейти к публикации
*Светлана*

"Нас обидели", или где купить комплектующие.

Рекомендованные сообщения

Дорогие одноклубники) Я редко пишу и редко захожу сюда в последнее время, но сейчас хочу обратиться к вам за помощью...

Мою дорогульку ночью дюзнули во дворе. И уехали. Снесли полпереда, на замену: фара, зеркало, бампер, решетка радиатора; дверь-крыло - надеюсь обойдется "выпрямить,покрасить", капот тоже под вопросом - пока в сервисе не была (зеркало оторвано с корнем, боюсь ехать), не знаю возьмутся выправлять его или придется капот покупать.

Со мной такое впервые, поэтому где покупать "бооооольшие запчасти" я не знаю. Посмотрела на экзисте - адский-ад: какая-то фара стоит 11-13 тыщ только за то, что она оригинальная! Да и остальное - тоже недешево. Хотя может это нормальные цены и все так и стоит???

В общем, поделитесь со мной паролями-явками-советами.

Где можно отовариться по приемлемым ценам? Стоит ли покупать аналоги (ту же фару, к примеру)? Может на разбор съездить? Ну и за адресочки буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разбор не "можно",а "нужно" ехать!

В Экзисте- либо если охота именно новый оригинал, либо если денег много. На разборках под QB дорестайлинг - куча всего. В первую очередь - на avito.ru, в поиске что ищешь, а затем смотреть тонну выборок, смотреть где именно разборка. От себя(вот только что по телефону ещё одноклубника консультировал) - могу посоветовать "Эльбрус-запчасти" - https://www.avito.ru/finans_auto

 

Аналоги - нет, не стоит. В части фар точно. У одних пластик мутный, у других - не светят, на разных машинах проверялось... Другое дело, если хочется сразу поменять фары на линзованные, например - то да, можно поискать по магазинам тюнинга, но это уже не бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, спасибо :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховая в таких случаях вообще ничего не возмещает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ник на реконструкции, у меня осаго. Так что, "виноватых" нет, значит все за свой счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поняла, что иолько осаго((( сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Светлана*, Свет, и ещё, забыл сразу написать - по поводу "ремонт-покраска" - попробуй у Виталия спросить, он этим занимается, тебе и цену скажет, и может у него и будешь ремонтировать: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14159&page=60&do=findComment&comment=522809 Ну или как минимум советом поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой сайтик Ferio.ru там много компаний торгующих запчастями БУ и новыми.Рекомендую.Можно по району ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разбор не "можно",а "нужно" ехать!

- могу посоветовать "Эльбрус-запчасти" - https://www.avito.ru/finans_auto

 Арсений - туда нужно ехать с знающим и разбирающемся во всём человеком ( б/у там после каски судя по всему...) В фарах либо нет ушей или ещё какие дефекты, тоже по бамперу и другим запчастям. Редко когда просто царапина и ВСЁ!!!  Это - так,чтоб не попасть потом,а запчасти -то б/у. Да и заезд в этот офисный центр не особо радует. А так ,да - много всего и приемлемо по ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий, Лёш, ну это само собой подразумевалось, что ездить по разборкам нужно с знающими людьми, либо просто самому быть предельно внимательным при осмотре детали(неужели вот ты сам не посмотришь все точки крепления бампера или фары, а не только наличие царапин на больших плоскостях? =) ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень,я просто предупредил. ( хотя с бампером и впрямь проглядел все защёлки...) . Но у них есть и новая всякая мелочёвка, правда не крашеная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ferio пишешь объявление что нужно и они сами скидывают наличие и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Арсений - туда нужно ехать с знающим и разбирающемся во всём человеком ( б/у там после каски судя по всему...) В фарах либо нет ушей или ещё какие дефекты, тоже по бамперу и другим запчастям. Редко когда просто царапина и ВСЁ!!!  Это - так,чтоб не попасть потом,а запчасти -то б/у. Да и заезд в этот офисный центр не особо радует. А так ,да - много всего и приемлемо по ценам.

 

Да, конечно, одна не поеду) 

 

Есть такой сайтик Ferio.ru там много компаний торгующих запчастями БУ и новыми.Рекомендую.Можно по району ориентироваться.

 

Спасибо, щас гляну

 

На ferio пишешь объявление что нужно и они сами скидывают наличие и цены.

 

Круть!

 

@*Светлана*, Свет, и ещё, забыл сразу написать - по поводу "ремонт-покраска" - попробуй у Виталия спросить, он этим занимается, тебе и цену скажет, и может у него и будешь ремонтировать: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14159&page=60&do=findComment&comment=522809 Ну или как минимум советом поможет.

 

Ага, здорово! Спишусь с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой сайтик Ferio.ru там много компаний торгующих запчастями БУ и новыми.Рекомендую.Можно по району ориентироваться.

Суперский сайт)))) Сама ничего не искала - написала - и меня нашли)))) Завтра заберу уже зеркало и смогу скататься уже и забрать остальные зч.

Спасибо большущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет где можно найти колпаки для РИО-12г. Штатные посеяла во время ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://avito.ru/687853091

3 есть например здесь,

А вообще либо в магазине в магазине заказать новые, либо на разборках (указаны выше), либо с рук (форумы, авито, изрукврукитдитп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...