Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эволюция виндов:

Windows 1.0 - фу..., для нее мышь нужна! NC рулит!
Windows 2.0 - кто-нибудь о ней слышал?
Windows 3.1 - ну иногда можно запустить... там цивилка с окнами...

Windows NT - Надо попробовать без DOS...
Windows 95 - Не надо!
Windows 98 - Не надо! Вот вам свистелок!
Windows 2000 - Стабильность превыше всего.
Windows Me - А может еще свистее-е-ее... reboot-scandisk.
Windows XP - Ладно, стабильность и свистелок!
Windows Vista - больше свистелок для бога свистелок! Кто тормозит, я торможу? Это не я торможу, это ты нищеброд!
Windows 7 - Ладно, только прекратите насиловать труп XP. И да, вот вам прозрачные свистелки как в Vista!
Windows 8 - Надоели свистелки, да? Ну вот тогда пальцетыкательный интерфейс и графика в стиле Pascal! Меню Пуск? Балмер сказал - не надо.
Windows 9 - Хорошо сделать не получилось, так что...
Windows 10 - СВИСТЕЛКИ!!!

 

Вот кто что думает, по поводу грядущего обновления? Насколько плохо всё будет на сей раз? =)

 

ИМХО - для работы Win2000 SP4 или WinXP SP3 за глаза. Для домашнего пользования - семёрка с SP1. 8 и 8.1 - это провал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы? Для работы икспа нини ..2008 серв ну или 2003

а вот 2012 канешн бяда %)

фпечь пока десятку надо 7ку до дыр затереть сначала

а ваще... "и не использавать виндавс" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно выразился. Для использования на офисном ПК =)

 

Не, Ubuntu, конечно в разы приятственнее, но "для кинчика и погаматься" и семёра сойдёт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на офисном уже тож икспа не торт.. и поддержка кончилась и проги точут под семеру да и... разве что 64битную юзать.. а ее я русской не помню чота.. а на импортном офисный планктон сразу затупит.. они по понедельникам свой пароль от компа вспомнить не могут а увидят англискую винду и ваще зависнут

 

у меня все на семерки переведено ) ну..почти все, единици остались с которыми пока не хочется морочицца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе 10 посмотреть, не впечатлила. Типа 8, только с еще более заковыристым меню и кучей ошибок. В результате остаюсь пока на 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за тема, что, якобы, тестерам за обзор будет дана официальная бесплатная активация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На презентации Microsoft вице-президент компании Терри Майерсон объявил, что новейшая операционная система Windows 10, которая предложит ряд действительно новых и интересных функций, будет совершенно бесплатной. Правда, с двумя оговорками. Во-первых, бесплатной она будет только для владельцев лицензионных копий Windows 7 и Windows 8 (8.1); во-вторых, бесплатной Windows 10 будет только в течение первых 12 месяцев с момента релиза ее финальной версии."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится 8-ка (8.1). Она у меня сейчас лучше чем XP работает (для дома)

Что такое "свистелки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8ка еще ничо так на тачскрине

мало юзал ее но не многим от 7ки отличаецо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау!!!! классно - появилась возможность задавать параметры поиска как на XP

 

вообще, симпатичная штука. Виртуальные рабочие столы порадовали :)

 

Билд - 10162

 

много приятных штучек по сравнению с 7-кой. Неплохо поработали ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виртуальные рабочии столы? ))

это те что всю жизнь были в *nix-ах? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сейчас установлен Билд - 10162 это уже почти финал  29 июля выйдет для всех 10

На тел.так же установлена 10 но лагов пока хватает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в официальном пред-релизе написали, что обновление будет для всех владельцев лицензионных 7-8 бесплатным насовсем(ни о каких 12 месяцах речи не шло), а так же есть слух, что и пиратки обновятся(кстати да, пиратка предлагает обновление и даже позволила его зарезервировать без проблем), но в десятке почти все сервисы станут платными. Хочешь прогу поставить? Плати. Хочешь прогу запустить? Плати! Да и скайп платным будет, как говорят. Вот интересно, а более старые версии что же, тупо перестанут работать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же есть слух, что и пиратки обновятся(кстати да, пиратка предлагает обновление и даже позволила его зарезервировать без проблем), но в десятке почти все сервисы станут платными. Хочешь прогу поставить? Плати. Хочешь прогу запустить? Плати! Да и скайп платным будет, как говорят. 

А какие такие сервисы есть у windows за которые они деньги хотят брать? Все программы и так были платными офис тот же, разве что было немного встроенных программ типа paint  и т.д. Умельцев полно все что платно рано или поздно взломают. По поводу скайпа сомневаюсь что станет платным, им просто перестанут пользоваться, тем более альтернативы ему есть. 

 

Как было с iOs с выходом новой версии всегда говорили взломать невозможно, но раз за разом спустя время появлялись джейлы)) Пока что желания менять win7 на win10 нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логин в винду будет платный, касынка и сапер %))))))

 сломают конечно куда деваться

имхо на 7ке можно спокойно сидеть еще эдаг года 3-4 а то и поболе пока не начнут сматывать удочку с поддержкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, сидеть то можно хоть на 3.1 =) 

 

Ну, я чисто прикола для ткнул кнопку, тем более что нужна мотивация семёрку на ноуте переставить. А то уже 5 лет не чистился, глюки пошли =) Так что пусть обновится, а там - из рекавери накачу семёру обратно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, сидеть то можно хоть на 3.1 =) 

 

Ну, я чисто прикола для ткнул кнопку, тем более что нужна мотивация семёрку на ноуте переставить. А то уже 5 лет не чистился, глюки пошли =) Так что пусть обновится, а там - из рекавери накачу семёру обратно xD

А вдруг сделают подставу как Apple обновился значит все, назад дороги нет и откатится с win10 будет нельзя :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг сделают подставу как Apple обновился значит все, назад дороги нет и откатится с win10 будет нельзя :spiteful:

 

подозреваю, речь о Фактори-Рекавери системного диска. Никакого обновления-отката, только хардрезед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Алин, Дима меня правильно понял =) Раздел рекавери на жёстком диске, он системой не учитывается, затёрт не будет =) Да и наклейка на заднице ноута с ключом, а образ с торрентов(если вдруг что) никто не отменял =)))

 

Другой момент мне интересен - Win10, как уже и win8 - обязательно требует UEFI загрузчик, CSM ей не подходит. НО! Большинство ноутов с семёркой на борту аппаратно не поддерживают UEFI, как они планируют это обойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой момент мне интересен - Win10, как уже и win8 - обязательно требует UEFI загрузчик, CSM ей не подходит. НО! Большинство ноутов с семёркой на борту аппаратно не поддерживают UEFI, как они планируют это обойти?

а вот это я не понял: такая материнка Intel D510MO, кажется, без УЕФИ. Тестовая 10-ка стала норм.

Или у меня UEFI, а я и не знал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 материнка Intel D510MO, кажется, без УЕФИ

Она не кажется, она точно без EFI какого-либо. Неужто отказались? Какое бы это было облегчение. Потому как ту же восьмёрку в дуал-бут с юниксом каким-либо не воткнуть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не кажется, она точно без EFI какого-либо. Неужто отказались? Какое бы это было облегчение. Потому как ту же восьмёрку в дуал-бут с юниксом каким-либо не воткнуть... 

да утка скорее всего .. как и с платностью всего. Мне кажется, смысл в том, что оплачивать можно сразу с маркета - т.е. типа добавили удобство .. но тут могут быть варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как ту же восьмёрку в дуал-бут с юниксом каким-либо не воткнуть... 

эт ваще маздаевский геморой

я даже уже не помню как это.. уже давно забил на эти пляски с бубном и держу винду на ссдшке а фрю на другом диске и ноупроблем) дефолтно грузица что надо а маздай по желанию через ф8  %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспади! О чём все эти люди говорят?...

И дома (домашняя) на ноутбуки и на работе на ПК (профессиональная) стоит 7.

Когда умельцы из группы поддержки пришли обновлять/переустанавливать, я у главного посмотрела работу 8 - кнопки Пуск не нашла и заплакала... К своему компу я этих волосатиков не пустила!

Лучшее - враг хорошего! *это я о 10-ке предполагаю* - судя по тому, как быстро перешли от 8 до модернизации в 10-ке, и как долго не могли перепрыгнуть пропасть до 7-ки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я установил,немного сырая,косячная,но на последнем обновлении 10166 вроде пока норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...