Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

не знаем не значит нету))

прост не всплыло, там наверняка одна и та же мулька "сотрудницество со спецслужбами блаблабла антитераристическое блаблабла"

после 11 сентября они все помешаны...

 

в виндах и так дохрена лишнего всегда было что по дефолту стартовало, а так еще больше ненужно получается, да к тому же завязываеца на инет, следущая версия виндов наверна при запуске будет проверять подключение к сети и при его отсутствии слать тя фпечь %))



дядя ром они все... гугл-андройд, яблоки-иос... по умолчанию ВСЕ эти хрени включено, теж синхронизации определение места по сот вышкам,вифи,жпс, а лицензию-соглашение и тд никто не читает и.... сервисы "ненужные" мало кто отключает

я все отключаю потому что я этим не пользуюсь, мне это ненадо, я сам ссинхронизирую что мне нужно куда нужно а не кое какому дяде на сервер в тысячах км... в облаках держу только... брахло всякое) вот пусть его синхронизируют %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо вы нервничаете то, нормальная система, у вас мобилки больше информации отсылают, чем вин10.

временно откатился на 8.1, странные пиксели полезли по всему экрану. когда пофиксят опять поставлю. визуально больше всего нравится. только хр чотче была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо вы нервничаете то, нормальная система

временно откатился на 8.1

аще пять балоф

 

и апять...кто нервничает то? вам факты приводят

а "проблема" отсыланий это только проблема кривых рук бестолковых пользователей, у меня ничо никто никуда не отсылает без моего разрешения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырывая фразу из контекста можно и десятьбаллов заработать  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт остается фактом

и про "нормальную систему" и про "откат" и про "кривые руки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я заставил 10-ку "работать" на моём ноуте. Правда разрешение только одно - 1024*768(и это на ширике 1600*900, думаю каждый себе представит этот вид). Тормозит как последний раз. Нет, руки растут из нужного места. Но почему-то собрать Gentoo или *BSD куда как проще, нежели поставить десятку. В общем откатился на win7 Pro с нуля из Асусовской сборки. Ещё лет 5 проработать должна, потом процедуру "отката" надо будет повторить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня   дом.ноут    настырно  рекомендует  мне      поставить  10....

 а  я   что -то  ой...   как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удали и запрети это обновление и живи дальше спокойно как раньше %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде никаких проблем с виндой, даже странно, если учесть, что все жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, просто для информации у кого нет 10-ки

Microsoft добавил средство сбора телеметрии в Windows 7/8/8.1

http://habrahabr.ru/post/265283/

( в комментах собраны и многие другие обновления, которые теперь следят за пользователями в Windows 7/8/8.1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем править хостс када проще не ставить обновы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем править хостс када проще не ставить обновы

правка хоста, кстати, не помогает.

а вот с выборочными обновлениями согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо правка хоста впринцапе неправильный подход к решению проблем с активациями/регистрациями и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничное ))

32771_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе 10 посмотреть, не впечатлила. Типа 8, только с еще более заковыристым меню и кучей ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе 10 посмотреть, не впечатлила. Типа 8, только с еще более заковыристым меню и кучей ошибок.

 

ммм....не совсем понятный отзыв, т.к. стоит на компе и буке (бюджетный ASUS 14-го года) с момента официального выхода...

 

бук грузится 6 сек (на 8,1 грузился около 20 сек), проблем нет, нужно только 4 гига оперативы и будет счастье :)....

 

ошибок нет, глюки бывают (редко) - что-то отказывается грузиться из окна начального экрана - лечится перезагрузкой, EDGE - вот это да...то еще зерно раздора...недопере IE...глюкавый браузер, но давно уже с Хромом, так что...

 

нормальная система, организована гораздо лучше предшественниц (ИМХО), жду когда придет на смарт - достали переносить....

 

ну, конечно для многих переход на win 10 вызывает раздражения из-за невозможности установки паленого софта того же Офиса и тп, но...это совсем другая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Будьте внимательны, кто не хочет впускать себе 10-ку
 

Начиная с «первых недель» февраля пользователям Windows 7 и Windows 8.1 больше не нужно будет резервировать копию Windows 10. Теперь новая операционная система включена в список «рекомендуемых» обновлений, а не «опциональных», как прежде.

Поэтому, если у пользователя соответствующая функция не отключена в настройках, Windows 10 может загрузиться на компьютер вместе с остальными патчами, повышающими безопасность.

Для начала самого процесса установки нужно будет подтверждение, однако, если она произойдёт случайно, компания оставляет возможность «откатиться» назад в течение 30 дней.

После релиза Windows 10 методы продвижения операционной системы становились всё агрессивнее, и, по-видимому, принесли определённые плоды. К началу 2016 года новая ОС Microsoft обошла по популярностиWindows 8.1 и вышла на второе место после Windows 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, не хватает инструкции как это избежать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, не хватает инструкции как это избежать)

Для того, чтобы избежать насильственного обновления на Windows 10, необходимо в первую очередь проверить настройки получения обновлений Windows. Для этого откройте «Центр обновления Windows», а затем перейдите в раздел «Настройка параметров». Здесь обратите внимание на опции, которые я выделил на скриншоте красной рамкой. Если у вас включена автоматическая установка важных обновлений и при этом отмечен флажком чекбокс «Получать рекомендуемые обновления таким же образом, как важные обновления», то Windows 10 вполне может просочиться на ваш компьютер без спроса. Поэтому лучше пока просто деактивируйте эту опцию.

123_1454439448-630x408.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инструкцию  :good:  проверил у себя, все ОК :) установлено: "искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца продержалась у меня 10-ка, психанул и вернулся на 8.1. Ибо тоже г, что была когда-то Виста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений , а если всё стоит официально и работает в принципе нормально,но при больших файлах или именно из папок документов выкидывает? С чем это может быть связано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10ка на Dell установлена, собственно с ней и покупался ноут. Очень удобно, а главное без проблем. За 2 месяца никаких проблем. Единственное, пришлось поковыряться с установкой 3G модема, отключил икс бокс и защитника виндоус - заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - мне уже сказали, что проблема с проводником. Но пока не могу отдать комп на устранение дефекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...